Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

подскажите, кто покупал/пользуется столом и стульчиком для малышей? хотим, чтобы у ребенка было свое место, где она может порисовать, полепить и т.п. в общем, не роспись под хохлому нужна, а нечто практичное, но в то же время симпатичненькое. приглянулись стол и стул ikea, но вживую их не видела. как они, может быть кто подскажет?
ну и другие варианты приветствуются тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу вам дать антисовет :P
У нас стол и стул Дэми
x_b1bdca15.jpg
из плюсов - они складные, без проблем взял с собой хоть на дачу, хоть на пикник :D

 

из минусов - очень скользкие ножки (у вас пробка в детской, вам не актуально B) ), но на ламинате они как на катке себя ведут (муж покупал силиконовые набалдажники на ножки, чтоб не скользили.
- сам стульчик тоже скользкий, пока дочка не стала доставать ногами до пола - периодически соскальзывала и падала с него.
- столешня представляет из себя лист ДСП с не особо прочной наклейкой. Дочка процарапала ее карандашами (старалась детка :smexx: ), потом в отверстия попала вода и весь внешний вид испортился. А однажды дочь оставила пролитую воду (мы не заметили, сразу не вытерли) и столешня вздулась :( .

 

Сами сейчас хотим икеевские купить, они хотя бы дерево - можно под свой вкус морилочкой и лаком покрыть (или краской покрасить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя-Катерина**, за антисовет спасибо, но я этот набор, честно говоря, даже не рассматривала. не нравится он мне, грубоватый какой-то... а хочется миленького чего-то, малышкового...
про икеевские я не про деревянные даже, а про пластиковые говорю.
вот такие

 

mammut-detskij-stul__0098615_PE239754_S4.JPG

 

mammut-taburet-detskij__10646_PE087516_S4.jpg

 

mammut-stol-detskij__0098620_PE239759_S4.JPG

 

хотя против деревянных ничего не имею, и готова их рассмотреть
вживую не видела, к сожалению <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок подвижный и деми даже не рассматривался, т.к. получить травмы с ним очень даже не мудрено. моя любительница на стол залезть например. или со стулом побаловаться. да разные моменты бывают. поэтому изначально рассматривали вариант мебели потяжелее. вот что мы купили и не пожалели...извините за качество фото, дочь спит и условия создать для фото не могу пока.
26bf27787c21.jpg
7322f8e9a21e.jpg

 

пы.сы. столешница переворачивается и на обратной стороне доска для рисования мелом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia*, симпатичненько!
только доска для мела нам лишняя будет. на 2 годика дарим ей мольберт...
а ваш набор каких размеров? и как он по убиваемости? в смысле порисовать на нем/клеем измазать/пластилином залепить :D :D :D
подлежит ли восстановлению в первоначальный вид?
мы-то тоже подвижные, а стулья у нас в разнос с годика идут - двигаем, залезаем, переворачиваем и т.п.
ну и ссылочку на фирму-производителя можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я смотрю, это больше парта... наклонная поверхность. удобно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только доска для мела нам лишняя будет. на 2 годика дарим ей мольберт...

а мы ей и не пользуемся....больно потом убирать много. белые отпечатки ручек по всей комнате...
а ваш набор каких размеров? и как он по убиваемости? в смысле порисовать на нем/клеем измазать/пластилином залепить

на нем мы и лепим, и рисуем красками. воду разливали, краски тоже...не могу сказать, что поверхность на 5. я бы сказала на 4+. но я и не пробовала больно оттирать...
подлежит ли восстановлению в первоначальный вид?

осенью набору будет год. я считаю, что выглядит нормально.
для меня опять же было важно чтобы устойчивый...
а фот фирму не подскажу, этикетку выбросила. покупали в золотом вавилоне в магазине Дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я смотрю, это больше парта... наклонная поверхность. удобно ли?

я такую и смотрела. в первую очередь нам она нужна для рисования, раскрашивания, писАния:) ну и лепка. а наклонноая столешница, по-моему, самое правильное и удобное для ребенка и осанки...опять же вспоминаю свое детсво, всегда были наклонные парты и в начальной школе и дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня ребенок подвижный и деми даже не рассматривался, т.к. получить травмы с ним очень даже не мудрено. моя любительница на стол залезть например. или со стулом побаловаться. да разные моменты бывают. поэтому изначально рассматривали вариант мебели потяжелее. вот что мы купили и не пожалели...извините за качество фото, дочь спит и условия создать для фото не могу пока.
26bf27787c21.jpg
7322f8e9a21e.jpg

 

пы.сы. столешница переворачивается и на обратной стороне доска для рисования мелом.


Здравствуйте!
ОЧЕНЬ понравился столик, мы ищем примерно что-то подобное...
Не подскажите, где покупали его? может сайт или мнтернет-магазин? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celesta,

а фот фирму не подскажу, этикетку выбросила. покупали в золотом вавилоне в магазине Дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашла идеальный вариант для своих троих, пока занимаются втроем - старший-средний и няня, стол мегаустойчивый, поверхность прорезиненная с одной стороны - ручки-карандаши не скатывается , следов от детских свинячеств не остается вообще, в общем, считаю своей идеальной покупкой (даже продавать его потом не буду, а оставлю для внучат :rolleyes:)

 

haba_acces2891b-3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я нашла идеальный вариант для своих троих, пока занимаются втроем - старший-средний и няня, стол мегаустойчивый, поверхность прорезиненная с одной стороны - ручки-карандаши не скатывается , следов от детских свинячеств не остается вообще, в общем, считаю своей идеальной покупкой (даже продавать его потом не буду, а оставлю для внучат :rolleyes:)

 

haba_acces2891b-3.jpg


какая красотень!
можно фирму-производителя и где покупали?
ну и минусы есть у него? или настолько идеален? :super:
и, судя по фото, стульчики вы не используете? или есть для него какие-то?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая красотень!
можно фирму-производителя и где покупали?
ну и минусы есть у него? или настолько идеален? :super:
и, судя по фото, стульчики вы не используете? или есть для него какие-то?...

 

Минус один - цена :wacko: (но в расчете на мою банду и количество лет использования себя оправдывает :yess: ). Это haba, стульчики у нас и родные деревянные haba - вские, и икеевские пластиковые обычные со спинкой, деревянные конечно более устойчивые, на них дети сидят, а няня или я на икеевских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла всё изучать :wacko:

 

и жду еще советов :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

haba прекрасна, но правильно сказали про минус цены. слишком дорого для нас сейчас.
нам бы что-нить подемократичнее :D

 

кстати, про икеевские пластиковые столы и стулья прочитала, что они слишком уж легкие. и некоторые кладут камни в ножки, чтобы не так всё плохо было... неужели настолько всё печально? мне они так нравятся... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×