Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

и курвиметр :)

а что это такое? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что это такое? :)

прибор для измерения расстояния на карте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прибор для измерения расстояния на карте

:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вот к вопросу о снятии денег в банкомате:

 

25 мая 2005 г
Техногенная катастрофа в Москве - отключилось все электричество
В Москве в среду утром произошла техногенная катастрофа. В результате многочисленных аварий на подстанциях отключилось электричество в большей части районов столицы России. На юге Москвы - в районе Капотни, Марьино, Бирюлево, Чертаново около 11:00 выключилось электричество. На Ленинском проспекте, Рязанском шоссе, шоссе Энтузиастов и в районе Ордынки также не было электричества. Без электроэнергии остались Орехово-Борисово, Люберцы, Новые Черемушки, Жулебино, Братеево, Перово, Люблино...
Отключилось электричество в 25 городах Подмосковья, в Подольске, в Тульской области, Калужской области. Без электричества остались жилые дома и промышленные объекты. На некоторых особо опасных производствах произошли аварии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это вот к вопросу о снятии денег в банкомате:

ну и что?
есть резервное элекричество, далее починят.
мы же все таки говорим про крупные города, в частности про москву.

 

сколько по вашему москва будет без света?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это вот к вопросу о снятии денег в банкомате:

это было разово семь лет назад. и ненадолго, я даже и не помню особо. но если удобней набивать фарфоровую свинку купюрами - велкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*,
я помню тот день отлично. у нас на работе вырубилась вся аппаратура, пришлось все стойки отключать вручную, огромные кабели вытаскивать из тугих разъемов, причем все это дело на стремянках под потолком, а стоек больше сотни, а потом все это обратно... :rus-rul:
домой вернулась уже заполночь, дома света еще не было, кипятила воду для заварных макарон на сухом спирте.... :vizard: надо было ребятенка накомить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
домой вернулась уже заполночь, дома света еще не было, кипятила воду для заварных макарон на сухом спирте.... :vizard: надо было ребятенка накомить...

кстати, это проблема в современных домах. если электричество вырубают, а аварии случаются, то все... ничего не приготовишь, плиты-то электрические, хоть костер во дворе разводи :crank:

 


я помню тот день отлично.

я тоже очень хорошо помню, это Чагинская подстанция накернилась, если не ошибаюсь полдороги домой с работы пешком шла, метро в южной части города не работало, на дорогах коллапс :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и что?
есть резервное элекричество, далее починят.
мы же все таки говорим про крупные города, в частности про москву.

 

сколько по вашему москва будет без света?


как что? я не в тему написала? :pod-tches: это не из ряда вон выходящая ситуация?
7 лет назад не было у нас света 1,5 дня (в крупном городе, в частности, в Москве)))),
так что вряд ли банкоматы будут работать))))), если случится подобная авария
...
Миледи Винтер**
но если удобней набивать фарфоровую свинку купюрами - велкам!

ок
...
когда горел наш дом на даче, я спасла только дочку, деньги, паспорт и велосипед (он прям у двери стоял), остальное ВСЁ сгорело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я помню тот день отлично

я тоже очень хорошо помню

О, и я до сих пор этот день 25 мая вспоминаю с ужасом! Брала отгул на работе, тк у сестры был последний звонок в школе, а жила она тогда в Красногорске, приехала рано утром к ней в школу без проблем, посмотрела праздник, сняла на видео, немного отметила с их классом и родителями, а потом стала собираться обратно в Москву(на след.день на работу надо было пораньше) так электричек нет и нет, нет и нет......потом пришла одна жутко переполненая, доехала я до Тушинской, спустилась в метро, поездов опять нет и нет, нет и нет, народу на платформе набилось и главное мобила не берет нигде(у меня мтс) и на улице тоже, никакой информации!!!! Вообщем минут через 40 пришел поезд, как мы его штурмом брали-отдельная история, но на 1905г поезд остановился в тоннеле и стоял опять 40 минут!!!!!но у нас вагон попался со стальными нервами, все сидели тихо, без паники и делали вид, что ничего не происходит, а вот в соседнем свет погас, как же там визжать и орать начали!!!!но кое-как поезд тронулся выгрузил нас на станции 1905г и объявили, что поезда ходить больше не будут, пользуйтесь наземным транспортом(который в большом количестве дали только через несколько часов!!!) и вот я с 1905 года шла пешком до Тульской, а в тот день еще жара такая стояла, ухххх, ну вот вкратце...
Пы.Сы. эл.нам в доме дали ближе к полуночи, но нам повезло, в доме газовые плиты!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что вряд ли банкоматы будут работать))))), если случится подобная авария

полностью согласна, банковская карта в секунды превратится в кусок ненужного пластика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и что?
есть резервное элекричество, далее починят.

так что
банковская карта в секунды превратится в кусок ненужного пластика

а вы сами знаете, КАК подлетают цены в случае трагедии, - вода в аэропортах стоит бешеных денег, бомбилы раненых людей соглашаются везти за безумные деньги - сразу находятся те, кто вмиг наживается на чужой безвыходной ситуации
так что в чемоданчик кладите свечи, спички и деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если электричество вырубают, а аварии случаются, то все... ничего не приготовишь, плиты-то электрические, хоть костер во дворе разводи

и не только плиты... вот в кране тоже по электрическим насосам подается...
кстати, может и не совсем в тему, но подумалось...
когда это случилось, мы жили на территории воинской части в анино, нам тогда командир части сказал, не переживайте, у нас есть своя пожарная машина - воды привезем и полевая кухня. так что голодным никто не останется, даже если света не будет несколько дней...
а вот сейчас всеми любимый нами Сердюков по всей стране упразднил полевые кухни, распродал. создал под своей эгидой гражданские столовые и теперь если вдруг возникнет необходимость в полевой кухне - учения там или какая чрезвычайная ситуация, то всё... кормить никак...
вот щас в крымск отправляют 5 тысяч солдат - проживать то будут в палатках, а вот нормально накормить уже проблема, будут сухпай есть...
так что у нас в стране спасение утопающих-дело рук самих утопающих, так как показала практика, армия у нас не спасатели, да и сами МЧСники у нас спасатели только на финансовых отчетах, на которые выделяются миллиарды бютжетных денег, а на самом деле нет ни носилок ни жилетов..
так что allcorrect, если есть у вас такой "чемоданчик" и вам с ним спокойнее, пусть так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, с ума-то не сходите?
этак давайте готовиться к тотальному отключению электричества, краху системы электронных платежей, падению астероидов и ледниковому периоду!
всего не предусмотришь, ко всему не подготовишься. пакет сухарей, по сути, ничего не решит.
можно любую, даже самую хорошую идею, довести до абсурда.

 

идея держать какие-то важные вещи вместе и в случае чего быстро схватить - здрава. но все хорошо в меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди, с ума-то не сходите?
этак давайте готовиться к тотальному отключению электричества, краху системы электронных платежей, падению астероидов и ледниковому периоду!
всего не предусмотришь, ко всему не подготовишься. пакет сухарей, по сути, ничего не решит.

вы правы, но только применительно к отдельно взятой личности или семье (и то только в мегаполисе), в лучшем случае можно откинуть кое-какие катаклизмы для определенного региона, а вот в отношении всей безопасности государство не должно так думать... вот на днях в Японии 400 тысяч эвакуировали, Вы можете представить такое у нас, я нет...
так что идея иметь дома фонарик, свечки, спички, сухой спирт, таблетки для обеззараживания воды и т.д. если не в москве, так уж на 99% территории России очень актуальна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×