Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки, у моего Илюхи педиатр обнаружила плоскостопие(( говорит - ничего страшного, всё исправимо в данный момент ортопедической обувью, когда начнёт ходить. у ортопеда ещё не была - помотрим, что скажет. у кого был подобный опыт?

Когда в Турнера были заодно показались Кенису. Он сказал ни какой обуви ортопедической! Ребенок мол должен развиваться, а обувь жесткая будет его в этом ограничивать((((( А стельки сказал привязывать для моего успокоения)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что вы подразумеваете под хорошим отношением?

 

Если доктор просит 50тыс и если еще и чек вообще 75тыс, то это не очень хорошее отношение. Не знаю.... К каждому свой подход нужен мне кажется))
А если у вас затронуты сразу две ноги??? А если там несколько на каждой ноге операций??? И если поочередно делать это сколько операций??? Сколько лишних квот потрачено???? А здоровье ребенка???? ЭТИ действия вовред здоровью и врач должен при возможности делать сразу две ноги.
Может квалификация не та стала в Турнера по сравнению с Альбрехта: на консультации отвечают медленно и оперировать две ноги сразу не могут))))
Хочу точно в Альбрехта попасть. Говорят там есть доктор Корюков - помогает Шведовченко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альбрехта, похоже, раскручивается... Конкуренцию Турнера скоро реальную составят. Мы когда перекомиссовывались, в коридоре там висело информационное письмо из Альбрехта о том, что они оперируют деток. Представляете, консультируют по электронке оперативно (не то что Турнера!), письма шлют - рекламу себе делают. Молодцы!

Альбрехта и так достаточно раскручен, туда тоже очень много народу едет. Просто мы тут собрались в основном "Турнеровцы". :D А на другом форуме (питерском) мне все удивлялись - почему мы не в Альбрехта делали. Но деньги там стали появляться это да. Девочка знакомая с сыном там уже 3 раза были, сейчас есть изменения в лучшую сторону в плане бытовухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка-максималистка ))) Смотри везде и выбирай где понравится. Но на самом деле все не так просто и однозначно, как кажется на первый взгляд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, в плане специалистов и в Турнера и в Альбрехта одинаково. И там и там есть как плюсы, так и минусы. Просто каждый случай индивидуален. Кстати, Альбрехта - институт протезирования, на сколько я знаю, они не сильно любят пересадки делать, могут предложить протезирование. В Турнера это уже наработано. Но выбирать, конечно только Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я может чего то не понимаю,но мне ясно сегодня в департаменте сказали,что одна квота- одна конечность.ваша микруха не в счет.это иная операция.ну и чтобы 4!!!раза за нос водили-тоже не думаю....вы думаете,мы раньше не задавались такими вопросами?когда родители наскребли последние копейки и несут врачу,а он отдает им их назад,и говорит,что итак делает все возможное(а родителям,ессно,хочется всего и сразу)-может,это хорошее отношение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, Зоя верно говорит, что микро - это считается операция на одной верхней конечности. Когда синдактилию делят, по большому счету тоже не одно место задействовано: пальцы и донорская зона. Многое зависит от того, сколько донорской кожи (при синдактилии) потребуется для того, чтоб закрыть раневую поверхность. Ведь если слишком много в одном месте срезать и к другому приставить - это какой же ресурс организму надо задействовать, чтоб восстановиться? Тут не факт, что бОльшее количество операций более вредно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю, в плане специалистов и в Турнера и в Альбрехта одинаково. И там и там есть как плюсы, так и минусы. Просто каждый случай индивидуален. Кстати, Альбрехта - институт протезирования, на сколько я знаю, они не сильно любят пересадки делать, могут предложить протезирование. В Турнера это уже наработано. Но выбирать, конечно только Вам.

Мне кажется, что в ряде случаев, протезирование гораздо лучше, нежели пересадка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,помнится,тоже просила,чтобы на двух руках одновременно сделали.это было незадолго после того, как перестали делать за один наркоз несколько конечностей.мне мягко намекнули,чтобы я приберегла деньги и не пыталась ребенка замучить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Май,ты что то не активна.как у вас дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если у вас затронуты сразу две ноги??? А если там несколько на каждой ноге операций??? И если поочередно делать это сколько операций??? Сколько лишних квот потрачено???? А здоровье ребенка???? ЭТИ действия вовред здоровью и врач должен при возможности делать сразу две ноги.
Может квалификация не та стала в Турнера по сравнению с Альбрехта: на консультации отвечают медленно и оперировать две ноги сразу не могут))))
Хочу точно в Альбрехта попасть. Говорят там есть доктор Корюков - помогает Шведовченко.
у нас как раз обе руки и обе ноги.и полностью сращение на всех 24 пальцах.уже и правда 4 операции сделаны,а руки(даже одна!)не закончены....не могу сказать,что квоты лишние-для нас они нужные очень.тем более проблем сейчас с ними нет с государстве.про вред здоровью-поддерживаю Майю.и врачи(тесно с тремя общаюсь)-все как один настойчиво против одномоментного вмешательства на обеих руках(конечно,если я была бы сильнее настойчива-мне бы не отказали.но разум тоже надо включать иногда).если даже два разделения на одной руке не получилось сделать(квалификация врачей тут не причем).ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ-вот об этом и речь-мы тут сейчас рассуждаем,а когда на место приезжаем,то все может пойти по совершенно другому сценарию.эта возможность будет видна самым лучшим образом на операционном столе.а до него-только прогнозы и предположения.

 

я загналась с ногами-эта операция на кости будет,на двух пальчиках сразу.а кости-это всегда очень больно.и как тут решить,что лучше будет?по одной делать(вроде меньше нагрузка,боли поменьше)или обе-один раз отмучился и все.я сама для себя ещё ничего не выяснила :wacko: .у них есть возможность сделать обе-две бригады хирургов и усе готово.но главное решение за нами.

 

про квалификацию-не думаю,что стала хуже.врачи и там,и там(судя по отзывам)-на должном уровне.как на самом деле-мы сможем узнать,когда сами столкнемся с ними лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки, будем заживляться быстро и качественно)))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда мы в этот раз лежали у нас девочке сделали две руки, Там были небольшие синдактилии. Когда я у ее мамы спросила сколько они за это заплатили, она на меня очень удивленно посмотрела и сказала, что совсем ничего не платила, и вообще даже не просила специально чтоб две руки делали сразу. И вообще всем делали по максимуму, например, вместо одного межпальцевого промежутка, как планировала мама, сделали этот промежуток + противопоставление + убрали кожный рудимент на непомню каком пальце. И достаточно много было деток с двумя руками, в подробности не вдавалась, за деньги это или за "хорошее отношение"

 


А вообще мы сами врачей разбаловали, и теперь говорить, что они зажрались смысла нет. Хочешь давай деньги, не хочешь - никто тебя не обязывает. Но если трезво думать, то отдать 50 тыс чтоб лишний раз не ездить - вариант, потому что в следующий "лишний приезд" потратишь больше на бытовуху. Одно на другое и выходит. Мы в этот раз все по минимуму давали, а многие вообще просто пакетик с чаем-кофе-конфетами-бутылками давали, и мы не стали заморачиваться, дали 100 долларов. Вроде 3000 как-то мало, а 5000 уже как-то жалко, а в валюте дак как бы и нормально. Соседка 15000 отдала. И врач ушел в отпуск передал их другому врачу. Смысл переплачивать... Вообще уже многие мамы говорят, что ну их, этих врачей, перебьются. Дело каждого!!!! А соваться к этому делу с законами - то же самое что в чужой монастырь со своими правилами. Еще хуже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха рада за Ильюху что у вас минус несколько проблем на счет плоскостопия я сейчас своей Катюхе мотаю ножки у неё пятки как то во внутрь стоптаны нам массажистка сказала на 2 часа в день мотать но не бинтами что бы не передавливало а пеленку порвали и сшили бинтики в течении полу года мотать будим.
Алёна_К с возвращением!
ИринаИкрошка мы тоже планируем в Альбрехта но там мамы платят за прибывание в полате 313руб. в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИринаИкрошка мы тоже планируем в Альбрехта но там мамы платят за прибывание в палате 313руб. в день.

Бешеные бабки! ))) А питание за эти деньги тоже предоставляют? и с какого возраста ребенкиного начинается эта плата? что мамы делают "по-хозяйству"?
Зой, как же я не активна? : тему завела, всех собрала, , на каждой странице отметилась... ))) Просто вопрос, наверное, больше ваш, чем мой сейчас обсуждается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×