Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю радовать (надеюсь!) вас, девочки красивыми картинками с полезными функциями.
На этот раз сделала (с помощью художника, конечно) картинку про багаж: как правильно его сдавать, о чём помнить, что делать, если он потерялся.
Картинку приятно даже просто рассматривать: в неё запрятаны всякие милые мелочи :flowers:

 

baggage-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странная система, будто те кто летают 1 классом возят с собой что-то, думаю они на месте покупают. Ну я бы так и делала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странная система, будто те кто летают 1 классом возят с собой что-то, думаю они на месте покупают. Ну я бы так и делала

 

Возят, конечно. Что же им, Праду каждый раз на месте покупать? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательные картинки, прекрасная работа. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы еще объяснили, как упаковывать вещи в чемодане, чтобы в целости привозить их потом домой.
Ни разу!!!!!!!! не привезла ни одного сувенира (а я люблю всякие керамические статуэтки) чтобы что-то не откололось. Уже и в пакеты с пупырышками заворачивала, и все-равно все раскалывается.
Такое ощущение что в аэропортах чемоданы не просто швыряют, а еще бьют их наковальней сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anilla, странно, а я ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не привозила ничего битого!
Обычно кладу прямо в центр чемодана, заворачивая в кофты-свитера. У меня мягкий чемодан, кстати, не жесткий, как сейчас многие любят. В углы или сверху лучше не класть.
И вино, и пиво, и керамика - все доезжает в целости))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anilla, Я в чемодан кладу в вещи, это если бутылки какие-то везу. Керамику или стекло - всегда в ручной клади. Девчонки мои возили в чемодане керамичекие тарелки большие, довезли, но я обычно не рискую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ficus, vl_natali, девочки, я все это прекрасно понимаю, стараюсь и в одежду заворачивать, в если вазочка то и внутрь что-то напихать.
Но у и меня в голове не укладывается, что в аэропортах делают с чемоданами, что я еще ни разу не привезла ни одну вещь в целости и сохранности.
Обидно очень, что приходится потом что-то реставрировать или выбрасывать.

 

Из последнего - везла из Алжира рамку для фото, обрамленную медными и серебряными узорами тонкой ручной работы. Упаковала в пакет с пупырышками, далее в коробку, обернула в джинсы и везла в самом центре. Чемодан у меня не жесткий если что.
Привезли........стекло в рамке в хлам, некоторые цветочки медные помяты, нити из серебра вдавлены. Вот спрашивается - они молотком что ли по центру чемодана дубасят? :olen4:

 

Вот я думаю, может наклейки какие-то есть в международной практике на чемоданы, ну типа "Осторожно - стекло" или что-то в этом роде. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anilla,

Вот я думаю, может наклейки какие-то есть в международной практике на чемоданы, ну типа "Осторожно - стекло" или что-то в этом роде.

когда сдаете багаж, просите пометить его как хрупкий. на него наклеют спец. наклейку и не будут особо швырять. в некоторых авиакомпаиях такой багаж нужно будет получать в другом месте, обычно где выдают негабарит или детские коляски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!! :clap: Очень полезная информация, да еще и в картинках!! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезно!!!

 

а я еще на свой багаж наклеиваю специальные наклейки, что бы издалека на ленте заприметить. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×