Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пока ничего. В 9 мес на осмотр к хирургу если не будет беспокоить. Но когда он плачет пупочек прям круглый становится. Страшно очень. У нас брюшные мышцы не сошлись (как то так называется) и прям где пупок нажимаешь пальчиком а там мышц нет пустота. Нужно ждать когда появятся мышцы... я так понимаю

 

и побольше выкладывать на животик - так эти мышцы тренируются и возможно они сойдутся.
если нет - то будут ушивать

 

 

 

а как твой на огурцы отреагировал? не пучило?
я боюсь есть огурцы-кабачки, хоть и люблю их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и побольше выкладывать на животик - так эти мышцы тренируются и возможно они сойдутся.
если нет - то будут ушивать

 

 

 

а как твой на огурцы отреагировал? не пучило?
я боюсь есть огурцы-кабачки, хоть и люблю их

 

Огурцы нормально, но у нас и почти не было проблем. Я огурцы по чуть чуть уже ближе к месяцу ела. А кабачки еще не пробовала. А вот сегодня ночью мы плохо спали.. видимо потому что я на ночь 4 сливы съела :rolleyes: мне прям очень хотелось. Больше так рисковать не буду максимум 2 сливки.
Эх Наташ как же ты в турляндии на все включено диету держать будешь :D Я бы точно сорвалась бы )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огурцы нормально, но у нас и почти не было проблем. Я огурцы по чуть чуть уже ближе к месяцу ела. А кабачки еще не пробовала. А вот сегодня ночью мы плохо спали.. видимо потому что я на ночь 4 сливы съела :rolleyes: мне прям очень хотелось. Больше так рисковать не буду максимум 2 сливки.
Эх Наташ как же ты в турляндии на все включено диету держать будешь :D Я бы точно сорвалась бы )))

 

Так а мы не едем на все включено))) мы едем в аппартаменты. так что готовить будем сами.
кашки, как всегда, мультиварку берем с собой. ну и фрукты салаты )) мужичкам мясо)
так что как раз соблазна жрать сладости у меня не будет - я их просто не буду покупать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как твой на огурцы отреагировал? не пучило?
я боюсь есть огурцы-кабачки, хоть и люблю их

Огурцы можно, от них ничего не будет, а вот кабачки и баклажаны лучше не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока ничего. В 9 мес на осмотр к хирургу если не будет беспокоить. Но когда он плачет пупочек прям круглый становится. Страшно очень. У нас брюшные мышцы не сошлись (как то так называется) и прям где пупок нажимаешь пальчиком а там мышц нет пустота. Нужно ждать когда появятся мышцы... я так понимаю

У нас у дочки так было. Правильно Наташа написала, нужно почаще выкладывать на животик. У дочки в результате само все сошлось, к счастью. Чего и вам желаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас у дочки так было. Правильно Наташа написала, нужно почаще выкладывать на животик. У дочки в результате само все сошлось, к счастью. Чего и вам желаем :)

 

Я тоже надеюсь что само сойдется, так сказать настраиваю себя на лучшее.

 

Так а мы не едем на все включено))) мы едем в аппартаменты. так что готовить будем сами.
кашки, как всегда, мультиварку берем с собой. ну и фрукты салаты )) мужичкам мясо)
так что как раз соблазна жрать сладости у меня не будет - я их просто не буду покупать)

 

Ну ты совсем от сладастей не отказывайся :smexx: они там ооочень вкусные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже надеюсь что само сойдется, так сказать настраиваю себя на лучшее.

 

 

 

Ну ты совсем от сладастей не отказывайся :smexx: они там ооочень вкусные.

 


ну это явно не про меня))) я вообще сладкоежка, у меня вся жизнь борьба с лишним весом из-за любви к вкусно поесть и попить)

 

а на мне 14 лишних кило болтается, увы( надо сидеть на траве.

 

тем паче, поела вот индейки наконец то спустя 2 мес без мяса и у Саввика какашки с зеленью и вообще он с трудом просрался с нашей помощью... так что мясо я послала в сад пока, ну его нафиг.
через недельку буду пробовать рыбу, может лучше пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, наконец добралась до темки, всё никак не обвыкнемся. У нас пупочек зажил похоже еще в больнице, ни разу кровавых корочек не видела дома. Малыш в начале терял в весе, мы родились 3060, а на прошлой неделе был 2660, теперь вот пошло на поправку уже 3360. Нам ввели докорм, т.к. грудь кушает с трудом, ленится, а у меня постепенно уходит молоко :(, хотя стараюсь сцеживаться и давать ему. За раз съедаем 80-90 мл, не знаю вроде сказали нормально. Начинает постепенно следить за игрушкой, но не долго, быстро устает. А вот на звуки реагирует очень активно, без погремушки обработать после ванной сложно :). Какаем раз в день и наш врач говорила, что стула может не быть до двух суток. Иногда у малыша болит животик, даю Бейбикалм Про дела женские: выделения еще идут, но уже совсем по чуть-чуть, обхожусь ежедневками.

 

Девочки, когда малыш начнет держать голову? А то при выкладывании на животик пытается поднимать, а я не знаю давать ему это делать или еще рано. На животе лежать не любит ужасно, пытается как-то поднять попу и уползти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через недельку буду пробовать рыбу, может лучше пойдет.

У нас на рыбу аллергия пошла.
Педиатр сказал не есть ее, неанатолг сказала все равно есть.
Но пока прыщики не прошли, не буду.
Кабачки и огурцы ела, но не много, реакции нет, все ок.

 

У нас прибавка за месяц чуть больше килограмма, а рост не мерили.
Я своему погремушки не покупала, решила что рано еще.
Они ему уже могут быть интересны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас на рыбу аллергия пошла.

 

Они ему уже могут быть интересны?

 

Я рыбу еще не ела. Щечки тоже обсыпало. Съела кусочек торта. Теперь опять на жесткой диете.

 

Мой уже наблюдает за мобиле и когда в качелях сидит смотрит на яркую погремушку.

 

Артемке вчера месяц исполнился, рост 54 (+3), вес 4800 (+1400).

 

Сходили к хирургу (все нормуль) и педиатру (много набрали) - ну на диету я его сажать не буду, тем более кормлю не по требованию, а по часам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама приболела((( горло, кашель небольшая температура. Пью чай с медом лимоном имбирем. Надеюсь оклемаюсь от отлета

 

По весу малыша знаю только примерно, грамм 800 набрали примерно.
Рост не меняли, будем измеряться в 2 мес, как вернемся с морей.

 

Какаем раз в сутки примерно тоже, иногда два

 

За игрушкой следим, вроде начали улыбаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рыбу еще не ела. Щечки тоже обсыпало. Съела кусочек торта. Теперь опять на жесткой диете.

 

Мой уже наблюдает за мобиле и когда в качелях сидит смотрит на яркую погремушку.

 

Артемке вчера месяц исполнился, рост 54 (+3), вес 4800 (+1400).

 

Сходили к хирургу (все нормуль) и педиатру (много набрали) - ну на диету я его сажать не буду, тем более кормлю не по требованию, а по часам.

 

С месяцем вас!!!!

 

По мне так на ГВ перебрать нельзя :) Какая может быть диета у такого малыша.

 

А я сама приболела((( горло, кашель небольшая температура. Пью чай с медом лимоном имбирем. Надеюсь оклемаюсь от отлета

Выздоравливай не раскисай!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже болтаем во всю :D и так протяжно, а еще всем улыбаемся и радуемся когда мама кормить начинает, приближения груди вызывает бешенный восторг :smexx:

 

Какаем когда как иногда 2раза в день а иногда раза 4.
А вот в машине мы спать перестали ((( иногда просто лежит смотрит в даль надоест плакать начинает. И тут как повезет если возьмет соску то успокоится, не возьмет кричим пока не остановимся.
Сейчас планируем как переезжать будем, поедем на машине там где-то 16 часов пути. Нужно будет в ночь выезжать чтобы и Рита и Юрка пол дороги спали. Наш папа сегодня в командировку в офис уезжает заодно подберет квартиру и попробует что ниб решить со школой для Маргаритки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С месяцем вас!!!!

 

По мне так на ГВ перебрать нельзя :) Какая может быть диета у такого малыша.

 

Спасибо. Вот и мне кажется, что на ГВ само слово диета неуместно. Педиатр сказала, что при росте 54 см норма максимум 4500. Т.е. мы по их каких-то нормам перебрали 300 грамм.

 

Артемий у меня какал раз в сутки только в РД, сейчас практически после каждого кормления, а иногда и не по одному разу. Только памперс поменяю, он еще раз. Прям заподляшник какой-то. Любит он в чистый памперс какать. Ну и без памперса святое дело, особенно если мама на руки взяла. :soother::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Вот и мне кажется, что на ГВ само слово диета неуместно. Педиатр сказала, что при росте 54 см норма максимум 4500. Т.е. мы по их каких-то нормам перебрали 300 грамм.

 

Артемий у меня какал раз в сутки только в РД, сейчас практически после каждого кормления, а иногда и не по одному разу. Только памперс поменяю, он еще раз. Прям заподляшник какой-то. Любит он в чистый памперс какать. Ну и без памперса святое дело, особенно если мама на руки взяла. :soother::bkeh:

 

Во во это видимо у них заговор против чистых подгузников :smexx: . У нас тоже самое как только переоденемся нужно покатать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×