Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем!
Вопрос, стоит ли...
Хочу пойти учиться на мастера маникюра и педикюра, в идеале работать дома, в основном интересует аппаратный маникюр и педикюр. Интересно мнение кто возможно так уже работает. Мне интересно это дело. Второе финансовый вопрос, как быстро наработается клиентура.. ведь в салоне я не работала и не планирую.. естественно можно подать объявление или на местном мамском форуме в разделе услуг.. реально ли на этом деле заработать, подзаработать, основная работа у меня есть, но не тяну.. ребенок, ипотека и тп.. наверное как у всех. Вот ищу как можно дополнительно заработать.. хотелось бы конечно заниматься тем что нравится, депиляцию и косметологию исключаю.. не совсем мое.. а вот ручки-ножки вполне рассматриваю))

 

девочки кто занимается маникюром поделитесь пожалуйста опытом, подводные камни и прочее! пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не занимаюсь, но делаю на дому у мастера....
Мое ИМХО дело это дорогое и хлопотное, там очень большие первоналачальные инвестиции.
1.Просто маникюр и просто педикюр на дому делать никто не будет.
2.Надо наращивать, плюс шелаки какие нибудь, а тут стоимость материалов, особенно приличных возрастает очень сильно, один тюбик шелака стоит 1500 р, а сколько таких тюбиков нужно мастеру?? 15-20! Да разных цветов, да как говорит мой мастер, его хватит на 15 раз... плюс к шелаку, это база, основа закрепитель, и сниматель этого шелака...
приблизительно тоже самое с гелем и прочеее..... инвестиции около 30 тысяч.
Дальше, Где вы живтете, если в центре, это одно, а если в Мытищах, врядли клиентура будет ломиться.....
в общем я бы не стала заморачиваться, этим девочки занимаются, кто в салоне работвает, они там и клиентурой обрастают и все такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так работает знакомая. Но она занимается наращиванием! Вроде это выгоднее. В салонах не работала, сначала делала знакомым, потом уже по их рекомендациям. Делает она замечательно, поэтому клиентов много. И сама ездит, и к ней приезжают. Опять, как правильно выше сказали, живет она не в Мытищах. (Кстати, они там квартиру купили, но не переезжают, так как знакомая понимает, что туда к ней клиенты не поедут. :yess: )
Зарабатывает нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

India**, Дайте телефон знакомой пожалуйста, мне моя девочка что то слишком дорогой кажется......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки.. наверное правильно, наращиванием я не хочу заниматься.. а просто маникюр+педикюр наверное не имет смысла.. особо не заработаешь.. Буду дальше думать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наращиванием я не хочу заниматься.. а просто маникюр+педикюр наверное не имет смысла.. особо не заработаешь..

По Москве, в салонах красоты, аппаратный маникюр - 600 р., простой обрезной маникюр-200р., нарашивание - от 1500р. Так что думаете в правильном направлении - один маникюр без наращивания нерентабельно

 

_______________
Красота спасет мир! А кто спасет саму красоту?! (С)СтилиSSимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нарашивание - от 1500р.

Наращивание от 800 рублей.
На него не такая и большая запись, это было "в моде" лет 5 назад, очень многие шли именно на это. С появлением гель-лаков многие перешли именно на них. По времени менее затратно, результат больше устраивает. Ну и нюансы от гель-лака ногти не так "горят" в лампе", толщина ногтя остается естественной и тому подобное.

 

Дизайн кстати, тоже сейчас не больно-то в почете, не знаю почему. Даже по ближайшим салом если посмотреть, из 5 салонов, только в одном есть мастер, которая делает дизайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По Москве, в салонах красоты, аппаратный маникюр - 600 р., простой обрезной маникюр-200р., нарашивание - от 1500р.

Где Вы в москве такие цены видели ? Если только в эконом парихмахерских.. но туда не надо ходить. они с ориентированы на ветеранов итд.
наращивание от 3000, простой маникюр 1000...
Наращивание от 800 рублей.

:eek: Где ?
я делаю на дому плачу 2500.

 

На него не такая и большая запись

Если мастер хороший у него очень большая запись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где ?я делаю на дому плачу 2500.

В эконом как раз. На Красногвардейской, например. Я же пишу цены ОТ.

 

Кстати, зря вы про эконом так.
Я в этой сфере как раз работаю, во многих экономах организация бывает куда как лучше крутых салонов. Меня, например, в первую очередь интересует вопрос стерилизации и дезинфекции, и в экономах правила выполняются чаще всего. Зато в своем районе (при устройстве на работу) зашла в пару салонов, так у них из всего этого предоставляется только дез раствор и УФ-лампа, что для работы с железом не подходит категорически.
В экономах просто на поток все поставлено, но мастера работают не хуже, это я точно знаю))) Кстати, я сама эконом не потяну, у меня скорость не та)))

 

Если мастер хороший у него очень большая запись.

Это вы верно заметили запись на мастера. Т.е. к проверенному человеку идут на определенную процедуру. Идут, в основном, постоянники, т.е. клиенты наработанные мастером за некй (немалый) период времени.
Я в глобальном смысле. Наращивание сейчас не пользуется тем же спросом что и 5 лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По Москве, в салонах красоты, аппаратный маникюр - 600 р., простой обрезной маникюр-200р., нарашивание - от 1500р. Так что думаете в правильном направлении - один маникюр без наращивания нерентабельно

 

_______________
Красота спасет мир! А кто спасет саму красоту?! (С)СтилиSSимо

 

согласна с SleepingFly* однозначно, нет таких цен.
маникюр за 200 руб, дайте телефончик))
покрытие одно стоит около 300, а тут маникюр

 


я делаю на дому плачу 2500.
Если мастер хороший у него очень большая запись.

 

тоже самое.
без маникюра и педикюра не хожу уже лет 20

 

с наращиванием ногтей хожу уже 10 лет, наращиваю не в целях длины ногтей, а с целью их укрепления, шиллак, био гель и все прочие методы, которые я естественно пробовала мне не подходят.
за коррекцию плачу 2500
и не считаю что это дорого
наращивание многофазное, мастер экстра класса, ногти стоять могут полтора месяца не скалываясь, не отслаиваясь и не ломаясь
делаю у нее дома, в салоне это стоит от 3000 тыс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В эконом как раз. На Красногвардейской, например. Я же пишу цены ОТ.

 

Кстати, зря вы про эконом так.
Я в этой сфере как раз работаю, во многих экономах организация бывает куда как лучше крутых салонов. Меня, например, в первую очередь интересует вопрос стерилизации и дезинфекции, и в экономах правила выполняются чаще всего. Зато в своем районе (при устройстве на работу) зашла в пару салонов, так у них из всего этого предоставляется только дез раствор и УФ-лампа, что для работы с железом не подходит категорически.
В экономах просто на поток все поставлено, но мастера работают не хуже, это я точно знаю))) Кстати, я сама эконом не потяну, у меня скорость не та)))

 

Тань, не была никогда на Красногвардейской, но то, что я видела в других экономах меня приводит в тихий ужас.

 

Уровень дезинфекции в салонах красоты это ответственность не только салона, но и мастера. И если салон не предоставляет необходимые средства для правильной стерилизации мастер или настаивает на их приобретении или приобретает их сам. Ни один приличный салон не может называться приличным без должного отношения к вопросам дезинфекции.
Квалификация мастеров в эконом меня тоже наводит на размышления, в таких салонах можно начинать карьеру мастера, но опытный мастер там работать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за коррекцию плачу 2500
и не считаю что это дорого
наращивание многофазное, мастер экстра класса, ногти стоять могут полтора месяца не скалываясь, не отслаиваясь и не ломаясь
делаю у нее дома, в салоне это стоит от 3000 тыс

плачу за коррекцию с рисунком 1 800 тыщ. , за обычный френч - 1 500 тыщ. ногти такие же, как вы и описываете.
правда 1,5 месяца - это слишком долго, они же отрастают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плачу за коррекцию с рисунком 1 800 тыщ. , за обычный френч - 1 500 тыщ. ногти такие же, как вы и описываете.
правда 1,5 месяца - это слишком долго, они же отрастают.

 

я не ношу ногти полтора месяца, у меня было 3-4 раза когда не было возможности сделать во время коррекцию и получился такой срок.
он для меня послужил примером качественной работы

 

уровень с более низким качеством еле дотягивает до месяца

 

за свою практику я меняла очень много мастеров пока не нашла своего, и то иногда хожу налево) попробовать что то новенькое
за сумму которую вы пишите - да, вполне реально найти особенно если на дому

 

но мне не удалось поставить за эти деньги идеальные для себя ногти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но мне не удалось поставить за эти деньги идеальные для себя ногти.

значит просто не нашли.
мои только спилить реально - ничего с ними не происходит.
за 3,5 года ломала всего 2 раза - и то треснув по ногтю дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тань, не была никогда на Красногвардейской, но то, что я видела в других экономах меня приводит в тихий ужас.

Юль, у нас в районе есть "Семейная" или как-то так. Она тоже эконом считается. Но уровень оч хороший, ниче не могу сказать. Не уступает Персоне и иже с ним. Мастера хорошие, не всех знаю, но из тех у кого была сама или соседи-знакомые, все довольны и своим мастерам не изменяют.
Понятно, что я не могу говорить за ВСЕ экономы, везде надо смотреть и выбирать.

 

Ни один приличный салон не может называться приличным без должного отношения к вопросам дезинфекции.

Я тое так думала ;) , пока работать не пошла в эту сферу)))
Засунуть инструмент в одноразовый бумажный пакет особого ума не надо, зато производит полное впечатление на клиента, что инструмент стерилизованный и вскрыт при тебе. Никогда не обращала внимание, что из этого пакета могут извлечь пилки, например? Причем вместе со щипцами?
Не буду раскрывать всей кухни, но если запихнуть в один пакет пилки и железо и засунуть в сухожировой шкаф (а пакеты именно для этого предназначены) на 180 градусов на 60 минут, то что всем этим произойдет?! Вот тебе яркий пример, что это НЕ стерилизовалось!

 

И если салон не предоставляет необходимые средства для правильной стерилизации мастер или настаивает на их приобретении или приобретает их сам.

Мастер может притащить только шариковый стерилизатор в лучшем случае, купленный за свой счет. Он хороший, но затупляет инструмент. Я сама им пользуюсь.

 

В общем, пока с этим не сталкиваешься, продолжаешь верить(((

 

Квалификация мастеров в эконом меня тоже наводит на размышления, в таких салонах можно начинать карьеру мастера, но опытный мастер там работать не будет.

Как раз-таки начинающего мастера туда не возьмут, у него не та скорость. Там время-деньги. На наращивание, к примеру, отводится час. Лучше меньше. Тогда мастер успеет покурить-поесть-в туалет сходить.
Начинающих берут... ну вот например в салон, который у меня под окнами (ты представляешь), там комплекс стоит 6 тысяч, в смысле маник-педик. Работают 2 мастера, по времени примерно 1,5 часа. Т.е. можно успеть фильм посмотреть)))
Начинающие работают тщательно, но долго.
но опытный мастер там работать не будет.

Шепотом. Там чаще всего мастеру выгоднее работать по деньгам))) Если еще не наработал "своих" клиентов".
маникюр за 200 руб, дайте телефончик))

Если правда надо, то мог вспомнить, где у нас в районе за 300 делают. Обычный обрезной))) Покрытие порядка 50 рублей.

 

Кстати, довольно часто люди приходят и возмущаются "че как дорого", особенно на тему покрытия. Типа "вон там" за 50 рублей. Да, но там и лак по 18 за пузырек)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×