Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
полира

Крупный ребёнок.

Рекомендуемые сообщения

Привет, девочки! Мой второй малыш очень стремительно растёт. В 3,5 месяца наш рост составил 66 см, вес - 9100. Первый ребёнок у меня тоже крупный, но стал набирать вес после 3 месяцев и не так ощутимо. Поделитесь, у кого была похожая ситуация. Всё бы ничего, но физически тяжеловато на руках носить. Тем более это только начало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги тоже дочка очень крупная. Особенно в первые месяцы прибавка была очень большой, потом меньше стала. Вы на грудном вскармливании? у моей подруги дочка стала меньше прибавлять после 4-го месяца, когда молока меньше становилось - она мне так говорила. и постоянно жаловалась, что носить тяжело :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей подруги тоже дочка очень крупная. Особенно в первые месяцы прибавка была очень большой, потом меньше стала. Вы на грудном вскармливании? у моей подруги дочка стала меньше прибавлять после 4-го месяца, когда молока меньше становилось - она мне так говорила. и постоянно жаловалась, что носить тяжело :)

 

Да, мы на грудном вскармливании. Не скажу, что кушаем очень много - средне. Первый сыночек мог целыми днями на сисе висеть, а прибавлял поменьше. Педиатр говорила. что всё зависит от наследственности. Мы с мужем в этом возрасте были крупными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с мужем в этом возрасте были крупными.

Ну а что вы можете сделать? В принципе, можно с эндокринологом проконсультироваться для успокоения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к детскому эндокринологу за консультацией и сдайте анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратитесь к детскому эндокринологу за консультацией и сдайте анализы.

С первым ребёнком многие советовали обратиться к эндокринологу. Я колебалась, а муж отговорил. Решили поверить мнению нашего участкового педиатра. У неё опыт работы с детками сумасшедший, поэтому ей стоит доверять. Тут, действительно, большую роль играют наследственные факторы. Никуда от этого не денешься. Ну уж точно не от питания зависит. Мой первый ребёнок, когда начал ходить и бегать, вытянулся и похудел на глазах. Меня больше интересовало - ЕСТЬ ЛИ У КОГО-ТО ПОХОЖИЕ ДЕТКИ? ИЛИ СЕЙЧАС КРУПНЫЕ ДЕТКИ ВСТРЕЧАЮТСЯ РЕДКО? Смотрю по нашему окружению, в основном, все малыши маленькие и худые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малышка быстро вес набирала до полугода. В 6 месяцев - 9500 :) Зато потом стала вытягиваться и вес почти не набирала. И сравнялась с остальными детками уже примерно к году :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕСТЬ ЛИ У КОГО-ТО ПОХОЖИЕ ДЕТКИ? ИЛИ СЕЙЧАС КРУПНЫЕ ДЕТКИ ВСТРЕЧАЮТСЯ РЕДКО? Смотрю по нашему окружению, в основном, все малыши маленькие и худые?

Нас мало, но мы в "тельняшках" :D
Тут, действительно, большую роль играют наследственные факторы.

:yess: У нас папа большой, сын родился 4660 и 59см, сейчас ему 7 лет и он мне по плечо :D , больше всех ровесников на голову, дочка маленькая родилась - всего 3690 и 54 см (ну это по меркам нашей семьи :smexx: ), сейчас в неполные пять мес 8 кг и 68 см.... пока никто из моих детей останавливаться в росте не собирается.
С первым ребёнком многие советовали обратиться к эндокринологу

Сходите, там ничего страшного, просто будут наблюдать таких деток, сын на учете у эндокринолога стоит, - диагноз, конституционная высокорослость, дочь пока по верней границе нормы проскакивает без диагноза. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное педиатр считает это нормой, раз родители крупные, думаю как ребенок начнет ползать, садится и ходить, так вес и придет в норму, а пока конечно придется погнуть спину, может бандаж носить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает что детки крупнее, надо на родителей смотрет, в садики у нас девочка была она в два раза крупнее Маришки, а когда увидела ее родителей стало понятно в кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 4,5 месяца и весим мы тоже уже 9 кг!
молока стало меньше, она перестала наедаться и сейчас мы ушли на ИВ. Однако вес все-также хорошо набираем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в свои почти полгода весим 10300 :D . А при рождении 2980. Меньше кг за месяц еще не набирали. Кормимся грудью по требованию, сосок не берет, воду не пьет. Старший тоже много набирал, но младшая явно перегоняет)))). Старший сейчас обычного телосложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×