Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лина**

Первоклассники-2012 - часть вторая

Рекомендуемые сообщения

объединение хорошо тем, у кого мало детей,

 

Объединение хорошо лишь чиновникам, чтобы на детях съэкономить. Описываю нашу ситуацию, поступили в школу с углубленным изучением языка, 24 августа сообщают, что вы будете учиться не в этой школе, а в здании другой школы, так как в следующем году планируется объединение школ. Нашего директора делают И.О.директором той школы в которую мы ходим, готовяться документы по объединению, ну тут выясняется, что объединять школы из разных районов нельзя, даже если они рядом находятся, снимают с нашего директора обязанности и.о. другой школы, а нас вроде будут объединять с третьей. А детки и учителя каждый день поливаются ядом, так как мы теперь никто и в этой школе только до конца года на правах аренды, и где мы будем учиться в следующем году большой вопрос. А школа у нас небольшая, так как школа расчитана по проекту на 400 мест, а учиться реально 600... да здание побольше надо... но не такое объединение :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже сильная. У нас просто центр, и проблема набрать детей. Наша школа как бы обычная, без какого-либо уклона. В рамках района - сильная, но есть более востребованные школы, в основном языковые. Нам вчера на собрании показывали, так только 5% детей из близлежащих домов, остальные ездят со всей Москвы. В этом году только благодаря электронной записи удалось набрать 2 полных первых класса! Обычно на 1-ое сентября еще куча мест оставалось (я по предыдущим годам смотрела). Для нас это объединение даст то, что больше детей будет учиться в нашей школе (но тогда уже будет не просто наша школа, а холдинг ;) ), т.е. для родителей такой холдинг, где много профильных классов в старшей школе, лакомый кусочек.

 

То, что кто-то объединяется со слабой, я не знаю. Нам сказали, что школы САМИ выбирают с кем объединиться. Т.е. как-то странно, что сильная школа сама выбирает себе слабого партнера. Хотя, у нас же в классе сидела мамочка, которая перевела ребенка из школы в Марьино, где как раз объединили сильную и слабую школу. Т.е. деть учился у нее в сильной школе (это я у старшей на собрании была, в 7-ом классе), а объединили с сильно слабой. Так она говорит, родители скандал подняли, департамент письмами забросали, ну а многие просто ушли из школы. И вот она теперь из Марьино возит ребенка на Таганку учиться :wacko: .

 

Может поэтому сейчас стали предлагать самим выбрать, и заставляют родителей голосовать на собраниях. Если большинство родителей в школе будет против объединения, то объединения с ЭТОЙ школой не будет.

 

Вот вам повезло, хоть в центр переезжай :wacko:
Сегодня узнала, что нашу языковую школу с прекрасным обеспечением и бохатыми традициями будут объединять со школой здоровья, куда идти никто не хочет :cryyy:
И что хорошего обломиться моим детям от этого объединения? Думаю, что ничего.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу школу хотят объединить с англ. гимназией. Выбрали они нас, так как в нашем районе по территориальному расположению наша школа из обычных самая сильная. А наша школа не хочет с ней объединяться, потому что в нашей школе другое направление (математика-физика-биология) и проблем с набором никогда не было. А в той гимназии и недобор бывает. Я тоже против этой гимназии, она мне не нравится, слишком много пафоса, поборов, а толку от нее мало. Но говорят пока есть возможность выбирать, надо выбирать, а то потом добровольно-принудительно дадут ту, которая нужна. А еще все-таки объединяют не просто 2 школы сильная+слабая, а теперь у каждой школы должно быть 4 здания - садик, младшая школа, средняя и старшая. Поэтому объединять нас будут с еще одной обычной школой и садиком, в который мы ходили. И все здания должны быть в определенной отдаленности друг от друга (700 метров что ли).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь у каждой школы должно быть 4 здания - садик, младшая школа, средняя и старшая.

круто...
нам как раз и предложили объединиться с одной школой и двумя садиками.
Это получается, что младшего я буду водить в школу в одно здание, а старшая будет учиться в другом :pod-tches: . Нам про это не говорили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша школа летом объединилась аж с тремя садиками))) и чего теперь еще с кучей школ объединяться??? :wacko: тогда вообще весь район будет охвачен))) :confus: только этим суперхолдингом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще все-таки объединяют не просто 2 школы сильная+слабая, а теперь у каждой школы должно быть 4 здания - садик, младшая школа, средняя и старшая. Поэтому объединять нас будут с еще одной обычной школой и садиком, в который мы ходили. И все здания должны быть в определенной отдаленности друг от друга (700 метров что ли).

Чего-то мне кажется, не всегда получится это соблюсти. :pod-tches:
А наша школа летом объединилась аж с тремя садиками))) и чего теперь еще с кучей школ объединяться??? тогда вообще весь район будет охвачен))) только этим суперхолдингом

А у нас так и получится - две школы, прогимназия, куча садиков и школа надомного обучения - все в один холдинг, и весь микрорайон охвачен. :wacko:
И да, пока директора еще выбирают, с кем объединиться, и все поют о том, как же это будет здорово - профильное обучение в старших классах. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто по 2100 учится? Напишите плиз какие вы темы сейчас проходите. Интересует букварь Бунеева, математика Демидовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто по 2100 учится? Напишите плиз какие вы темы сейчас проходите. Интересует букварь Бунеева, математика Демидовой.

В букваре проходим начало 2 части, там где стишок про кораблик (лениво идти страницу смотреть))), пропись 4 часть начали, а математика у нас госпожа Петерсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2100 программа. По письму заканчиваем 3-ю пропись, в букваре на стр.78 остановились (не знаю какая это часть, вообще букварь весьма странный), а математика у нас тоже Петерсон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже школа 2100
Букварь - стих Даниила Хармса про Кораблик мы в начале недели прошли, сейчас стр. 84-85 . Закончили голубые прописи, сегодня выдали белые, Математика тоже Петерсон стр.28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже школа 2100
Букварь - стих Даниила Хармса про Кораблик мы в начале недели прошли, сейчас стр. 84-85 . Закончили голубые прописи, сегодня выдали белые, Математика тоже Петерсон стр.28

Спасиюо девочки. С математикой странно...Петерсон давно в перспективе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе на следующей неделе уже в четверг елка с дедом морозом и подарками)))) :sng-b:
:уд-snmig:
А потом ура!!!! Каникулы)))))
Только вот вчера расстроили меня, классная руководитель сказала что мы должны 20 декабря еще убираться в школе(((( за нашим первым классом закрепили наш кабинет и еще музей школы ( по сути такой же класс), а кто-нибудь знает в чем может заключаться такая уборка???? Понятно что родители должны придти, только вот врядли кто придет в будний день и в середине дня(((( и как то непонятно а что там убирать??? Полы уборщица моет, окна зимой не помоешь, жалюзи тоже рано стирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 21-ого праздник и все, на каникулы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас 21-ого праздник и все, на каникулы.

Круто! а у нас 26 праздник и каникулы)))

 

Сейчас болеем вот, правда уже выздоравливаем. Врач и мамочки в нашем классе напугали что ходит вирус нехороший - сопли переходят в отит(((( Вот и сидим лечим сопли эти....

 

Вас рукоделками не мучают? Нас вот, на прошлой неделе, просили снеговичка сделать из подручных материалов, на конкурс снеговичков.
А потом ожидается "Новогодний супер-сапожок", новогодняя открытка","символ нового года","елочка" :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в школе на следующей неделе уже в четверг елка с дедом морозом и подарками))))

У нас тоже 20 декабря праздник, а 21-го последний день и каникулы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×