Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


А что у Вас за клубника? Бывает ремонтантная мелкая земляника, она усов не даёт. Есть крупная земляника сорта "Королева Елизавета II" она усы даёт первый год и мало, потом без усов растёт. Эти земляники нужно размножать делением куста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет тем, кто будет закладывать малинник: в яму или траншею кидайте дерево-гнилушки, любые доски (только не обработанные пропитками и краской). На это всё землю накидайте и сажайте малину. Моя малина была очень рада такой посадке: вымахала хорошо и ягоды дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совет тем, кто будет закладывать малинник: в яму или траншею кидайте дерево-гнилушки, любые доски (только не обработанные пропитками и краской). На это всё землю накидайте и сажайте малину. Моя малина была очень рада такой посадке: вымахала хорошо и ягоды дала.

Спасибо, малинку тоже буду перевозить. B)
А где наша Марина пропала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваша Марина ищет людей, кто сможет писать статьи про огородничество - любые, даже про нейдачный опыт. ПЛАТНО. В личку.................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ваша Марина ищет людей, кто сможет писать статьи про огородничество - любые, даже про нейдачный опыт. ПЛАТНО. В личку.................

Для веб сайта, блога или книги? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я искала инфу про свою яблоньку, в надежде осенью или весной ее прорядить и подстричь.
Оказалось, что мой сорт (старинной русской селекции) очень плохо переносит обрезку. Может перестать плодоносить на несколько лет. Вот и думаю теперь ставить эксперименты или уже не надо ;)
Сорт - коричневка (коричневый полосатый)
d8858c883315.jpgdc9f4a2cff34.jpg806c22fc7ba8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме сегодня рассказывала про органическое удобрение и земледелие в целом.
Она так впечатлилась...
На днях поедем за нетканным материалом на сл.год и грядочки-грядочки копать по новому рецепту)))))

 

А я нашла под забором длинную ложбинку средней глубины, забросала ее сорняком по уровню участка, пролила хорошенько. Пока земли нет сверху засыпать, присыпала песком слегка. Завтра по участку нагребу тележку земли, рассыплю и получится у меня шикарная грядочка для тыквы например :D Все правильно делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорт - коричневка (коричневый полосатый)

Есть сорт КОРИЧНОЕ ПОЛОСАТОЕ (от корица)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пытаюсь перестроить свой огород по Курдюмову.

 

назрел вопрос: расскажите про плодушку. как она выглядит и как ее формировать и когда начинать обрезать деревья? у Курдюмова я как-то не очень поняла!
может кто-нить расскажет попроще и попонятнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна груша после отгибания веток решила зацвести. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я к вам, можно? четвертый год, как мы дачники.... неопытные..... буду у вас опыту набираться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня одна груша после отгибания веток решила зацвести. :eek:

у нас так было пару лет назад, без отгибание правда..
сентябрь- а у меня все в цвету! правда тепло было очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курдюмова почитала, что то ничего не поняла.... вернее, как ничего... кой чего отложилось, относительно огороднических дел... а вот про сад.... у нас старый сад, деревья в ужасном состоянии, заросшие, я уже примерно поняла, как из этой метелки делать чашу, но вот про отгиб..... если у нас дерево метров 5, его можно пригнуть? сделать надпилы и пригнуть? а в какую сторону, а как, а что.... вопросов - миллиард!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, спасибо тебе огроменное за эту тему!!! Буду все читать... (и Курдюмова тоже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас так было пару лет назад, без отгибание правда..
сентябрь- а у меня все в цвету! правда тепло было очень.

В 2010 у всех в нашем регионе что-то подобное было. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×