Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

карман не тянет..верно ведь!? он же немного места займет, и если что он есть.

ЗАЧЕМ??? можете внятно объяснить, зачем он нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В потенциально опасных районах люди уже давно имеют такие "тревожные чемоданчики" и им не нужно для этого ожидать очередного катаклизма.
Моя свекровь живет с семьей в Туапсе, их периодически потряхивает и разумеется у них собрано все необходимое в одном месте :yess:

 

Свое детство я провела ооочень недалеко от атомной станции, отец там работал начальником смены и у нас дома на каждого члена семьи имелся оранжевый такой чемоданчик - до сих пор помню, там были таблетки какие-то, противогаз, таблетки спиртовые для огня и т.п. В садике при этом у нас под кроваткой у каждого малыша тоже лежал детский противогаз.

 

К чему это я? К тому что, где это необходимо - уже давно все продумано и придумано.

 

Документы в одном месте хранит, я думаю, любая разумная хозяйка.

 

А далее - панику разводить не стоит. За это раньше наказывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, знаем такое. Называется "тревожный чемоданчик" (у кого мужья военнообязанные, те знают). У мужа раньше был. Всё не помню, но например: карта местности, запас провианта на один день, фонарик, письменные принадлежности, спички....

 


Знаем, знаем. У меня месяц в коридоре стояла сумка. Могу даже списочег выложить что там было. ну вдруг кому надо :super:

 

Так на вскидку там белье в 3 экземпляре, провизия (мы клали всякие тушенки и сухие супы, кортошки)-тоже на 3 дня. Фонарик деньги (ну да кстати вот и деньги) тоже все на з дня. Если зима-то еще комплект теплого белья). Документы, мыло , полотенце. ну итд.

 

А вообще может и правильно , может и нужно. Хотя так наверное можно совсем свихнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу вот что спросить - кто как понимает вообще потенциальность опасности своей зоны?

 

Вот к примеру я живу в СВАО, многие в курсе о наличии рядом Пироговского водохранилища. Так вот если что-то там прорвет - я читала что наш район будет затоплен вплоть до 3 этажей (к слову я живу - на втором)...
Также часто в местных газетах пишут о плачевном техсостоянии пироговской дамбы....
Так почему-бы мне не иметь этот резервный пакет хотябы с копиями?

 

Согласна, что не факт, что в экстренной ситуации я его возьму - но идея с сейфом мне нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Называется "тревожный чемоданчик" (у кого мужья военнообязанные, те знают). У мужа раньше был. Всё не помню, но например: карта местности, запас провианта на один день, фонарик, письменные принадлежности, спички....

У нас тоже такой стоял, пока муж был военнообязанным, их еще и проверяли.
А вообще идея с док-тами в одном месте правильная. Самим удобней не искать все

 

для тех кто собирает чемодан, я бы добавила армейское, сухой спирт для разогрева(вдруг возможности развести костер не будет, а тут на кирпичек поставил и готовь на здоровье http://www.ohotniki.ru/upload/ohotniki/475...39_36143079.jpg и таблетки для очистки воды, на случай перебоя води и прочего. Но это если действительно собирать чемодан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я слава Богу вообще не в Москве живу...
как плавал наш подвал в этом году видели многие. Хорошо что цокольный этаж у нас высокий, а живи мы на этом уровне, то все бы в доме плавало, как впрочем и было во многих деревнях..

 

Я хочу вот что спросить - кто как понимает вообще потенциальность опасности своей зоны?

у нас под боком завод по производству ламината- не самое экологически чистое производство вообще, а в случае аварии, так и вообще... Муж видел доки, где сказано- при взрыве радиус поражения 5 км..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала)) Улыбнуло )))

 

Согласна полностью -в г. Москва чемодан не нужен - банковская карта , а лучше две одна с российским счетом, другая с иностранческим.

 

В случае глоб. катострофы - ледникового периода, сдвига тектонических плит, падения метеорита , атомной войны - нам всем уже ничего не понадобиться.

 

вот на днях в Японии 400 тысяч эвакуировали, Вы можете представить такое у нас, я нет...

 

я тоже нет и не только потому что у нас это хуже организовано - а в большей степени - что наши люди сами не захотят эвакуироваться .."авось пронесет"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не задумывалась о создании такого чемоданчика во взрослой жизни, хотя много лет прожила в военном городке. Нам в школе про такие чемоданы рассказывали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, это проблема в современных домах. если электричество вырубают, а аварии случаются, то все... ничего не приготовишь, плиты-то электрические, хоть костер во дворе разводи

У нас - газ, но при отсутствии воды это все будет неактуально. (Обычно, когда нет электричества, в скором времени воды тоже не будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас - газ, но при отсутствии воды это все будет неактуально. (Обычно, когда нет электричества, в скором времени воды тоже не будет).

 


Почему? У нас никогда не было такого. чтобы и то, и то вырубали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему? У нас никогда не было такого. чтобы и то, и то вырубали.

 

насосы на электричестве работают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насосы на электричестве работают..

 

аааа.... значит нам везет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас - газ, но при отсутствии воды это все будет неактуально. (Обычно, когда нет электричества, в скором времени воды тоже не будет).

ну поедем все на дачки, да в деревни)
там колонки, колодцы, печки и дрова)

 

мы ж не в изоляции окажемся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну поедем все на дачки, да в деревни)
там колонки, колодцы, печки и дрова)

 

мы ж не в изоляции окажемся)

 

точно-точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
банковская карта в секунды превратится в кусок ненужного пластика

 

Даже если электричество будет, банки в любой критической ситуации вполне способны вообще приостановить любые операции - в их власти, и ничего не сделаешь. Потому из моей семьи никто не хранит деньги в банках (в частности, на картах). Кредитки, кстати, есть, но в действительно серьезной ситуации, думаю, от них будет немного толку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×