Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пузька**, по ночам тоже не могу уснуть, часам к трем еле-еле. и поясница!!!! как же она у меня "отваливается". вообщем, как и многие, я полная развалюха. муж пытается хоть как-то отвлечь, предлагает купить что-нить, типа подарка....а я твержу только одно: я хочу родить!!!! больше ничего не хочуууууу

 

вот и я тоже самое твержу, сама засыпаю часа в 2-3, потом всех в сад школу отправляю и досыпаю)))
спина ттт не болит и отеков ттт тоже, но вены на ногах - это пипец, тяжко ножкам уже от нагрузки.

 

записалась на маник с педиком, если ночью не рожу, завтра схожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, терпите! Всеми оставшимися частями тела :) терпите. Считанные денечки у многих из вас остались с пузом.
Я даже немного скучаю по шевелюшкам в пузе...
Это такой переворот сознания, когда в родах дитя вытаскивают и плюхают на живот. И ты чувствуешь его уже по эту сторону живота.
:mascha: :mascha: :mascha:

 

Съездила я сегодня к врачу в роддом. Он посмотрел шейку и сказал, что она начала готовиться.

Ау... ты где? Не в заветном ли месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я хочу шелак сделать, подстричься...

Feola*, я себя забросила в плане эпиляции. В прошлую Б систематически ходила, все делала. А сейчас неохота
Педикюр бы надо...хоть.

я сегодня педикюр шеллак сделала и эпиляцию ног воском. На удивление эпиляцию мастер сделала быстро и почти незаметно. Заднюю часть ноги делали лежа на боку, справились :) А вот бикини я что-то не решилась - боюсь спровоцировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadezda,

Я тоже хотела сделать эпиляцию перед родами, но тот же вопрос заставил отказаться: как её сделать если на спине лежать не могу?

у них почти у всех кресла-кровати. т.е. необязательно ложиться, можно и посидеть

 

Девочки, терпите! Всеми оставшимися частями тела терпите. Считанные денечки у многих из вас остались с пузом.
Я даже немного скучаю по шевелюшкам в пузе...
Это такой переворот сознания, когда в родах дитя вытаскивают и плюхают на живот. И ты чувствуешь его уже по эту сторону живота.

да, с одной стороны и тяжело уже ходить, а с другой понимаешь, что эти шевеления, животик останутся уже в прошлом :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SMouse, спасибо за табличку :mascha:

Даш, я завтра имя малыша добавлю, хорошо? чесслово!!:)ковырялась с табличкой, а новую запись только сейчас увидела..(((

Без проблем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
голова кружиться...и дикая усталость...и отёки. Стопы как надутые резиновые перчатки к вечеру. С утра отёки спадают или хотя бы уменьшаются.

Вот такая же беда... И изжога начала доставать...сильно.
А столько еще сделать надо успеть.. Блин, что-то я нервничать начинаю. Кажется что ничего не успеваю... Какая-то нервная стала в последнее время и все раздражает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ау... ты где? Не в заветном ли месте?

Нет, у меня по плану сегодня занятия спортом были. Мне сегодня днем приснился сон, что врач хочет посмотреть раскрытие, но на самом деле достает громный шприц, как в "Кавказской пленнице" чтобы поставить эпидуралку. Я заревела, сказала, что анестезий боюсь, и от этого всего ужаса проснулась. Хотя во время родов была согласна и на эпидуралку и на что угодно.
Сегодня решила посчитать ПДР исходя из своих ощущений в самом начале беременности. Ощущения были такие во время майских праздников: болела грудь и раздулся живот, как перед месячными. Но месячные не пришли, после этого я сделала полосатый тест. Вспоминала-вспоминала сегодня числа (в майских праздниках со всеми переносами дат запутаться не сложно), получилось у меня ПДР 23-25 января. Теперь гадаю, что же надежнее: данные УЗИ или моя девичья память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, у меня по плану сегодня занятия спортом были. Мне сегодня днем приснился сон, что врач хочет посмотреть раскрытие, но на самом деле достает громный шприц, как в "Кавказской пленнице" чтобы поставить эпидуралку. Я заревела, сказала, что анестезий боюсь, и от этого всего ужаса проснулась. Хотя во время родов была согласна и на эпидуралку и на что угодно.
Сегодня решила посчитать ПДР исходя из своих ощущений в самом начале беременности. Ощущения были такие во время майских праздников: болела грудь и раздулся живот, как перед месячными. Но месячные не пришли, после этого я сделала полосатый тест. Вспоминала-вспоминала сегодня числа (в майских праздниках со всеми переносами дат запутаться не сложно), получилось у меня ПДР 23-25 января. Теперь гадаю, что же надежнее: данные УЗИ или моя девичья память.

А М. нерегулярные были, раз П Д Р так отличаются?
У меня по М. и по первому УЗИ день в день П Д Р был. Это уже на поздних УЗИ дитеныш стал обгонять срок и П Д Р на более ранние сроки сдвинулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А М. нерегулярные были, раз П Д Р так отличаются?
У меня по М. и по первому УЗИ день в день П Д Р был. Это уже на поздних УЗИ дитеныш стал обгонять срок и П Д Р на более ранние сроки сдвинулся.

Да, месячные нерегулярные и вообще не показатель в моем случае. А в ЖК, видимо, на них все же поправку сделали. По последним УЗИ у меня ПДР тоже сдвинулся вперед на 13 янв. Сейчас я смирилась с тем, что рожать начну числа с 30. Ну ладно, зато спокойно дома посмотрю чемпионат Европы по фигурному катанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! меня так долго не было-потеряли наверное? мы родились 17 января весом 4930, 59 см :wacko: родила сама со своим узким тазом, сейчас еле хожу с симфизитом, но главное разрывы незначительные, только растяжение, а так родила быстро, половину раскрытия шейки вообще проспала, приехала с 6см. Кто у нас еще родил расскажите, а то мне щас читать не перечитать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы родились 17 января весом 4930, 59 см

Огооооооооооооооо!!!!! Поздравляююююююююююююююю!!!! Ты такая умница и герооооой!!!! Обалдеть просто... Ты богатыря родила или богатыршу? :)
Скорейшего тебе восстановления и здоровья тебе и детке !!! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manana*
Поздравляю!!! Вот это малыша родила!!! :super: Дочка или сынок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты богатыря родила или богатыршу?

Спасибо)) я в РД тоже всех сразила акушерок наповал, каждый день в палату заходили новые лица, удивлялись, охали, ахали, глядя на мою субтильность. :smexx: Максим у нас родился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! меня так долго не было-потеряли наверное? мы родились 17 января весом 4930, 59 см :wacko: родила сама со своим узким тазом, сейчас еле хожу с симфизитом, но главное разрывы незначительные, только растяжение, а так родила быстро, половину раскрытия шейки вообще проспала, приехала с 6см. Кто у нас еще родил расскажите, а то мне щас читать не перечитать))

поздравляю!!!!!!!!!
Вот это ты дала стране угля :D
Получается, ты в мою ПДР родила)) :super: А я все хожу и хожу... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manana*, Поздравляю!!! Вот это богатырь!!! Супер. Здоровья маме и сыночку!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×