Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
zimaleto**

Найден БИГЛЬ! Ищем хорошие руки!

Рекомендуемые сообщения

Очень удивительно похожая история и у моей свекрови, к ним прибился щенок Бигля и приходит к ним каждый день поесть и поиграть. Свекровь тоже хочет его себе взять, НО пришли строители, которые работают у хозяев собаки и пригрозили что если она ее каким либо образом оставитее у себя, то пусть платит 1500 долларов.... Ну вообщем очень жаль собаку, а что делать никто не знает(

 


Как Ваша собака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа, беспечность некоторых людей порой просто поражает(((
мы в выхи уехали с дачи,Бруно так у нас и тусил, спать домой боюсь пускать на ночь, потому что он везде носится, лес,трава, за месяц вытащили у него уже 8 клещей...один на меня прыгнул,правда не успел укусить...ужас, я их боюсь, и страшно за детей... перед тем, как его пустить,приходится внимательно осматривать его, днем он и спал у нас, и ел и играл, ночью спал на крыльце, укутанный в теплый плед))) бабка его ни разу не звала, в субботу видно приехали его "хозяева", в ночи высвистывали его -он убежал, в воскресенье он не приходил, наверное привязали его,чтобы опять к нам не убежал...
жалко очень Бруно...его надо обязательно показывать ветеринару,клещей много...дай бог,чтоб все обошлось...
в эти выхи поедем снова на дачу-надеюсь, он придет)))
мы тоже не знаем,что делать((( и забрать хочется, и боязно,потому как естественно они подумают на нас, и ожидать от них можно всего,что угодно...к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может стоит поговорить с хозяйкой, не бабулей, а мамой мальчика
видимо пес им не очень-то и нужен
удачи :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Byanka,
попробуем)
спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Byanka,
попробуем)
спасибо :mascha:

Ну как у вас все прошло? получилось поговорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как у вас все прошло? получилось поговорить?

Byanka,
да, поговорили...хозяин на вид вменяемый, приличный мужчина после 40ка лет...
мы приехали на дачу в пятницу вечером, в субботу пес к нам прилетел)))
девченки, если б вы знали, КАААК он радовался! как сумасшедший прыгал на нас и пел свои биглиные песни! трогательно до слез)))
в итоге целый день он провел у нас на участке, естественно с трехразовым питанием)))
вечером с детьми повели его к хозяину...
в основном говорила я и бабка,у которой они оставляют собаку (это его теща,как я поняла)
вообщем эта бабка сначала с наездом стала высказывать мне претензии, что мол, вот вас не было неделю и пес типа не убегал никуда (факт этот я тут же опровергла, сказав,что это вранье и пес у нас на участке был - он стащил миску на газон и Аришкины формочки расидал-играл с ними видимо)))) мол, вы с ним играете,вот он к вам и лезет...я говорю, мы с ним не только играем. мы его кормим и вытаскиваем ему клещей,которых у него было 8!!!! штук!!!! а вы за собакой не смотрите совсем, он вечно голодный и брошенный...если вы знаете,что он у нас-так приходите вчерами и забирайте его!!!! в итоге бабка сказала,что ноги у нее болят, и ходить за ним она не может, а зовет его-о не идет)) ну,конечно, пес то умный, зачем ему идти туда, где его не любят!!!!!весь наш разговор хозяин держал Бруно на руках-видно, что хозяин к нему хорошо вроде относится, это бабка за ним совсем не смотрит.
сказали, что заделали все щели в забор, но когда Бруно услышал,что мы приехали, он пытался убежать и искал лазейку себе, бабка -по ее же словам закрыла его в комнате, и у него была истерика, в итоге он все таки нашел выход и примчался к нам)))) умный до безобразия)
вообщем, неудобно мне было спросить напрямую у хозяина "продайте нам вашу собаку"...я увидела,что они ладят и по своему он любит Бруно...
расстались мы вполне дружелюбно, они меня сто раз поблагодарили,что я его привела домой...

 

сегодня Бруно опять прибежал к нам :D :D вечером его хозяин сам пришел за ним) говорит,когда я увидел ЧЕРЕЗ КАКУЮ ЛАЗЕЙКУ ОН ПРОЛЕЗ!!!!! то был в шоке))) я говорю,вот видите, кАААК вашему псу у нас хорошо))) посмеялись и ушли они...Бруно оч спокойно пошел с ним на поводке,хотя одеть его не давал сначала,убегал ко мне)))
а, збыла сказать, бабка мне знаете посоветовала какой метод избавления от Бруно?-прогонять его веником!!!я говорю, вы как хотите, но я собак не бью и не собираюсь прогонять вашего очаровательного умного пса!!!!!!!ему у нас хорошо и нам с ним тоже комфортно!
завтра мы уезжаем...Бруно неделю будет с бабкой...оч надеюсь,что ничего с нм не случиться, он отличный пес, очень умный и ласковый...с им ничего не должно случиться,потому что МЫ ЕГО ПРОСТО ЛЮБИМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Byanka,
да, поговорили...хозяин на вид вменяемый, приличный мужчина после 40ка лет...
мы приехали на дачу в пятницу вечером, в субботу пес к нам прилетел)))
девченки, если б вы знали, КАААК он радовался! как сумасшедший прыгал на нас и пел свои биглиные песни! трогательно до слез)))
в итоге целый день он провел у нас на участке, естественно с трехразовым питанием)))
вечером с детьми повели его к хозяину...
в основном говорила я и бабка,у которой они оставляют собаку (это его теща,как я поняла)
вообщем эта бабка сначала с наездом стала высказывать мне претензии, что мол, вот вас не было неделю и пес типа не убегал никуда (факт этот я тут же опровергла, сказав,что это вранье и пес у нас на участке был - он стащил миску на газон и Аришкины формочки расидал-играл с ними видимо)))) мол, вы с ним играете,вот он к вам и лезет...я говорю, мы с ним не только играем. мы его кормим и вытаскиваем ему клещей,которых у него было 8!!!! штук!!!! а вы за собакой не смотрите совсем, он вечно голодный и брошенный...если вы знаете,что он у нас-так приходите вчерами и забирайте его!!!! в итоге бабка сказала,что ноги у нее болят, и ходить за ним она не может, а зовет его-о не идет)) ну,конечно, пес то умный, зачем ему идти туда, где его не любят!!!!!весь наш разговор хозяин держал Бруно на руках-видно, что хозяин к нему хорошо вроде относится, это бабка за ним совсем не смотрит.
сказали, что заделали все щели в забор, но когда Бруно услышал,что мы приехали, он пытался убежать и искал лазейку себе, бабка -по ее же словам закрыла его в комнате, и у него была истерика, в итоге он все таки нашел выход и примчался к нам)))) умный до безобразия)
вообщем, неудобно мне было спросить напрямую у хозяина "продайте нам вашу собаку"...я увидела,что они ладят и по своему он любит Бруно...
расстались мы вполне дружелюбно, они меня сто раз поблагодарили,что я его привела домой...

 

сегодня Бруно опять прибежал к нам :D :D вечером его хозяин сам пришел за ним) говорит,когда я увидел ЧЕРЕЗ КАКУЮ ЛАЗЕЙКУ ОН ПРОЛЕЗ!!!!! то был в шоке))) я говорю,вот видите, кАААК вашему псу у нас хорошо))) посмеялись и ушли они...Бруно оч спокойно пошел с ним на поводке,хотя одеть его не давал сначала,убегал ко мне)))
а, збыла сказать, бабка мне знаете посоветовала какой метод избавления от Бруно?-прогонять его веником!!!я говорю, вы как хотите, но я собак не бью и не собираюсь прогонять вашего очаровательного умного пса!!!!!!!ему у нас хорошо и нам с ним тоже комфортно!
завтра мы уезжаем...Бруно неделю будет с бабкой...оч надеюсь,что ничего с нм не случиться, он отличный пес, очень умный и ласковый...с им ничего не должно случиться,потому что МЫ ЕГО ПРОСТО ЛЮБИМ!


пока дочитала, глаза полны слез
надеюсь у этого отважного малыша все будет хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока дочитала, глаза полны слез
надеюсь у этого отважного малыша все будет хорошо

Byanka,
спасибо :mascha:
и мы на это надеемся, очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, вы не ездили на дачу в эти выходные? как там наш приятель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Byanka,
Добрый вечер)
ездили конечно)
Красавец прибежал в субботу к вечеру, как только услышал нашу таксу) она периодически начинает лаять, он отвечает, причем она его не очень жалует, ревнует наверное, и пытается его тяпнуть.
Прибежал, встречает нас очень радостно, мы естественно все его обласкали, накормили-был нереально голоден((( бабуля его видно не кормит((((((
в 10 вечера пошли с детьми его отводить к бабке, пришли, там никого нет, свет горит, ворота приоткрыты, мы Бруно за ворота пустили и думаем,что он пойдет домой, ага, неееет, стал подвывать, выпустили его и недождавшись никого пошли к себе вместе с ним))) точнее он бежал к нам домой, а мы за ним)
Помыли ему лапы (грязища была, он весь чумазый, наверное рыл землю,чтобы сбежать), вообщем помыли, решили оставить его до утра))) около 11 вечера его звали свистом-отпустили. Как потом выяснилось в воскресенье, приехал его хозяин, он его и звал, самое смешное, в воскресенье Бруняшка опять к нам прибегал, пока хозяин с супругой пошли с ним вместе за грибами, он к нам забежал,поздоровался, и убежал с хозяивами)
Вообщем, морально это все тяжеловато, я люблю собак и они всегда были у нас в доме...этот пес еще бльше влюбил меня в породу Бигль...я еще в прошлом году запала на них, а после знакомства с Бруно - тем более. Он очень добрый, хоть и шкодник и гуляка, но это особености породы, к тому же он молодой, ему 1,5 года.
Он замечательный мальчишка :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прочитала историю про чудесного Бруно. На сегодняшний день есть новости о собаке?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Прочитала историю про чудесного Бруно. На сегодняшний день есть новости о собаке?!

Русалочка***,
Привет!
Бруно в своей семье, как и был... надеюсь летом опять увидимся с ним) скучаю..и я и дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, вот уже почти наступило лето
хотела узнать как Бруно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Бруно в своей семье)))
Весной тусил у нас на участке, пришле как-то, поиграл и убежал, в этот день пришли его искать его хозяева, не нашли, куда-то он сбежал и целые сутки его не было, а погода была жуткая-ливень всю ночь... утром прибежал к нам весь мокрый, грязный, не бигль, а страшилище))))))
покормили , обтерли, стала звонить на мобильный хозяину (да-да, они повесили на ошейник свои координаты), спрашиваю-нашли собаку или нет???? говорит-не нашли. Говорю-он у нас, приходите, забирайте, если еще раз он придет в таком состоянии к нам-мы его заберем!!!
Пыталась донести до его хозяев,что домашняя собак без присмотра это НЕ НОРМАЛЬНО! у нас не все такие сердобольные,как мы, многие собак не любят и боятся, а если собака бегает по всем участкам, то ни к чему хорошему это не приведет!все,что угодно может случиться!
после этого Бруно не приходил, видно укрепили забор, мы его только слышали.
Через какое-то время все началось сначала, малыш опять прибегает к нам, играет, кушает))))мы конечно, очень ему рады, но .....жалко его, что такие непутевые хозяева....опять вот вчера сестра сняла с него клеща((((((

 

Вот он, Бруняшка)))
свежие фото, майские)
0_7e291_72df0373_XL.jpg

 

0_7e290_62d855fd_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, начался дачный сезон, и ОН опять приходит к нам)))) в гости))) играет, просится в дом)))) не пускаем, кошка в доме.
Подрос, возмужал. по-прежнему красивый и умный))) прибегает не часто, видимо стали строже за ним смотреть....
обожаю бигликов, особенно умненьких)
фото нет пока)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×