Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девушки, через какое время после родов можно уже будет в ванне поваляться?

 

У меня в памятке из роддома написано, что через 2 мес.

 

Просто домашняя фотка:

А это наш способ гулять

 


Класные фотки! Вы прелестные...тьфу-тьфу-тьфу

 

А мы вчера в поликлинике были. Прошли педиатра, комнату здорового ребёнка, невролога, сделали УЗИ головы, тазобедренных суставов и брюшной полости. Всё в норме, прибавка за мес. 1050гр. А с ростом косяк какой-то, наверное в роддоме нас неправильно померили. Были 55 см, стали 54 :smexx: . Остался окулист и ортопед. Ещё мочу и кровь надо сдать.
Девочки, а вам говорили витамин Д-3 капать? Насколько я знаю, летним детишкам его не капают, а нам врач сказал давать по 2 капли в день. Не знаю давать или нет????? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zok
Фотки супер!!!!
Детки оч красивые (ттт на вас).

 

Мы тоже сегодня весь день на улице провели, ребенок довольный спит, а я устала жутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zok
Я смотрю у тебя слинг с кольцами он легко одевается? Я вот думаю в чем носить ребенка осенью. Нам где то около 3 месяцев будет. Вот и думаю что присмотреть кенгуру или слинг. Склоняюсь к кенгурушки тк ее легче одеть. Может кто посоветует если слинг то какой. Или кенгуру которая ребеночку не такая вредная будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zok
Я смотрю у тебя слинг с кольцами он легко одевается? Я вот думаю в чем носить ребенка осенью. Нам где то около 3 месяцев будет. Вот и думаю что присмотреть кенгуру или слинг. Склоняюсь к кенгурушки тк ее легче одеть. Может кто посоветует если слинг то какой. Или кенгуру которая ребеночку не такая вредная будет...

У меня и с кольцами и шарф есть.
А в 3-4 месяца можно фаст или рюкзак использовать.
Примерно так:
vorona.jpg
там положение ребенка как в шарфе, но ничего наматывать не надо.
В кенге носить тяжелее - там центр тяжести ниже и дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zok
Я смотрю у тебя слинг с кольцами он легко одевается? Я вот думаю в чем носить ребенка осенью. Нам где то около 3 месяцев будет. Вот и думаю что присмотреть кенгуру или слинг. Склоняюсь к кенгурушки тк ее легче одеть. Может кто посоветует если слинг то какой. Или кенгуру которая ребеночку не такая вредная будет...

На мой взгляд, пока сама не попробуешь - не поймешь, удобен или нет в использовании слинг. Я с первым ребенком поздно купила его - как раз в 3 месяца и она у меня уже не особо его любила - нужна была полная свобода движений :D А со вторую дочу таскаю в нём с 2-х недель. Засыпает обычно в нем минут за 5-10, тогда как просто на руках может и 30 мин. понадобиться (сама по-себе, не укачивая, вообще крайне редко отрубается). Про удобство кормления и говорить не буду, ну и выворачивает головенку и глазеет по сторонам - . Я когда заказала слинг заказала доп. услугу - консультант по его использованию на дом вместе с доставкой. Там, конечно, была подробная инструкция, но когда кто-то показывает технику упаковывания дитя - это намного понятней и проще. Так что если есть у кого из знакомых слинг - попроси научить пользоваться и попроси одолжить на неск. дней - вещица оч. удобная))))))) но, видимо, кому-как. Я трём подругам отдавала свой в пользование, но ни у кого из них так и не прижился(( у меня тож с кольцами типа такого: http://www.omama.ru/pics/sell/sling/keng/Orange_summer.jpg Опытные слинго-мамы говорят, что лучше всего слинг-шарф, но мне не довелось попользоваться. Если у кого-то есть опыт - поделитесь. Про кенгурухи тоже интересно - постою-послушаю :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Думаю в моем городе консультации заказать негде будет (((
А вот на счет рюкзака идея хорошая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы. Думаю в моем городе консультации заказать негде будет (((

Можно спросить, нет ли у вас желающих показать, как со слингами управляться.
Вот тут например: http://slingomamy.livejournal.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас начались газики, я уже 4 дня схожу с ума :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, у нас начались газики, я уже 4 дня схожу с ума :cryyy:

С месяцем вас! С первой маленькой, но такой приятной датой))) :flowers::shamp:
у нас тоже эта проблемка...неделю уже. Вечерами орем, когда грудь сосёт - корчится и т.п. Под рукой Беби Калм и Эспумизан. Со старшей пользовалась Саб-симплексом, мне он показался эффективнее и удобнее эспумизана. При случае куплю, а-то когда была в аптеке последний раз - в наличии его не оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С месяцем вас! С первой маленькой, но такой приятной датой))) :flowers::shamp:
у нас тоже эта проблемка...неделю уже. Вечерами орем, когда грудь сосёт - корчится и т.п. Под рукой Беби Калм и Эспумизан. Со старшей пользовалась Саб-симплексом, мне он показался эффективнее и удобнее эспумизана. При случае куплю, а-то когда была в аптеке последний раз - в наличии его не оказалось.

Спасибки за поздравления!
Беби калм и нутрилон комфорт я даю, только мне кажется толку мало от этого, еще делаю массажик, ножки к животику тоже притягиваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибки за поздравления!
Беби калм и нутрилон комфорт я даю, только мне кажется толку мало от этого, еще делаю массажик, ножки к животику тоже притягиваю

ну и у нас не сказать, что спасает (массаж и ножки к животику тоже обязательно), но я в душе, надеюсь, что эти препараты хоть как-то облегчают мучения малюткины. Правда, помню, что с первым ребенком промучившись с этим животом пришла к выводу - что только 3-х-месячный возраст спасет. Набраться терпения побольше и переждать надо :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и у нас не сказать, что спасает (массаж и ножки к животику тоже обязательно), но я в душе, надеюсь, что эти препараты хоть как-то облегчают мучения малюткины. Правда, помню, что с первым ребенком промучившись с этим животом пришла к выводу - что только 3-х-месячный возраст спасет. Набраться терпения побольше и переждать надо :morgalik:

 

Блин нам еще долго так мучиться <_< . Зайца оч жалко лежит канючит....
А про нас врач патронажный видимо забыл, уже почти неделя как не заходила. С Ритой хоть звонили предупреждали что не придут, спрашивали как ребенок... Ну думаю сегодня появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот тут уже про детский садик задумываюсь. Я в 2,3 года хочу отдать, т.е. в 2014 в сентябре. Сейчас можно по интернету в очередь встать, правда, потом в течении месяца надо документы отвезти. Никто ещё не задумывался? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а я вот тут уже про детский садик задумываюсь. Я в 2,3 года хочу отдать, т.е. в 2014 в сентябре. Сейчас можно по интернету в очередь встать, правда, потом в течении месяца надо документы отвезти. Никто ещё не задумывался? :morgalik:

 

А я уже подала документы на садик. (тоже через инет) Правда ответа все никак не дождусь что доки приняты. Я и со старшей как только свидетельство получила первым делом в садик заявление подала. У нас очень большие очереди в сады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а я вот тут уже про детский садик задумываюсь. Я в 2,3 года хочу отдать, т.е. в 2014 в сентябре. Сейчас можно по интернету в очередь встать, правда, потом в течении месяца надо документы отвезти. Никто ещё не задумывался? :morgalik:

мы тоже встали на очередь в тот же день, когда св-во о рождении получили, т.к хоть и 10 км. от МКАД, а ситуация с садиками плачевная. Электронной очереди нет и в помине, ставят по-старинке, записывая в какой-то журнальчик((( Ближе к 4-м годам только обещают. Придется, чувствую, пару лет ходить в частный садик, т.к. тоже считаю, что после 2-х лет ребенок вполне готов уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×