Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ulka*

Боюсь рожать!

Рекомендуемые сообщения

Привет, девчонки!
Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Уже не так долго осталось ждать, когда появится на свет моя бебичка, но я теперь все больше боюсь боли, не от схваток или самих родов, а сопутствующей. Дело в том, что мне так повезло, что у меня больное место - это спина, вернее копчик и иногда в ноги отдает так, что хромать начинаю. Тяжело в кровати переворачиваться, да и вообще, когда лежу на спине, то не могу ни таз свой поднять, ни пресс напрячь, а как же я тогда рожать то буду?! :oki:
Недавно сходила к врачу, положили меня на кресло для осмотра, я попыталась приподняться на нем, а потом на два дня инвалидкой себя чувствовала... :smi4:
Поделитесь опытом, если у кого-то тоже спина болела, поможет ли анестезия и какая? :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кесарево тебе разве не предполагают делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой, что сразу кесарево?! :oki:
Мне моя врачиха пока ничего не говорит толком.
А вообще они тут енто дело любят, чуть что сразу ножичком чик-чик... и уноси готовенького...
Вообще просто хотела узнать как с этим справлялись роженицы с подобной проблемой! Может я нагнетаю ситуацию, может еще все рассосется... хотя вряд ли, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже спина отламывась, а в бедро так отдавало, что пошевелится сил не было.Как начала рожать про всё забыла, про спину, про ноги, про насморк сильнейший......
Ну ты всёж с врачом обсуди это, вдруг что нитак пойдёт.
А вообще не боись....... всё будет ТИП-ТОП :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я нагнетаю ситуацию, может еще все рассосется... хотя вряд ли, да?

:smi1::smi1::smi1:НЕ, Уже не рассосется!
У меня тоже раньше страх был, а теперь он куда-то испарился... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйся! Именно то, чего обычно боятся и бояться не стоит! Я всё время боялась боли во время того, как моя доча будет выходить на свет, а как раз таки это я заметила меньше всего, и уж точно могу сказать, что ради такого чуда и потерпеть можно! :baby: Так что удачи и главное не волнуйся!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ!Могу посоветовать одно-пользуйся эпидуральной анастезией и пусть ее отключат только после родов.У меня каждый раз были проблемы со спиной,этот раз(это мои пятые роды)мне делали эпид анстезию из за высокого давления и что?удивительно но из за отсутствия боли я спокойно ,неторопясьродила, не потянув сильно поясницу(у меня люмбаго).Сейчас малышу около 3 мес,иногда начинает болеть спина,но это уже от наклонов вместе с ним (уже чувствуется его вес),но после родов как обычно,я этой проблемы избежала.
и еще,есть здесь один момент,если рожать с анастезией и не отключать во время родов,ты должна очень внимательно слушать себя,чтобы тужится именно в потугу(чтобы н порваться).
У КОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ,МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ ОБ ЭТОМ У МЕНЯ НА СТРАНИЧКЕ,Я ОПИСАЛА ТАМ СВОИ ПОСЛЕДНИЕ РОДЫ,СТР 32.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам огромное, девчонки, за поддержку! Который раз убеждаюсь, что здесь самое лучшее и теплое место для настоящих и будущих мамочек с их страхами! Никто не поймет нас лучше нас же самих! :zdrya::love:

 

У меня тоже спина отламывась, а в бедро так отдавало, что пошевелится сил не было. Как начала рожать про всё забыла......

На то надеюсь и уповаю...

 

И конечно же потерплю (куда ж я денусь то с подводной лодки?), только вот муж против любой анестезии (за дите переживает), ну, если только в КРАЙНЕМ случае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спина болела с самого начала беременности.Боялась я всего,даже уколов.Когда начался процесс родов про все забыла.Тяжело только во время схваток лежать на кровати на спине,поэтому лежала на боку.Все закончилось благополучно, через час после родов я готова была родить еще раз! Дочке уже три месяца, а вот спина кстати болит до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж против анастезии?Ты его на роды не забудь с собой взять!Он быстрее тебя согласиться на нее!
Мой был трижды! Первые 2 е совместных родов -без анастезии,а на эти роды,не успели их начать как он им всю голову одурил эпидуралкой..
Конечно иногда ребенок внизу,шейка мягкая..почемуб и нет...
А иногда все твердое и неготовое,начинают роды вызывать...Так вот при вызванных родах боль сильнее в несколько раз...Так что хорошо что есть обезболивающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×