Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я обожаю теплый салат из запеченых на костре перцев, баклажанов и помидоров, с чесноком и зелен ухой, ммммммм, блин, щас слюной захлебнусь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 пакетиков петуний?))))

да неееее :D
всяких-разных семян
Баклажаны взяла Черный красавец, фиолетовое чудо, вкус грибов, полосатик, еще матросик очень хвалят и зелененький)

записала )

 

Марика***, Вкусно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapulya***,
Ааааа))))
У меня семян пакетиков уже за сотню перевалило)))
И еще надо купить огурец Невеста и перец Петер Пеппер)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня семян пакетиков уже за сотню перевалило)))

Подождииииии :D , это я случайно в магазин зашла
Я скоро тебя нагоню)))

 

Муж сказал - Перец сажать! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствуется, я от вас заражусь и начну тоже закупаться семенами )))
Плюну на работу и займусь огородничеством! Как вы совмещаете детей, мужа, чистоту в доме, работу и огородничество??? У меня если хорошо в одном, то хреновенько в другом.

 

Морковь у меня в прошлом году выросла корявая, но я ее сажала в некопаную землю, просто прорыхлила целину.
Картошка, что росла в сене - уродилась на славу!!! Удивляли размеры и кол-во. А вот картоха в земле совсем не уродилась - ей не хватало воды, потому что я крайнередко поливала огород. Эксперимент с сеном удался значит. В этом году у меня много листьев, сразу все начну мульчировать ими. Да и трава быстро вырастет до состояния, чтобы ее скосили - тоже пойдет на мульчу.

 

У нас в прошлом году было 17 соток крапивы! Общими усилиями, мы с мужем засеяли газон - не идеально ровный, но крапиву перебили. Скошенной травой я засыпала ямы на участке. В этом году надеюсь привезти пару камазов земли, чтобы выровнять участок. И хочу сделать компостный короб - перегной ведь нужен, а я как-то раньше об этом и не думала.

 

А давайте фоточками похвалимся! У кого как выглядит участок? Мне в этом году дорожки предстоит сделать и самое главное - посадить кустарники и деревья. Вот вся в раздумьях, что куда сажать и как готовить ямы под саженцы. Знаю, что зола нужна - вот ее-то уже 2 ведра насобирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотка этой зимы. Летние чуть позже загружу.

 

У нас березки на участке растут, а полукруг на фото - это земляничник, огороженный деревянными брусочками. На фото видна граница с соседом - у наго кустарники посажены. Вот думаю отступить 1 метр от его кустов и посадить свои кусты - живая изгородь получится.
4fad0ae28df5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet tea**,
Компостный короб у меня есть, двухсекционный, очень удобный, а насчет фоток, не, я пас, корячиться через радикалы и тд я не готовая пока)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марика***, Ага! Меня тоже раздражает, что на нашем форуме нельзя напрямую загружать фотки. Но с появлением компа, который не подвержен вирусам, стала загружать.

 

Я, кстати, не написала про капельный полив. В этом году закупила и маме, и себе оборудование для капельного полива. Говорят, что это очень нужная вещь. Посмотрим, может и у меня получится что-нибудь посущественнее вырастить с этой системой. Там можно автоматические датчики на включение и на залив воды в бочку. Муж у меня обожает такими вещами заморачиваться. Обещал соорудить в этом году чудо-полив.

 

И еще, важно! Я вчера купила в Пятерочке торфяные таблетки для рассады. 10 шт по 36 мм стоят 32 рубля. по-моему цена очень даже приемлемая. Пусть таблетки небольшие, но для проращивания семян достаточно. Так что, имейте ввиду )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet tea**,
Таблетками я в Оби затарилась ужо)))
Насчет капельного полива, это канеш здорово, но муж у меня в этом плане ваще не шевелится, а самой пока разбираться лень)))
Я ж пока не работаю, так что все время на даче весной летом осенью по возможности)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марика***, а там сколько они стоят?

 

А мой муж - коренной мАсквич, изменил свое отношение к городу, живя со мной и готов копаться в земле и на даче круглый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марика***, а там сколько они стоят?

 

А мой муж - коренной мАсквич, изменил свое отношение к городу, живя со мной и готов копаться в земле и на даче круглый год.

 

Там они стоят вроде 150 р 50 шт, тож на тож)))
Ну вот мы тоже коренные москвичи(это как то должно влиять?)))но меня к земле потянуло, а его нет)))) хоть он и старше меня))) он готов тока спонсировать иногда мои хотелки типа всяких девайсов для сада и огорода)))

 

Ну что, кто нить что нить посадил?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, никак не должно влиять. Просто я была удивлена его стремлением возиться в земле. У него опыта огородника никогда не было. Вот его маму так и не потянуло к земле. Как я ее и не прошу съездить хоть лекции послушать на ВДНХ, все-равно старушке делать нечего одной в Москве. А она ни в какую. Говорю ей, чтоб она у нас на даче тоже что-нибудь посадила. Но не хочет. Может возраст уже сказывается.

 

Я сажать буду в марте. Сейчас пока собираю обо всем инфу и конспектирую. Маму свою замучила разговорами о земле )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что, кто нить что нить посадил?)))

Сережик заскочил в Оби, купил мне 54 таблетки :D
Сейчас посмотрю что там с луной и начну наверное
Хотя надо до семян еще добежать, а мальчишки разболелись :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак)))
У меня сейчас растут:
Пеларгония
Петуния
Перцы сладкие Рамиро показали петельки
Баклажан полосатик показал петельку
Посеяла порей в вермикулит сегодня
Лобелия в таблетках пока сидит
Еще партия пеларгонии пока сидит думает
Лук на перо в контейнер с землей воткнула)
Еще замочила острые перчики сегодня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак)))
У меня сейчас растут:

Ничего себе :D Хороший размах
Я сверилась с мамой и лунным календарем, ближайшее 10 февраля сею перцы/баклажаны/петуньку
А вот с земляникой я видимо уже пробежалась и рассаду уже не успею к весне вырастить, только если к лету)
Остальное на рассаду в марте

 

Про петуньку
Вычитала сегодня,
что ампельную нужно садить на рассаду - январь
махровую в начале февраля
кустовую - в конце февраля
Если электричества жаль и подсвечивать возможности нет, то сеять все с марта

 

И еще про огурцы :D
Мама сказала, что в таблетках самое лучшее дело, настолько они лучше там растут и потом перевалка вообще без проблем
Но пока к огурцам я не готова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×