Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нагастя***

Наводнение в Крымске

Рекомендуемые сообщения

ПОМОЖЕМ ПОСТАРАДАВШИМ ОТ НАВОДНЕНИЯ НА КУБАНИ ВМЕСТЕ!!!

 


Я понимаю, что, вероятно, это тема не очень для женского и, тем более, мамского форума, но Родим всегда славился взаимопомощью невероятной, а сейчас жителям города Крымска, что на Кубани, да и всего Крымского района, в общем-то - ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ, и все мы в силах ее оказать. Для наглядности проблемы, если вдруг кто не в курсе, даю ссылку на поиск Гугла по запросу "Крымск наводнение" - там очень все наглядно:

 

ЧИТАТЬ И УЖАСАТЬСЯ

 

Ну, и еще для наглядности - что сейчас творится в самом городе:

 

0_8bf21_c82a9dae_XL.jpg

 

0_8bf23_e961d35a_XL.jpg

 

0_8bf25_511394b0_XL.jpg

 

0_8bf28_1c8e5991_XL.jpg

 

0_8bf2c_618e19ec_XL.jpg

 

Ну и хватит пока.

 

Наводнение произошло в ночь с 7 на 8 июля в половине четвертого ночи, город накрыло семиметровой волной буквально за 10 минут, многие люди погибли, даже не просыпаясь, а все остальные - остались без крова и всего остального, что необходимо для жизни. Погибших на данный момент по официальным данным МЧС - 171, по неофициальным от жителей самого Крымска и работающих там же МЧСовцев - в районе тысячи.

 

Сейчас развернут активный сбор помощи постарадавшим, который включает в себя как сбор денег, так и просто почти любых вещей для жителей Крымского района (ведь пострадал не только город, но и примыкающие к нему поселки и деревни, и даже близлежащие санатории, которым местная администрация вообще в помощи отказывает). Пункты сбора в Москве:

 

1. Проспект мира 70а. С 10.00 до 22.00. Контакты 8 (495) 504 86 28.
Пункт будет работать по среду включительно, дальше – по потребности могут продлить.
2. Преображенская пл,. 12, к/т им. Моссовета с 14.00 до 17.00
3. м.Текстильщики, Юных Ленинцев, 12, магазин «Седьмой Континент» с 14.00 до 17.00
4. Пр-т Андропова, 27, к/т «Орбита», с 14.00 до 17.00 (переехал на адрес Коломенская ул., д. 5, в здание центра соцобеспечения)
5. м.Новые Черемушки, Профсоюзная, 56
6. Пересечение Барклая и Багратионовского пр-да, у ТЦ «Горбушка»
7. Башиловская, 41, у входа на стадион «Автомобилист»
8. Добролюбова, 19/26, центр помощи семье и детям «Родник»
9. Крымский Вал, 9, у центрального входа в ЦПКИО им. Горького
10. ул.Доваторова, 13. Центр помощи семье и детям. С понедельника с 09.00 до 21.00. 8 499 245 11 42

 

При желании и возможности можно перевести деньги на счет Яндекс.денег №41001860907956
или на банковский счет:
Расчетный счет для перечисления средств:
ИНН 2309030678
КПП 230901001
Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»
Краснодарское отделение № 8619 Сбербанка России
к/с 30101810100000000602
БИК 040349602
р/с 40703810330000000106
Назначение платежа: Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений в Краснодарском крае в 2012 году.

 

Созданы группы помощи в Facebook и вКонтакте

 

Больше всего нужно:
- Из Твиттера: в городе сметают продукты с полок. Дефицит... Если везти-то консервы,одеяла,сухую одежду и питьевую воду.
- наверняка нужны лекарства сердечникам, тем у кого давление и так далее..
- ближайшие дни, я так понимаю нужны одеяла, теплые вещи, продукты

 

На настоящий момент от меня все, информацию буду по возможности пополнять, если возникают какие-либо вопросы - можете писать мне в личку или здесь - буду стараться на все отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился список необходимого именно сейчас для отправки гумпомощью - можно передавать в фонд Доктора Лизы или в любой пункт сбора помощи из списка выше. Цитата из ЖЖ Доктора Лизы:

 

Доброе утро всем. Сегодня с 10 до 22 мы продолжим сбор и отправку( это самое важное) вещей в Краснодарский край. Обратите внимание, что список на сегодня изменился и БУДЕТ меняться, когда я свяжусь с координатарами из Краснодарского края.

 

1. Консервы и долго хранящаяся еда.
2. Лекарства
3. Средства личной гигиены (мыло, зубная паста, прокладки, памперсы для лежачих больных, влажные салфетки)
4. Инструменты( молотки, дрели и проч)
5. Полотенца
6. Пледы, подушки, одеяла
7. Постельное бельё
8. Посуда , кастрюли ложки вилки и прочее.
9. Нужны веревки, не на чем даже раз весить сушить вещи , нужны порошки, хлорка, белизна для мойки того, что осталось, тазы стирать вещи.
10. Лопаты, тачки для вывоза мусора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×