Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

долго мы выбирали холодильник, и вот наш выбор наконец-таки остановился на фирме liebher. вариантов-то на самом деле немало, но этот производитель позволяет ставить холодильник вплотную к задней стенке, что нам необходимо из-за ограниченной глубины. поэтому он. с одной стороны отзывы хорошие, все им довольны, но с другой стороны нахожу такие негативные, что, честно говоря, боюсь своего выбора. и компрессоры у него ломаются, и утечки какие-то. ремонт дорогущий до невозможности, либо вообще неремонтопригоден. и что самое неприятное - так это слова многих, что холодильник года на 3-4. а потом всё, ломается.
что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Либхер куплен в 2002 году, пережил два переезда. Ничего ни разу не ломалось, ни мотор ни пластмассовые детали. Так и стоит.Но у нас родной, немецкой сборки. Стоил достаточно дорого, оправдывает себя полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
долго мы выбирали холодильник, и вот наш выбор наконец-таки остановился на фирме liebher. вариантов-то на самом деле немало, но этот производитель позволяет ставить холодильник вплотную к задней стенке, что нам необходимо из-за ограниченной глубины. поэтому он. с одной стороны отзывы хорошие, все им довольны, но с другой стороны нахожу такие негативные, что, честно говоря, боюсь своего выбора. и компрессоры у него ломаются, и утечки какие-то. ремонт дорогущий до невозможности, либо вообще неремонтопригоден. и что самое неприятное - так это слова многих, что холодильник года на 3-4. а потом всё, ломается.
что скажете?

У свекров либхер лет 7 - не ломался
у нас пока 3 года, без претензий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим Либхером тоже довольна. Но у нас он пока только год в эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Либхер 5 лет, вот подтекает немного. Каждый день вытираю, надо мастера вызывать, но вот руки не доходят, что-то я разочаровалась, а так тоже 5 лет довольна была :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас либхер лет 5. в целом довольна. нравится что не течет вода по задней стенке, как например у атлантов. тоже кстати 2 переезда пережил :), причем один очень дальний
Но как то сломалась деталька, которая выключает мороз в верхней части холодильника. т.е. чтобы не замерзало все. Мастер поменял ее и сказал, что у атланта или стинола это стоило бы копейки. а мы отдали 5 тыс рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот... меня очень пугает стоимость ремонта, если не дай бог что...
а кто у вас производители? германия или болгария? или может быть австрия?
я исключительно из-за своей боязливости дорогого обслуживания переживаю
и даже, честно говоря, склоняюсь к samsung. но тогда его придется ставить не 5 см от стенки, а 3,5. это очень принципиальный вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче либхер, вот уже 10 лет, чего он только не пережил и в каких условиях только не работал, хоть бы что ему. Сейчас домой тоже либхер купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Либхер первый был куплен в 2006 году, но вот прошлым летом сломался так, что уже не починешь...что то типа разгерметизация самого шкафа, в Либхер есть один большой плюс: на данную поломку они дают около 10 лет гарантии, т.е. мы потрались на возов мастера и подтверждение данного брака, а через 2 нед нам совершенно бесплатно привезли абсолютно такой же как у нас был но НОВЫЙ холодильник. Конечно 2 нед летом без холодильника да и плюс нервы -это нелегко, но зато заменили без каких либо разбирательств на новый. Новый вот пока ттт не ломался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас три года без притензий :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас Либхер 5 лет, вот подтекает немного. Каждый день вытираю, надо мастера вызывать, но вот руки не доходят, что-то я разочаровалась, а так тоже 5 лет довольна была smile.gif

 

А Вы прочищаете дренажное отверстие? Обычно в самом холодильнике, внутри на задней стенке отверстие есть, его надо периодически прочищать специальной палочкой, которая к холодильнику прилагается. У нас начинает подтекать изредка, когда отверстие засоряется, муж прочищает и все ок становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы прочищаете дренажное отверстие? Обычно в самом холодильнике, внутри на задней стенке отверстие есть, его надо периодически прочищать специальной палочкой, которая к холодильнику прилагается. У нас начинает подтекать изредка, когда отверстие засоряется, муж прочищает и все ок становится.

 

а подтекает - это как выглядит? у нас 3 года - ТТТ без проблем. может я не знаю чего. палочек не видела, его ремонтная бригада ставила, выкинули наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже довольна
ЗЫ была возможность, купила несколько лет назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а подтекает - это как выглядит? у нас 3 года - ТТТ без проблем. может я не знаю чего. палочек не видела, его ремонтная бригада ставила, выкинули наверное.

 

ну, около холодильника лужица маленькая образуется на полу спереди перед дверкой. но это ооочень редко бывает, может 1-2 раза в год. но у нас не либхер правда, а вестфрост, но мне кажется во всех современных хол-ках есть эти дренажи, которые нужно чистить время от времени. прямо внутри на задней стенке такая ложбинка с отверстием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×