Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девушки, через какое время после родов можно уже будет в ванне поваляться?
Ничего уже не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас начал кровить пупок :o по чуть чуть но появляются кровавые корочки... что делать? Притом что начало только вчера до этого вроде было все нормально. Завтра скажу патронажной сестре, но конечно очень сама волнуюсь.

попробуй раствором для обработки пупочных ран. его делают в рецептурном отделе. стоит копейки а эффект за 2-3 дня все заживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй раствором для обработки пупочных ран. его делают в рецептурном отделе. стоит копейки а эффект за 2-3 дня все заживает.

 

Как раз такое и посоветовали в аптеке называется ксероформ муж поехал марганец покупать (у нас он продается только в центральной аптеке) и ему посоветовали этот порошок. Сегодня засыпала посмотрю как подействует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, а что у вас с весом?

 

в роддоме оставила 9,5 кг., сейчас 66 кг, на учёт вставала 63 кг, т.е. я изначально была не худенькая, поэтому не сильно расстраиваюсь. В добеременное пока не влазию. Муж говорит, что я тощая :smexx: , это он видать, к пузу привык.

 

А я вот что спросить хотела: девушки, как ваши малютки воспринимают положение "на животе".

 

Моя тоже лежит 1 -2 раза в день по 2 мин., больше не могу слушать крик. Вообще читала, что все процедуры, массаж надо делать когда у малыша хорошее настроение, а если плачет, то бестолку это. И смысл ребёнка мучать? Может чуть попозже привыкнет.

 

Девочки, у меня Ульяна икает очень часто, практически после каждого кормления, а иногда и между по несколько раз. Иногда замечаю, что практически каждый час. заметила, что обычно икает когда мёрзнет или после того как срыгнёт. Помогает только прикладывание к груди. У вас детишки икают? Как часто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красотка готова на животе спать, веселиться, пару раз опиралась ручками и поднимала тело, ноги лежа на животе задирает тоже очень высоко, а еще шурует ножками так, что умудряется перемещаться по кроватке. А уж когда я делаю ей массаж, то восторг просто бешеный... Наверно это наследственное, я тоже в детстве и сейчас люблю спать и лежать на животе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Юрик тоже часто икает после кормления. Приходится грудь еще раз давать. Ну иногда пытаюсь бутылочку с водой подсунуть, но мы пить из нее не умеем.
На живот сейчас боюсь выкладывать из за пупка, сегодня посмотрела пока кровит, есть корочки. Будем ждать патронаж, что они посоветуют.
А с весом у меня полный..... Даже больше не с весом а с попой, ни в одни штаны не влазит :cryyy: , до Б весила около 55 кг сейчас 62-63.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и мы пока часто икаем, почти после каждого кормления, кроме ночных. Я тоже 2 причины вижу: замерзла и переела :) Помогать - ничего не помогает, воду пьет ооочень неохотно, а к груди по этой причине как-то не прикладываю. Один плюс для нас - в то время пока икает она может полежать без плача, спокойно и не на руках. Катюня у меня срыгивает часто, иногда помногу - вот это проблемка, склоняюсь все-таки к её перееданию, хотя не всегда это так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя красотка готова на животе спать, веселиться, пару раз опиралась ручками и поднимала тело, ноги лежа на животе задирает тоже очень высоко, а еще шурует ножками так, что умудряется перемещаться по кроватке. А уж когда я делаю ей массаж, то восторг просто бешеный... Наверно это наследственное, я тоже в детстве и сейчас люблю спать и лежать на животе :D

Молодец! позитивная крошка у вас :) ножками и правда удивительно активно двигают, тоже каждый раз поглядываю, а-то может за неск. минут до края дивана доползти. Массажик я пока не делаю - только поглаживаю детку, а ей очень нра, когда папа ступни массирует. Помню на курсах почему-то говорили, что после месяца массаж начинать можно.
Хочу сегодня попробовать положить Катюшу на животик уже после того, как заснет...может ручками не будет себя будить и вздрагивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас детишки икают? Как часто?

 

Извеняюсь, что влезаю :aiaiai: Мой тоже часто икает (правда сейчас уже пореже стал). После каждого кормления и воздух отходит нормально, но деть все равно икает. Причем замечала даже, что он не мерзнет( руки, ноги, нос теплые) а иногда даже начинает икать через 1-2 после еды....спросила у врача, она на меня ТАКИМИ глазами посмотрела :crank: - Мамочка, это свойственно детям.
В общем я успокоилась. Сейчас стал пореже икать, 2-3 раза в день :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже икает часто. Прижимаю к себе и грудь... Перестает. Замерзание исключаю, у нас тут такое пекло, что пипец. Голопопим целыми днями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас допускаю, что может быть прохладно для мелкой. В гостинной кондей периодически включаю (когда её нет), а в других комнатах открыты окна и балкон, из-за этого скознк приличный получается. У неё ручки, ножки и иногда носик холодные, хотя вроде у новорожденных терморегуляция своеобразная такая - может это и не показатель :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто домашняя фотка:
0_74681_765699d9_L.jpg
Мелкий все больше бодрствует.
Старшие носят ему на просмотр рисунки и поделки.
Ждут одобрения :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто домашняя фотка:

Ой какие вы светленькие и красивенькие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто домашняя фотка:
0_74681_765699d9_L.jpg
Мелкий все больше бодрствует.
Старшие носят ему на просмотр рисунки и поделки.
Ждут одобрения :smexx:

Ой, ну какие же сладенькие эти малыши))) Фотка, хоть и домашняя, но здоровская! а мы что-то редко за фотик беремся, пару раз, наверное, после выписки - надо наверстывать, а-то так быстро вырастут - оглянуться не успеем.
Девчонки - молодцы, скоро младший улыбкой будет показывать своё одобрение ;)
А по-поводу больше бодрствует - тоже на днях заметила резкое сокращение кол-ва "сонных" часов днем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это наш способ гулять :)
0_74770_fa626be8_XL.jpg
Благо до леса 3 минуты идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×