Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лина**

Первоклассники-2012 - часть вторая

Рекомендуемые сообщения

шмакодявка*, я от гриппа отказалась прививать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кальсоны :super:

 

Конечно кальсоны для школьника, но мы в них уже второй год ходим (и младший и старший), перевела на них так как гораздо удобнее, не надо каждый день стирать и экономится место в стиралке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй случай пропажи денег(((

 

Первый раз, пару недель назад,не могу сказать что украли - она сама не помнит что и где, бегала с бумажной сотней, в кошелек не положила сразу, может сама где и обронила :bop:
А в этот раз пошла в туалет, возвращается, а портфель будто бы открыт, в нем открытый кошелек, в кошельке всего 2 рубля. И вроде бы взяли то не так много - около 15 рублей, но сам факт :(
У учительницы интересный подход к разбирательству этой проблемы : "я попрошу чтобы родители вообще не давали денег детям и так уже жалуются(вроде бы) что она своих первоклашек распустила - бегают по лестнице в столовую, еще ногу типа сломать могут" :crank:

 

Не, нормальное решение, да? Нет денег - нет проблем, а то что вор в классе - это нормально, да? :tongue: :tongue: :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но колготки однозначно нет...засмеют. Это же и на физ-ру переодеваться - увидят, и в туалет пойти - тоже увидят..а у них(первоклассников) с колготками уже строго

Вот и я о том же!

 

А я ПОД брюки одеваю только носочки, т.к. в школе то тепло. А вот НА брюки одеваем непромокаемые штаны. Зимой будем утепленные штаны сверху одевать.

Кальсоны

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас как? Выдали учебники?

Еще 1 сентября выдали, дети по ним занимаются :yess:
Говорят во 2 м классе начнется сложнее

Да, нам тоже мамы второклашек говорили, что во втором сразу большая домашка, которая много времени занимает, оценки - нагрузка совсем другая.
А нам сказали - никаких уроков на продленке! Так как в 1 классе уроков не задают, а значит и делать ничего не будут

Это у вас воспиталели себе жизнь облегчить хотят. Наши делают <_<
Задают, конечно, не много. Мы делаем "уроки" максимум 10 минут. Ну это пока, дальше посмотрим.

+1
Да, минут 10 - 15 домашка занимает. Пока...
Не, нормальное решение, да? Нет денег - нет проблем, а то что вор в классе - это нормально, да?

:no: Не нормально это, по-хорошему - с вором разбираться надо, дальше хуже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЗ задают. И мне кажется, что не мало) Вот вчера на сегодня задали по письму 1 страницу написать (да не буквы, но все равно целую страницу фигурок и т.п.), и еще им листы отдельные раздают - там штриховка, по пунктирным линиям обвести картинки, разукрасить их. Не сложно, но много) По математике в рабочей тетради выполнить задание на 2-х страницах. По чтению составить предложения по картинкам.

У нас примерно так же задают. Моя делает по настроению - от 10-15 минут до 1-1,5 часа (с перерывами). Когда хочется ей "порисовать" буквы-закорючки в прописях, делает быстро и аккуратно. А когда не очень хочет, а хочет играть, это пипец. Сидит, вертится на стуле, строчку напишет - встанет, подходит к игрушкам.. Начинает канючить, что устала и просит перерыв сделать - поиграть. Ну пока не так много задают, это можно, а что дальше будет? Так и до ночи можно делать уроки :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Нам задают домашнее задание и, как мне кажется, достаточно много.
Из кружков записались в школе на золотые ручки. Занятия проходят 2 раза в неделю - вторник и четверг. Вчера ходила первый раз, понравилось очень.
А остальные дни у нас танцами заняты.
Физкультура 3 раза в неделю плюс 1 ритмопластика, математика 4 раза в неделю, английский 2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказалась я таки от прививки гриппа, не выдержит моя сейчас еще и нагрузки на иммунитет.
Каждый день истерики: я тупая, у меня ничего не получается, но при этом и не старается - не получается буква А прописная, я ей дала потренироваться в других прописях, откидывает ее и кричит, что не будет нигде писать кроме как в чистовике.((( :superman:
И как с ней разговаривать после этого?

 

Девочки, а ваши дети если ходят на продленку, то все едят???
Моя уже который день на вопрос: что деточка ты ела в школе - говорит, что только хлеб и кофе.
Я веду с ней беседы на тему, что обеды стоят денег и надо кушать в школе для здоровья, но воз и ныне там. А может не оплачивать обеды??? Просто дать ей не два бутерброда, а четыре с собой и помидорки порезать как сухой паек?
Кто-нибудь так делал? Или обязательно их оплачивать? Всю голову сломала, ведь 2500 в месяц выкидываем :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а ваши дети если ходят на продленку, то все едят???
Моя уже который день на вопрос: что деточка ты ела в школе - говорит, что только хлеб и кофе.
Я веду с ней беседы на тему, что обеды стоят денег и надо кушать в школе для здоровья, но воз и ныне там.

мы на продленку не ходим, но пару дней ходим на кружок в школе и до 16 ч она там. Обедать просится со всеми, если отказать - истерика целая. Оплачиваем, но как она ест - отдельная песня. Учитель наша говорит "рот хлебом набьет и сидит на тарелки смотрит". А мне рассказывает, что ест все подряд. Уж и объясняла, и просила, и ругалась - бесполезно. И главное не признается, чтобы я хоть дома ее покормила. Спрашиваю "не буду, я ела".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый день истерики: я тупая, у меня ничего не получается, но при этом и не старается - не получается буква А прописная, я ей дала потренироваться в других прописях, откидывает ее и кричит, что не будет нигде писать кроме как в чистовике.(((
И как с ней разговаривать после этого?

Ой, я помню моя старшая такие же истерики в первом классе закатывала :unsure: . На самом деле, нагрузки для первоклашек у некоторых учителей мама не горюй! Я помню, нам СТОЛЬКО задавали, что реально чем дальше, тем дольше делали уроки. И я все дочь винила, что типа отвлекается много, нет чтобы сесть и сделать и т.д. А она сначала истерики закатывает, что ни хочет ничего, а потом, что ничего не успела. Вобщем жесть.
Когда перешли в третьем классе в другую школу, к другому учителя, там такая лафа началась! Что закономерно, на уроках успевали сделать много, на дом задавали мало ;) . А в первой школе ВСЕГДА домашнее задание было раза в два-три больше того, что они успевали сделать в классе ;) . Вобщем, ребенок хоть в себя пришел, уроки стала делать быстро, и главное перестала отвлекаться. Я ее теперь понимаю! Когда ты понимаешь, СКОЛЬКО тебе предстоит сделать, просто руки опускаются.

 

Сейчас у сына пока очень щадящие нагрузки. И буквы еще не пишут, еще у них добуквенный период, готовят руку к письму, рисуют много всяких рисунков. Даже по математике весь сентябрь только узоры рисовали, только на этой неделе стали цифры писать. Задают мало, и ребенок совершенно спокойно садится за уроки, т.к. знает, что он и уроки успеет сделать, и на игры время останется. Меня сначала напрягало вот такая расслабуха, а теперь вижу, что учебный процесс все же пошел, нагрузки немного увеличиваются, а ребенок все еще с радостью бежит в школу и совершенно спокойно садится за уроки и истерик нет (ТТТ). Видимо, в таком долгом раскачивании есть смысл.

 

Девочки, а ваши дети если ходят на продленку, то все едят???

У меня сын садовский, он и в саду хорошо ел. Есть некоторые блюда, которые он есть не будет ни при каких обстоятельствах, каша, например, или омлет. Но это обычно на завтрак дают, а мы еще и дома завтракаем. А на обед всегда есть суп, и его сын 100% ест, так что я не волнуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже все ест, за ооочень редким исключением. ей скорее мало того, что дают, ей бы добавки :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый день истерики: ... ... у меня ничего не получается, но при этом и не старается - не получается буква А прописная, я ей дала потренироваться в других прописях, откидывает ее и кричит, что не будет нигде писать кроме как в чистовике.((( :superman:
И как с ней разговаривать после этого?

 

А "А" на "А" похожа? Или совсем кракозябра? Если буква распознается однозначно, то я бы не заостряла внимания на этом. А вот если требуется гадание, что же там написано, то подобрать однозначно определяемое написание, и неважно, если оно на прописи не похоже.
И черновиками я бы не увлекалась: скоро не красота, а скорость потребуется, не до черновиков будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И черновиками я бы не увлекалась: скоро не красота, а скорость потребуется, не до черновиков будет.

Нам наша учительница так говорит. А я по своей деточке смотрю. Она в черновике красиво пишет, а в чистовике ужас ужасный. Рука, видимо устает. Так что мы от черновика отказались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буква а была кракозяброй))))
Не в ту сторону написана и больше похожа была на звезду недоделанную.
А прописи другие я дала, чтобы ребенок обводил и таким образом понял как пишется буква, здесь речь идет уже не о Красоте и каллиграфии, дай боже, чтоб было понятно какая буква :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а ваши дети если ходят на продленку, то все едят???

Не все :no: Но дочка и в саду не все ела. Даю с собой бутерброды, она их на полдник ест, т.е. совсем голодной не остается.
И у нас обеды не 2500 в месяц, а меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×