Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lilith***

синяки на попке малыша

Рекомендуемые сообщения

если честно я в панике... я просто не понимаю ,что произошло.. поскольку я работаю я не в курсе того ,Что случилось.. наш папа сидел с детьми эти дни и говорит ,что ничего особеного не видел.. все как всегда.. Сережка встает, падает на попку.. ну это ведь обычное явление.. но чтоб синяки!! да почти во всю попку!!!! и они какие-то непонятные... похожи на полоски....
вообщем что это может быть? скажите, может у кого так было... я чесное слово ума не приложу ,что такое и опасно ли это????? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай. Скорее всего ничего страшного, просто упал на что-то ребристое и остались такие синяки, а папа прошляпил или не понял. Эти пройдут, а он еще кучу наставит, особенно когда ходить начнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюЛюша*
да дело в том ,что мы сейчас подгузник не снимаем.. у нас не топили эти дни.. поэтому Серый был все время в подгузнике.. и даже если на что-то упадет врядли останутся синяки.. :(:unsure:
вообщем я не знаю, что и думать(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну это смотря на что упасть, может и через памперс пропечататься, особенно если он еще сухой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А папа не могу "погорячится"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А папа не могу "погорячится"?

А я то же самое хотела спросить,только про старшую дочку.Она не ревнует?
У моих знакомых старшая лупасила брата по ночам,а никто не догадывался,что она ТАК ревнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня первая мысль возникла, что это кто-то "приложился" к попе. У меня Мишка тоже в памперсе, и тоже встает-падает (ни одного синяка у нас не было), но во-первых: На ЧТО такое ребристое он мог упасть? У вас есть что-то на примете, из вашей обстановки в комнате? 2. Чтобы остались такие синяки, надо было сильно упасть Неужели папа не слышал сильного рева? 3. Эти полоски больше похожи на следы от ДЕТСКОЙ руки или они размером побольше? И вряд ли 3 летняя девочка могла так долго и сильно лупить брата, чтоб папа не услышал его рева!
Мне кажется, вам надо очень серьезно поговорить и с мужем, и с дочкой! Такие вещи просто недопустимы! Такое надо пресекать на корню! (если это то, о чем я думаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте.
У нас тоже синяки на попе (правда, круглые). И мы тож всегда в подгузнике. Объясняется элементарно - "сел" с размаху на игрушку.
У некоторых просто сосуды более ломкие, кожа нежная, вот они и появляются. Это, кстати, может свидетельствовать о недостатке витаминов.
Мне самой после родов стоит стул коленкой задеть - вот и синяк.
Огульно обвинять в садизме папу я бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяк появляется через определенное время - ведь это уже загустевшая гиматома. Поэтому естественно в том вечер никто и ничего не помнит.
Может малыш действительно сел на что-то раньше а сейчас он просто вылезает.
Думаю вам стоит все таки поговорить со всеми и выяснить что же могло быть????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Буц*

Огульно обвинять в садизме папу я бы не стала.

 


А его никто и не обвиняет :nonoo: ,мы просто предположения высказываем. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки всем за отклики))
что могу сказать точно ,что ни папа, ни дочка не прикладывались к попе Сережки)))
единственное ,что я не знаю ,на что он так плюхнулся...
но вы меня успокоили)))
и я надеюсь ,что синяки быстро пройдут))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такое было когад падал на свою обувь(о как выразилась) в общем упал то на попу но ножка подставлиась и синяк потом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilith**

что могу сказать точно ,что ни папа, ни дочка не прикладывались к попе Сережки)))

Ну дай Бог, чтоб так. Просто меня почему-то смущает ФОРМА синяков - на что он мог упасть, чтоб появились несколько полосок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и в мыслях не было обвинять папу в садизме! он мог неудачно взять ребенка например, или держать на руках и сильнее сжать руку, вот вам и синяк, и, естественно он не помнит, да и слез могло и не быть. Я вот как то раз ловила уползающую от меня Арину, она уползает, я ловлю за ноги и подтаскиваю, все смеются, а на следующий день у нее синяки от петярни, пряма на ножках :confus: . У деток кожа нежная и сосудики тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×