Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
allcorrect

Нужны ли какие-то документы бабушке для внучки?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: на след. неделе едем в Анапу втроём - я, моя мама и моя дочка. Я обратно вернусь раньше на пару недель, они там останутся вдвоём и приедут в Москву позже. Я собираюсь маме оставить пакет документов для дочки - свидетельство о рождении, полис, пенсионное свидетельство, мед. карту, в общем, всё что есть. Нужно ли писать/делать какую-то доверенность на бабушку? От меня, от мужа? А если, к примеру, в больницу ребенок попадет, то хватит ли перечисленных документов? На поезде же, в дороге, наверное, проблем не должно возникнуть? По России же едут...
Первый раз так далеко их вдвоем оставляю.
Буду благодарна за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы столкнулись с тем, что хотим отправить бабу-деду с внучкой на наш юг. Так в месте отдыха (я не знаю их статуса, не пансионат, а что-то попроще. В миру они называются "гостевые домики") при брони с ним потребовали 1)справку о сделанных прививках ребенку 2) справку об эпидем. окрежении ребенка 3) доверенность на бабу-деду на все и вся (сопровождать, перевозить, лечить и т.п.)
От греха подальше - делаем всё, чтоб не испортить отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По России доверенность не нужна, только что уехал сын знакомой с бабушкой, в нотариальной конторе доверенность делать отказались, не надо типа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за ответы!) Тогда не будем. Так, может, от руки напишем всё-таки что-то типа доверенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

излишне, доверенности только при подаче на шенген спрашивают) главное свидетельство о рождении чтобы было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб не создавать новую тему, задам вопрос тут.. хочу отправить дочку с бабушкой и дедушкой в Черногорию. вопрос, какие от меня нужны документы, доверенности, если есть конкретные образцы или ссылки, буду признательна.. Для меня это вообще темный лес, т.к. сама никогда никуда не выезжала, тем более не отпускала ребенка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужна никакая доверенность. А вот полис и свидетельство о рождении ребенка надо бабушке оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Черногорию доверенность НУЖНА, все ж не Россия. ;) Сходите к нотариусу, любой из них знает, как ее выписывать. Паспорт дочкин, конечно. Страховка. Вот и все вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в Украину если ехать мне с ребенком, от мужа нужно разрешение? Подскажите, пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а в Украину если ехать мне с ребенком, от мужа нужно разрешение? Подскажите, пожалуйста...

Если вы граждане России, то при выезде на Украину хотя бы с одним из родителей, согласие второго не нужно.
Согласие нужно, если только ребенок едет совсем без родителей.
(ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»)
Нужно ребенку - свидетельство о рождении с штампом о гражданстве и паспорт маме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как быть в моей ситуации.

 

Еду с ребенком на наш юг, но летим на самолете...
По определенным причинам, ребенок пока не вписан в новый паспорт, а в его св-ве моя старая фамилия. Т,е. получается мы не родственники... По бумажкам :)
Могут придраться???

 

Подумываю взять с собой копию старого паспорта и св-ва о браке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите как быть в моей ситуации.

 

Еду с ребенком на наш юг, но летим на самолете...
По определенным причинам, ребенок пока не вписан в новый паспорт, а в его св-ве моя старая фамилия. Т,е. получается мы не родственники... По бумажкам :)
Могут придраться???

 

Подумываю взять с собой копию старого паспорта и св-ва о браке...

 

Если время есть, поменяйте свидетельство на ребенка. В ЗАГСе, где вы ребенка регистрировали. Делается при вас, госпошлина около 200 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если время есть, поменяйте свидетельство на ребенка. В ЗАГСе, где вы ребенка регистрировали. Делается при вас, госпошлина около 200 рублей.

Время то есть... Но билеты куплены на это св-во + это завязано с садовскими документами и если менять св-во сейчас, это будет большой геморрой...

 

Я вот подумала взять с собой копию старого паспорта (все страницы) и св-ва о браке - в паспорте ребенок прописан, и документы в сумме демонстрирую передвижения)))

 

ДОБАВЛЕНО:
позвонила в авиакомпанию, все объяснила и мне сказали, что в пределах России ребенок может перемещаться с любым взрослым. Максимум, у него спросят кем я прихожусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×