Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
arietta**

Коляска

Рекомендуемые сообщения

Просто интересно - до какого возраста вы пользовались коляской (имею ввиду не люльку).

 

С дочкой пользовались лет до 2.5, но после 1.5 только когда надо было идти куда то далеко пешком, т.е. гуляли уже без нее, если во дворе.
С сыном - примерно в 1.5 перестали вобще пользоваться, но необходимости куда то далеко ходить пешком не было... в 2 года уже нормально выдерживал и дальние походы, можем 2-3 часа гулять (именно идти куда то, по Москве например гуляли).

 

к чему спрашиваю - сейчас живем в Америке, я просто сильно удивлена - тут не редко и в 7-8 лет на коляске деть может быть... А уж когда мы в зоопарк например идем и мой 2.5 летний сын без коляски, то некоторые люди смотрят с недоумением на нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь, в Финляндии, колясками пользуются до упора, пока ребенок вываливаться не начнет, потому что с коляской бесплатный проезд в общественном транспорте.

 

А так, мне кажется, и от ребенка зависит - любит ли он ходить, быстро ли устает. Моя младшая ходит куда лучше, чем старшая, Сашка вечно ноет.
Коляску мы берем в поездки. Дома обходимся так, только если я одна иду с ними в магазин, то мелкую засовываю в коляску, иначе до магазина мы не дойдем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что с коляской бесплатный проезд в общественном транспорте.

оооо, я бв тогда пристегивала и ходила везде с коляской...
а по делу....моя коляску ненавидит с рождения. сесть в коляску могла, но это на 5 минут, потом либо она идет, едет на самокате, а я рядом везу коляску, поэтому коляску практичесски перестали использовать с года. но при поездках на море все равно продолжали брать (в итоге не пригодилась)...
так что у нас коляска была как наказание:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пользовались где-то до полутора лет, но только для длительных и дальних прогулок.
у нас звезда деловая, и предпочитала ходить сама туда - куда ей нужно))))

 

Здесь, в Финляндии, колясками пользуются до упора, пока ребенок вываливаться не начнет, потому что с коляской бесплатный проезд в общественном транспорте.
- в России так нельзя)))) до института кататься будут)))))

 

:smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Мы, наверное, самые длительные колясочные покатушечники - катала до 3,5. Но в основном где-то до 2,5, а потом только утром в садик, т.к. мне самой легче и быстрее так было, чтобы на работу не опаздывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!
Мы, наверное, самые длительные колясочные покатушечники - катала до 3,5. Но в основном где-то до 2,5, а потом только утром в садик, т.к. мне самой легче и быстрее так было, чтобы на работу не опаздывать.

 

да что вы, в Америке в 3.5 годика все дети еще в колясках (за малым исключением)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не знаю, до 3 лет точно достаточно:) Благо наша babyhome коляска позволяет откатать нашего малыша до этого возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пользовались и будем еще пользоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо, мы с года только начали пользоваться коляской))))) Эт с младшей. До этого слингомамили. Сейчас катаемся, но скорее я настаиваю, в сад удобно - быстро, спать может там, если долго ходим. Вот старшая до сих пор может усестся прокатиться! Но мне кажется, это она глядя на мелкую. Летом, когда гуляли долго, приходилось сажать обеих))), благо колясон выдержал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший как только начал ходить-от коляски отказались.А младшая все еще катается.Мне в сад удобнее сына водить-забирать,когда она в коляске.Сейчас холодно,одежды много на ребенке,наверное ей тяжело ходить долго-просится на руки,а мне тяжело ее таскать(особенно на дальние расстояния).Надеюсь к лету с коляской распрощаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ут не редко и в 7-8 лет на коляске деть может быть.

Ого!
Вшколу и на коляске,крутоо.Даааа Америка загадочная страна :vertag::P
мой 2.5 летний сын без коляски, то некоторые люди смотрят с недоумением на нас...

И правда чего это вы и без коляски,еще и без соски наверно :soother:;)

 

Сын катался пока не стал уверенно ходить,примерно до 1г3мес катались в прогулке,а потом без коляски и достала ее еще на море когда ему было 1г10мес,удобно было в поездке. И все больше уже не брали. И санками никогда не пользовались зимой,все ножками отходил.

 

С дочкой пока катаемся на коляске(1г1мес)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И санками никогда не пользовались зимой,все ножками отходил.

Оль, у тебя Саша НИКОГДА не катался на санках?))у нас и санки и снегокат, и это суперски))
На самом деле абсолютно уверена, что НЕПЛОХО когда малыш долго ездит, :)
На нашей запушке мы катались лет до 3, часто ездили в поездки, удобно ходить по магазинам и т.д. :)
Кто то из детишек сам не хочет категорически сидеть в коляске. вот Даша у меня вообще терпеть их не могла)) кому то комфортно в ней долго.. :yess:
Вообщем с старшей где то до 1,5 лет, а с маленькой до 3 :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы колясочники))) затяжные)))
Младшая каталась до 2,9, до рождения младшей. Потом еще год на приставке к коляске ездила, стоя.
Младшей 3 и 5 сейчас, коляска наш друг, ездим в сад и в магазины. Но сад у нас далеко, 3 автобусных остановки, без коляски никак. Так что вероятно до 4х будем кататься, если коляска выдержит.ттт на нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, у тебя Саша НИКОГДА не катался на санках?))у нас и санки и снегокат, и это суперски))

Катался пару раз ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×