Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
arietta**

Коляска

Рекомендуемые сообщения

в России так нельзя)))) до института кататься будут)))))

 

lool.gif lool.gif lool.gif


до пенсии, того кто в коляске :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: младший до двух лет катался
со старшим честно точно не помню - но ГВ мы в два прекратили и он ДО этого уже отказывался от коляски, а вот велик трехколесный с ручкой летом и санки зимой наше все долго были...
Россия не приспособлена для удобства колясочников, так что долго и далеко не покатаешься, а мы путешестввовать любим , ездить везде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 3 года и 2 мес. и еще иногда ездим на коляске - когда в гости идем далеко и поздно будем пешком возвращаться, в магазин - коляска это моя личная корзина для продуктов :D , когда долго и далеко гуляем вечером по второму разу и ребенок уже быстро устает. Днем гуляем без коляски и ходим далеко очень, нормально не устаем, на велике большом двухколесном с приставными колесиками тоже хорошо гоняем. Но у коляски свои плюсы - если ребенок уставший, вещей можно много в корзину сложить, едешь быстро и в нужном (тебе, а не ребенку) направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 3,5 от коляски отказались примерно в 1,5 года...в садик ходим пешком. это примерно 1 км...может, чуть побольше.
Тут все зависит больше от ребенка...ну и от родителей, кому-то просто удобно возить дитЁ в коляске (это быстрее, чище)...моя задача была максимально быстро отказаться от коляски. я этого добилась. правда и нервов и времени на это мне потребовалось достаточно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим часто и на длительные расстояния, так что, со старшей дочкой до 2,5 лет пользовались коляской. Не всегда, но и не редко.
Со второй сейчас ещё пользуемся, тоже часто и далеко ходим пешком, да и мне пока удобно в коляске продукты возить :shuffle:
Хотя коляска тяжёлая, зараза, она только весит 16 кг, с мамсумкой, ребёнком и продуктами даже боюсь предположить, сколько вес. Устала я от неё.
Хотя, с весны до осени мы пересаживаемся в трость, но в ней корзины для покупок нет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2 года сын все еще в коляске. но это моя палочка-выручалочка, ообенно когда он ложится на асфальт и валяется так. Тогда только в коляску сажаюи везу. иначе на руках пришлось бы тащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему сыну пришла пора отказаться от коляски, когда родился младший, т.е. в год и 10 месяцев. Сейчас на дочу смотрю, и понимаю, какой он был уникальный ребёнок, и за ручку ходил, и не убегал далеко, она же вырывается и несётся так, что не догнать. Я одна тогда с двумя малышами гуляла с одной коляской, и когда Ваня уставал, сажала его на коляску брата сверху, на полочку для бутылочек, благо широкая была :-) . Средний по-моему до двух лет ездил в коляске, доча, наверно, также после двух откажется, уже сейчас при любом удобном случае из коляски вылезает, стоит только остановиться - все, она уже выбирается из ремней и перекидывает ноги через края. Надо как-то приучать ещё за руку ходить, но пока это не получается. Жду, когда "дозреет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю лет до 3-х нужна, мы первую коляску с люлькой уже племяннице передали, сами на прогулочной ездим (если далеко), а если по месту прогуляться, то пешком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×