Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Засунуть инструмент в одноразовый бумажный пакет особого ума не надо, зато производит полное впечатление на клиента, что инструмент стерилизованный и вскрыт при тебе. Никогда не обращала внимание, что из этого пакета могут извлечь пилки, например? Причем вместе со щипцами?
Не буду раскрывать всей кухни, но если запихнуть в один пакет пилки и железо и засунуть в сухожировой шкаф (а пакеты именно для этого предназначены) на 180 градусов на 60 минут, то что всем этим произойдет?! Вот тебе яркий пример, что это НЕ стерилизовалось!

 

ну это ужасно, че уж говорить. И такой салон не может считаться хорошим. Ни один уважающий себя салон не будет экономить на сухожаре или автоклаве. Потому что это чревато.
Может пилочка вытаскиваемая из пакетика вместе с железом была керамическая?)))... ну ладно, ладно.. знаю что ты мастер.. и наверняка все это разглядела глазом орла))
ну ужас, санпин по ним плачет

 

мне никогда не встречалось такого кошмара, более того, все абсолютно по хорошему помешаны на стерильности.
хотя нет, был один салон, который пользовался только гигасептом и все.

 


Мастер может притащить только шариковый стерилизатор в лучшем случае, купленный за свой счет. Он хороший, но затупляет инструмент. Я сама им пользуюсь.

 

ну наверное да, покупать шкафы дорого, нерентабельно и много возни с этим. это должен делать салон

 

Как раз-таки начинающего мастера туда не возьмут, у него не та скорость. Там время-деньги. На наращивание, к примеру, отводится час. Лучше меньше. Тогда мастер успеет покурить-поесть-в туалет сходить.
Начинающих берут... ну вот например в салон, который у меня под окнами (ты представляешь), там комплекс стоит 6 тысяч, в смысле маник-педик. Работают 2 мастера, по времени примерно 1,5 часа. Т.е. можно успеть фильм посмотреть)))
Начинающие работают тщательно, но долго.
Шепотом. Там чаще всего мастеру выгоднее работать по деньгам))) Если еще не наработал "своих" клиентов".
Если правда надо, то мог вспомнить, где у нас в районе за 300 делают. Обычный обрезной))) Покрытие порядка 50 рублей.
Кстати, довольно часто люди приходят и возмущаются "че как дорого", особенно на тему покрытия. Типа "вон там" за 50 рублей. Да, но там и лак по 18 за пузырек)))

 

Тань, да с чего ты взяла, что только начинающие работают долго? долго и тщательно? Да некоторые мастера с 15 летнем стажем делают педикюр 2, а то и 2,5 часа. Да это долго, ну и что? Мои ноги после этого педикюра можно на выставку выставлять)))) Клинтов у нее море, запись просто нереальная.
Вот совсем не удивляюсь, что в экономе на наращивание отводится час. Как можно сделать качественное наращивание за час??? Не реально. Однофазника налепят и готово, а через неделю карманы отслаиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шепотом. Там чаще всего мастеру выгоднее работать по деньгам))) Если еще не наработал "своих" клиентов".
Если правда надо, то мог вспомнить, где у нас в районе за 300 делают. Обычный обрезной))) Покрытие порядка 50 рублей.

 

Кстати, довольно часто люди приходят и возмущаются "че как дорого", особенно на тему покрытия. Типа "вон там" за 50 рублей. Да, но там и лак по 18 за пузырек)))

 

возможно на первоначальном этапе да, когда клиентура не наработана.
но только все равно это путь в никуда, потому что в таком месте ты нарабатываешь клиентуру определенного уровня, определенного контингента. И если такой клиент привык платить за маникюр 200 руб, то за 1000 он сроду делать не пойдет. И на фига ему лак OPI , который в закупке только стоит около 300 рэ и поэтому априори не может покрываться за 50 руб

 

ИМХО лучше уж в салоне медленно, но верно наработать клиентов, чем колбасится весь день в экономе за те же деньги, только работая в два раза больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где Вы в москве такие цены видели ? Если только в эконом парихмахерских.. но туда не надо ходить. они с ориентированы на ветеранов итд.
наращивание от 3000, простой маникюр 1000...

Зайдите в салон Елены Лениной!!!!!!!!!!!!!!!!

 

_______________
Красота спасет мир! А кто спасет саму красоту?! (С) СтилиSSимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тань, да с чего ты взяла, что только начинающие работают долго?

Я и не говорю, что ТОЛЬКО начинающие.
Но начинающие по определению быстро не могут работать, поэтому их в эконом не возьмут. Я с этой точки зрения.

 

Насчет тщательности - если клиентуру хотят наработать, то будут работать тщательно, а не спустя рукава.

 

 

 

Вот совсем не удивляюсь, что в экономе на наращивание отводится час. Как можно сделать качественное наращивание за час??? Не реально. Однофазника налепят и готово, а через неделю карманы отслаиваются.

Я в наращивании некомпетентна, могу только с точки зрения клиента рассказать. Мой мастер как раз за час наращивание делал, ничего не отваливалось. А нет, было как-то дверь подъезда не удержала, и однажды дверь машины захлопнула неудачно.

 

но только все равно это путь в никуда, потому что в таком месте ты нарабатываешь клиентуру определенного уровня, определенного контингента.

Не буду рассказывать про своих соседей по дому... но многие из них не отдадут за комплекс больше 2 тысяч. Ну еще +300 за покрытие гель-лаком ногтей на руках.
Вот и определенный уровень и контингент)))

 

ИМХО лучше уж в салоне медленно, но верно наработать клиентов, чем колбасится весь день в экономе за те же деньги, только работая в два раза больше.

Ну это кому как.
Говорю ж, в нашем же доме можно пойти работать, и от силы будет 1 клиент в день... пи системе 70/30. Несерьезно.

 

Для работы на дому совсем другой подход.
Не буду в дебри вдаваться)

 

Те, кто ходит в дорогой салон вряд ли будет приглашать мастера на дом или тем более приходить на дом к мастеру. Это в среднем ценовом сегменте можно договориться.
Вот на эпиляцию - другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в наращивании некомпетентна, могу только с точки зрения клиента рассказать. Мой мастер как раз за час наращивание делал, ничего не отваливалось. А нет, было как-то дверь подъезда не удержала, и однажды дверь машины захлопнула неудачно.

 

значит у тебя хорошие ногти и мастер работал крайне быстро
у меня они сложные, очень тонкие, пористые. на них не стоит биогель, однофазники, шеллак.
мне нужно три фазы, максимально естественный вид (т.е. они не должны быть толстыми), устойчивость к механике и максимально возможная по срокам ношения работа.
а все это не может укладываться в один час.
одна только сушка слоев кучу времени занимает

 

Не буду рассказывать про своих соседей по дому... но многие из них не отдадут за комплекс больше 2 тысяч. Ну еще +300 за покрытие гель-лаком ногтей на руках.
Вот и определенный уровень и контингент)))

 

не поняла, они все ходят в эконом что ли?
ну наверное есть и такие, а есть кто в Жак Дессанж на мелирование волос ценой в 15 тысяч за полторы недели записывается

 

Ну это кому как.
Говорю ж, в нашем же доме можно пойти работать, и от силы будет 1 клиент в день... пи системе 70/30. Несерьезно.

 

Для работы на дому совсем другой подход.
Не буду в дебри вдаваться)

 

Те, кто ходит в дорогой салон вряд ли будет приглашать мастера на дом или тем более приходить на дом к мастеру. Это в среднем ценовом сегменте можно договориться.
Вот на эпиляцию - другая тема.

 

Я не беру примеры салонов, где бизнес ведется неправильно. К сожалению сейчас таких очень много. Рынок перенасыщен услугами салонов красоты, где собственники (точнее собственницы) абсолютные дилетанты, не имеющие вообще никакого понятия о менеджменте. Там постоянная текучка, Такие салоны стоят пустые, стагнируют, стагнируют и в итоге вылетают в трубу. Конкретно про салон в твоем доме ничего сказать не могу, я даже там не была ни разу, но судя по твоим описаниям он из той же серии

 

В живом салоне, где правильно налажены бизнес-процессы запись перезапись, наработать там клиентуру вполне реально. Потому что если освобождается место куча клиентов приходит по натоптанной дорожке - этого мастера нет, но салон предлагает не менее замечательного нового мастера, все... дальше дело только за мастером

 


Те, кто ходит в дорогой салон вряд ли будет приглашать мастера на дом или тем более приходить на дом к мастеру. Это в среднем ценовом сегменте можно договориться.
Вот на эпиляцию - другая тема.

 

не а, что в люксовых салонах, что в среднем ценовом сегменте - одна и та же песня. Недавно работала в одном брэндовом салоне как приглашенный кризис менеджер. Что я вижу: клиент пришел к мастеру первый раз - понравилось, записался второй - все супер. на третий визит этого же клиента мастер украдкой дает ему визитку со своим мобильным и со словами - если в салоне будет все занято я могу приехать к вам ну или вы ко мне.
и ведь она приедет... потому что мастер не только великолепно делает свою работу, но и разговаривает "за жисть"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на третий визит этого же клиента мастер украдкой дает ему визитку со своим мобильным и со словами - если в салоне будет все занято я могу приехать к вам ну или вы ко мне.

Так многие и поступают, кто нарабатывает себе клиентскую базу, все верно.

 

и ведь она приедет... потому что мастер не только великолепно делает свою работу, но и разговаривает "за жисть"

Не всегда.
Да ты и сама понимаешь, не всем и визитку дать можно. По человеку ж видно)))

 

Конкретно про салон в твоем доме ничего сказать не могу, я даже там не была ни разу, но судя по твоим описаниям он из той же серии

Он сетевой, их много по Москве.
Но они в прямом смысле пох... потеряли большую часть клиентов в одночасье. Они просто взяли и подняли цены в один прекрасный день в 2,5 раза!!!
Вот народ и разбежался.

 

не поняла, они все ходят в эконом что ли?

Часть в эконом, в семейную в соседнем доме.
Часть в 2 других салона, средней ценовой категории.
Еще к некоторым на дом приходят. Или они ходят на дом. Вот эти последние как раз платят 2000 за комплекс на дому.

 

Как-то мы от основной темы ушли)))
Я к тому что всегда можно найти и по кошельку и по качеству.
А уж когда найдешь своего мастера, то держишься руками и ногами. И сама его телефончик запишешь, чтоб не потерять, если он из салона внезапно уйдет)))

 

В то же время с другой стороны всегда можно найти работу мастера маникюра-педикюра, без наращивания, понятно, что чем шире профиль тем интереснее для клиента. Главное, делать все хорошо и качественно :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julit, месяц это вообще отлично, если стоят ногти. У меня Максимум 3 недели. Мастер у меня отличный, ногти такие. И гель делала и акрил- все равно. Сама наращиваю лет 5 точно, только ради того, что бы с маникюром не париться. И еще мой мега мастер делает коррекцию за час!!!!

 

Почитала вас, задумалась про салоны эконом класса , никогда в них не ходила, именно из за вопросов гигиены и антуража. С другой стороны, когда не попадаю к мастеру на дом, иду в хороший салон и там все инструменты как раз достают якобы из стерильных пакетов.... А дома мастер просто чем то брызгает на железо.... Задумалась.

 

А если не секрет, сколько зарабатывает мастер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дома мастер просто чем то брызгает на железо.... Задумалась

Антисептиком каким-нить. Это нормально.
По идее мастер ДО вас вполне может успеть простерилизовать инструмент... в принципе даже в кастрюльке на плите.

 

А если не секрет, сколько зарабатывает мастер?

Смотря где и сколько клиентов наработал.

 

В салоне обычно система 50/50, если свои материалы, и 30/70, если материалы салона. В экономе бывает план, т.е. сдать в день определенную сумму, все что сверху твое, если сумму не добрал, то хоть свои клади.
Еще бывает "аренда", ну что-то похожее на план, но я такого в нашем районе ни разу не встречала.

 

Полтинник в месяц вполне реально, потому что многие мастера приезжие, им еще и квартиру съемную оплатить надо и прожить как-то. Меньше, наверное, нет смысла идти работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Julit, месяц это вообще отлично, если стоят ногти. У меня Максимум 3 недели. Мастер у меня отличный, ногти такие. И гель делала и акрил- все равно. Сама наращиваю лет 5 точно, только ради того, что бы с маникюром не париться. И еще мой мега мастер делает коррекцию за час!!!!

ногти стоят максимум три недели, потому что коррекция идет час)))

 

наверняка еще и старое наращивание до конца не спиливает, а просто выпиливает отслоения, оставляя старый слой.
ну и скорее всего однофазная коррекция у вас
для меня три недели это очень мало, мне нужно месяц и больше. поэтому приходиться жертвовать временем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антисептиком каким-нить. Это нормально.
По идее мастер ДО вас вполне может успеть простерилизовать инструмент... в принципе даже в кастрюльке на плите.

 

Тань, ну как нормально то? да не фига это не нормально. Это если по идее он простерилизовал, а если нет? а если там кровь была, а у него только антисептик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитала вас, задумалась про салоны эконом класса , никогда в них не ходила, именно из за вопросов гигиены и антуража. С другой стороны, когда не попадаю к мастеру на дом, иду в хороший салон и там все инструменты как раз достают якобы из стерильных пакетов.... А дома мастер просто чем то брызгает на железо.... Задумалась.

SleepingFly*, смотрите, если она просто брызгает антисептиком, то это всего лишь первый этап к началу стерилизации. Это дезинфекция. Вообще по идее инструмент нужно не брызгать, а в раствор погружать, потом промывать под проточной водой. Ну а если уж и брызгать, то там должна быть очень сильная концентрация дезинфектора
Если после второго этапа очистки (промывки) взять соскоб, то скорее всего не будет там инфекции никакой. Но это правило не должно распространяться на тот инструмент, на котором была кровь. Этот инструмент должен только стерилизоваться. Т.е. после промывки он должен отправляться в стерилизатор. И никак иначе.

 

Про эконом... Вот честно, если идти в эконом то только в тот, что посоветовали люди, которые работают в этой среде. А лучше еще и к мастеру по рекомендации. Вот Таня писала про Красноармейскую

 

То, что видела я ужас-ужас и вопросы стерильности, и вопросы дезинфекции рабочего места (почему то в таких заведениях не помнят, что столы, кресла тоже должны обрабатываться), ну про публику и антураж и говорить не приходится...
Хотя я не исключаю, что есть приличные места и хорошие мастера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тань, ну как нормально то?

Нормально антисептиком побрызгать.
Понятно, что уже после стерилизации. Если ВМЕСТО, то это ненормально.

 

а если там кровь была, а у него только антисептик

Если кровь была, то железо стерилизуется, а пилки на выброс.

 

наверняка еще и старое наращивание до конца не спиливает, а просто выпиливает отслоения, оставляя старый слой.

Неее, старый слой низзя оставлять. Так почему-то больше вероятность отслойки.

 

SleepingFly*, смотрите, если она просто брызгает антисептиком, то это всего лишь первый этап к началу стерилизации. Это дезинфекция.

Вначале мыть с антибактериальным мылом. Потом в ванночку с антисептиком, потом стерилизация при высоких температурах. При клиенте уже брызгаешь антисептиком из бутылки.

 

Но это правило не должно распространяться на тот инструмент, на котором была кровь. Этот инструмент должен только стерилизоваться. Т.е. после промывки он должен отправляться в стерилизатор. И никак иначе.

Любое железо в стерилизатор всегда, вне зависимости попала кровь или нет.

 

Про эконом... Вот честно, если идти в эконом то только в тот, что посоветовали люди, которые работают в этой среде. А лучше еще и к мастеру по рекомендации. Вот Таня писала про Красноармейскую

Ну да, лучше по рекомендации. На мастера идти.

 

То, что видела я ужас-ужас и вопросы стерильности, и вопросы дезинфекции рабочего места (почему то в таких заведениях не помнят, что столы, кресла тоже должны обрабатываться),

Ну это да. Рабочее место тоже должно обрабатываться должным образом. Аламинолом например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормально антисептиком побрызгать.
Понятно, что уже после стерилизации. Если ВМЕСТО, то это ненормально.

 

мне показалось, что SleepingFly* имела ввиду, только антисептик.
а не после стерилизации
ну вот я о том же и пишу
что если вместо, то это плохо,
а если там кровь - то это просто опасно

 

Неее, старый слой низзя оставлять. Так почему-то больше вероятность отслойки.

к сожалению сейчас работают почти все именно так
из двадцати мастеров абсолютно разного уровня только один снимает при коррекции старый слой - остальные накладывают на него новый

Вначале мыть с антибактериальным мылом. Потом в ванночку с антисептиком, потом стерилизация при высоких температурах. При клиенте уже брызгаешь антисептиком из бутылки.

Любое железо в стерилизатор всегда, вне зависимости попала кровь или нет.

это то чему всех учат, и то, что очень многие не выполняют
я всегда очень радуюсь, когда в салонах выполняют все чему их учили
но многие хоть один пункт, но пропустят
ладно, если только мыло антибактериальное
поэтому я и писала, что это ответственность не только салона, но и мастера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ногти стоят максимум три недели, потому что коррекция идет час)))

я меняла мастеров, это у меня ногти такие

 

ну про публику и антураж и говорить не приходится...

+1 никакого релакса
мне показалось, что SleepingFly* имела ввиду, только антисептик.

Ну то что я вижу - только антисептик, что там до меня было не в курсе.

 

Ногти до конца спиливает только если сильный отслойки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я вас и что-то желания в салон на маникюр сходить отпадает...сразу думается, насколько добросовестен мастер и действительно ли хорошо простерилизует инструмент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×