Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Аметистка

Какой холодильник лучше Nofrost или капельный?

Рекомендуемые сообщения

Хочу новый холодильник. Вот какой по вашему лучше брать??? Поделитесь мнением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут наверное многое от бюджета зависит))) Мы в пределах 18 000 выбирали, больше просто не было в тот момент, а холодильник ой как нужен был. По бюджету и функциям Атлант подошел. Морозит как надо и места в холодильнике много, он под 2 м ростом B) Капельный кстати. Устраивает вполне, размораживаю не часто, раз в пол года примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам скажу, что цены на эту модель Атланта за 1,5 года не изменились. Как впрочем и на остальные. Мы не так давно сравнивали, подруга выбирала - цены ничуть не изменились. А цены сейчас реально растут...нечего сказать, куда мы катимся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня капельная холодильная камера, а морозилка ноуфрост . Капельная система мне не нравится, продукты быстро портяться. Со мной согласна и моя подруга, у которой до капельного был холодильник
ноуфрост и ей есть с чем сравнивать.
Мне совершенно не нравится, что по стенке стекает вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория29, Вот меня капельный устраивает вполне. No frostы продукты сушат....и гудят они...гудят конкретно по сравнению скапельными. В отличии от них мой Атлант божий одуванчик. У подруги no frost. Так к ней в гости прихожу - на кухне из-за гула сидеть просто нимагу((((((

 

 

 

aletta, Капельная система таким образом устроена, чтоб по стенке вода капала, от этого никуда не денешься, главное к стенке близко ничего не ставить и все ок будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня долгое время был капельный (Атлант как раз, холодильник капельный, морозилка ноуфрост), сейчас LG полный НоуФрост.

 

В принципе, и тот и другой вполне устраивали. Для меня было важно, т.к. кухня небольшая - у Атланта при одинаковых внешних габаритах гораздо больше внутреннее пространство, чем у любого холодильника с системой Ноуфрост. Проработал у нас лет 10, да собственно и работает сейчас, но не у нас :) Сменили, т.к. надоел морально.

 

Про шум - не соглашусь. Свой новый холодильник LG не слышу совершенно. Атлант, кстати, больше звуков производил - небольшой щелчок при переключении компрессоров.

 

В LG нравится зона свежести, большаааая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю. Мой Атлант вообще бесшумно работает. Я не нарадуюсь, если честно. Соглашусь с вами, что любая техника морально устаревает. Кстати говоря , те же Атланты также модернизируются, сейчас также с зоной свежести выпускают и дизайн видоизменился конкретно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просветите меня, пожалуйста - зачем зона свежести нужна? Она для овощей и фруктов? Я тут ходила по магазинам, согласна, что Атланты есть симпатичные. Пружина, а у Вас Атлант, как я поняла? Полочки надежные? А то вот я соленья/варенья делаю, ставлю все в холодильник и вес получается... скажем прямо - не маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А просветите меня, пожалуйста - зачем зона свежести нужна? Она для овощей и фруктов? Я тут ходила по магазинам, согласна, что Атланты есть симпатичные. Пружина, а у Вас Атлант, как я поняла? Полочки надежные? А то вот я соленья/варенья делаю, ставлю все в холодильник и вес получается... скажем прямо - не маленький.

 

В зону свежести можно масло, сыр, колбасу помимо овощей класть. Даже мясо парное. В этом отсеке особая температура, которая сохраняет продукты свежими. У меня, да, Атлант. Полочки супермеганадежные. Я сама не любитель консервировать, а поесть, даа - горазда. Мама баночками снабжает. 3х литровая баночка стабильно зимой в холодильнике стоит. Ничего, полка не прогибается. Все ок. И кастрюли тяжелые ставлю - проблем нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у кого Атланты, как часто Вы их размораживате? Даз в год достаточно?

 


Угу, как и любой другой капельный холодильник Атлант хотя бы раз в год нужно размораживать. У меня 2 раза получается. Но это не возбраняется как бы. Никаких проблем, почти ничего не намерзает кстати, так, чисто вымыть внутри и для профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите Nofrost желательно с двумя компрессорами, не будете знать никаких бед. Около 3 лет назад купили холодильник Bosh, не помню точно модельку 2 метра с чем-то в высоту. Ну очень тихий, есть турбозаморозка, очень экономный к электричеству ( для экономных хозяев если что ), морозилка до -32, в общем советую, и всегда сухой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Самсунг с Фреш-камерой, в которой t. -1, очень удобная: свежее мясо денек, колбаса, сосиски, икра - все в ней, жаль только маленькое отделение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×