Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
РАИС ЗАХАРНА

Бассейны- каркасные, надувные, стационарные.

Рекомендуемые сообщения

Как спасаться от зеленых водорослей?
У нас в этом году у всех знакомых зацвели бассейны.. (((
Сколько и чего только в них не сыпали, не лили.. ничего не помогает!
Вот и до нас добралась эта гадость..
Расскажите как вы ухаживаете за вашими бассиками-
как часто пылесосите, какие средства льете-сыпете и тд. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, у меня не цветет пока - неделю назад поставили, еще воду не меняли, у нас обычный надувной. около 2-3 метров наверно
живность, листья и трава с ног - да, есть немного - вылавливаю сачком)
когда цветет - меняю, мою.
не лью химию никакую, не хочу(. во всяком случае пока)
может у вас с водой что-то
бассейн стоит в ажурной тени у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм, у меня не цветет пока - неделю назад поставили, еще воду не меняли, у нас обычный надувной. около 2-3 метров наверно
живность, листья и трава с ног - да, есть немного - вылавливаю сачком)
когда цветет - меняю, мою.
не лью химию никакую, не хочу(. во всяком случае пока)
может у вас с водой что-то
бассейн стоит в ажурной тени у меня.

Неделя это рано еще чтобы зацвести...
У нас на солнце весь день бассейн, у друзей- в полутени, у соседей- с утра солнце, с обеда полная тень от дома... Так что по-разному...
Сливать с ума сойдешь, там 16 кубов почти..
Вода у всех разная, в разных местах бассейны стоят, а цветет у всех...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм, у меня не цветет пока - неделю назад поставили, еще воду не меняли, у нас обычный надувной. около 2-3 метров наверно
живность, листья и трава с ног - да, есть немного - вылавливаю сачком)
когда цветет - меняю, мою.
не лью химию никакую, не хочу(. во всяком случае пока)
может у вас с водой что-то
бассейн стоит в ажурной тени у меня.

за неделю вода и не зацветет, у меня через дней 20 начинает цвести.

 

РАИС ЗАХАРНА
у меня каркасник тоже 16 кубов .рано или пздно водоросли появляются, знаю способ чтобы чтобы поддерживать воду в идеальном состоянии,но налить кое-что придется)))Если интересно пишите в личку ,поделюсь секретом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за неделю вода и не зацветет, у меня через дней 20 начинает цвести.

 

РАИС ЗАХАРНА
у меня каркасник тоже 16 кубов .рано или пздно водоросли появляются, знаю способ чтобы чтобы поддерживать воду в идеальном состоянии,но налить кое-что придется)))Если интересно пишите в личку ,поделюсь секретом.

 


Это секрет? :D

 

Я вот узнала что надо пергидроль лить, перекись водорода то есть.
Или как нам предлагают производители химии для бассейнов "активный кислород"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это секрет? :D

 

Я вот узнала что надо пергидроль лить, перекись водорода то есть.
Или как нам предлагают производители химии для бассейнов "активный кислород"..

 

не секрет, я перекись и имею ввиду)просто начинаешь объяснять в теме,а тут куча неверующих со своими бееее появляютя, и дебаты по поводу и без начинаются, а я не очень люблю это))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не осилила борьбу за чистоту бассейна. Поэтому вообще бросили это дело. У меня не водоросли, у меня хуже было. Через 3-4 дня начинал выпадать рыжий осадок (я так понимаю, в воде железа много). Фильтровали круглосуточно, химию лила - по фиг. Так и не освоила эту науку :(
Перекись, кстати, не пробовала.
Но кроме осадка, еще и мотыль заводился через неделю (как раз в этом-то осадке). Фууууууууу! И пылесосила каждый день. Сделала вывод, что вода плохая. В следующем году опять попробую, мы новую скважину пробурили. Сейчас уже не буду экспериментировать - холодно все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не секрет, я перекись и имею ввиду)просто начинаешь объяснять в теме,а тут куча неверующих со своими бееее появляютя, и дебаты по поводу и без начинаются, а я не очень люблю это))

Понятно. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так и не осилила борьбу за чистоту бассейна. Поэтому вообще бросили это дело. У меня не водоросли, у меня хуже было. Через 3-4 дня начинал выпадать рыжий осадок (я так понимаю, в воде железа много). Фильтровали круглосуточно, химию лила - по фиг. Так и не освоила эту науку :(
Перекись, кстати, не пробовала.
Но кроме осадка, еще и мотыль заводился через неделю (как раз в этом-то осадке). Фууууууууу! И пылесосила каждый день. Сделала вывод, что вода плохая. В следующем году опять попробую, мы новую скважину пробурили. Сейчас уже не буду экспериментировать - холодно все равно.

у вас по ходу железа много, да...
а у нас, ты се не представляешь что было..
До сих пор вспоминать жутко.
Стояла вполне себе нормальная вода недели полторы, вообще без химии..
Потом пришли племянники, плескались они конечно с моим ударно, все со дна видимо подняли. И через сутки я бассейн не узнала- весь зеленый был!!!
А еще через сутки там было натуральное зеленое, даже начинающее булькать болото!
Я с дуру воды свеженькой подлила, ну водоросли и размножились там с сумасшедшей скоростью.
Муж вылили туда 4 литра белизны, а потом мы рванули в магазин и купили там и пиашминус, и тестер для измерения пиаш, и жидкость от водорослей, и хлор в таблетках.
Стоит сейчас чистый, но мутноватый..
А тут мне про пергидроль сказали, ну и я полезла сразу смотреть что Вумные люди про это пишут...
В общем ВОТЬ
что пишут...

 

Я теперь хочу купить эту фиговину и залить... Посмотрим что будет. Надо только найти где именно она продается..

 

Потому что в магазинах продается "активный кислород", те же яйца только в профиль.. Но и стоит.. дороже гораздо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже 2 года назад про перекись читала. Но вот не читала, что она способствует отпугиванию комаров :super: Меня как раз этот момент в большей степени и интересовал. Потому что эти красные личинки, через неделю появлявшиеся, не выводились совсем ничем.
Пожалуй, в следующем году попробую с перекисью поразвлекаться. Осталось только найти, где ее купить :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас помимо комаров, еще плавуны носятся! А соседка сказала они за ноги цепляются, я теперь вообще боюсь в бассейн заходить! :smexx:

 

а поискать можно ЗДЕСЬ.

 

Мы еще в этом году поплещемся!
Ты рано что-то отказалась! Еще месяц точно впереди! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на 16 кубов на все лето приходится покупать 2шт 31 литровых канистры 35% перекиси стоит 1000р штука
Продается в таком литраже недалеко от метро Черкизовской в Химмаркете (ул Амурская)
данные на том сайте немножко устарели)А вот узнала я например о таком способе именно там и очень рада,проблем не знаем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черника,
а я не в Москве...
обыскалась, так и не нашла(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черника,
а я не в Москве...
обыскалась, так и не нашла(((((

Вода не может не цвести, и чем чаще купаться - тем быстрее зацветет. Просто у бактерий появляется еда и начинается бактереологическая вспышка, а потом, из-за постоянной освещенности, активно размножаются водоросли.
Нам наши дофигакубов сутки сливать, а так как купаемся постоянно и нас много, менять воду каждые три дня нереально. Муж купил таблетки и, как только вода начинает мутнеть, кидает их. Аллергии ни у кого нет, наоборот - муж чешется, если искупается в пруду. Личинки комаров там тоже не живут (думаю, из-за таблеток), насекомых вылавливаем сачком.

 

Про тип бассейна - у нас каркасный, надувные каждый год меняли, кошки соседские дырявили, прыгали попить ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без химии никуда

 

у нас второй год бассейн каркасный

 

хлорируем его препаратом ХЛОРОКСОН

 

а чтоб водоросли не росли 1 раз в неделю надо по колпачку добавлять Альгитинн

 

у нас, как и у всех в МО очень "железистая" вода, после того как заливаем бассейн и первый раз добавляем хлороксан, вода ржавеет и потом выпадает железо в осадок, его собираем пылесосом, не за один раз, а несколько, а потом чистый бассейн, главное во время добавлять препараты.

 

Химия наше всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×