Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Kriss*, хандрить не надо, весна через час наступает. ;)
кроватку мы поставили уже, но до конца так и не собрали - муж куда-то дел винтики, найти не может. Если не найдет к нашей выписке, заставлю его колыбельку покупать. Ррррррр

 

Интимную стрижку я в этот раз освоила :super: мужа рядом не было, пришлось вкручиваться :) ничетак получилось, креативненько :smexx:

 

milady*, я мужа дождалась, вот, видимо и расслабилась. Ничего, чуть-чуть переходить - не страшно. Тем более, что на консультации в рд врач почему-то срок поставила 4 марта. Ориентировалась при этом не на данные узи, а на то, что ей "волшебный картонный кружок" показал. А мы не гордые, можем и подождать. Потому что морально я как-то настроена, но не готова,-'очкую я, Славик' ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак! не хандрим!!! все все скоро случиться!!! :super:

 

рассказик буду писать частями, а то не особо руки свободны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачи!Возвращайся с малышиком поскорее!!!!

 

Спасибо)))
Только еще не известно будет ли место в нужном мне РД ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по узи 15,по моим подсчетам 19,а у гини 20)))))
Кружки у них такие)))интересные))))

 


Ничего,мы подождем!как вы с малявкой?таким представляла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметила,живот опустился!вечером удостоверилась с мужем по "черточке на двери"))))

 

Поднывает живот и отдает в поясницу,надеюсь,что треники.

 

Это я так,для заметки.шоб не теряли,если что))))

 

Споки.попытаюсь уснуть.до встречи в эфире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот совсем не согласна! Со мной в одну и туже минуту родила женщина (соседка по палате), вообще без разрезов и разрывов! сидела она прям с первых минут после родов...

 

Вот это известный факт! Резаная срастается быстрее.


Ну. Спорить не буду. Ну конечно же выражение "всем делают" - не означает что всем на 100% делают. Если бы еще и всем-всем это было бы совсем ужос.
У всех свое мнение, и дай Бог чтобы ни такая ни такая рана у нас не появилась

 

Кстати, физиологические разрывы тканей (я не говорю о серьезных случаях, когда рассечение-вынужденно-необходимая мера) зарастают действительно быстрее, при условии соблюдения стерильности. Вчера эту тему обсуждали со специалистом (специализацию его указывать не буду, дабы нашу психику поберечь) гы :secret:

ВОТ согласна. И тоже от специалистов такое мнение слышала. И читала
Случаи, когда именно нужна эпизиотомия - их не так много. Намного меньше чем случаев самого рассечения

 

Ленура, про рассечение: я как раз имела в виду, что в самом начале, при поступлении в рд, подписывая бумажки на экстренное родовспоможение по показателям, можно от руки дописать про эпизиотомию. Моя подруга, подписывая бумажки, от руки приписывала отказ от эпидуральной анестезии, потому что это небезопасно в ее случае (гематология). На нее акушерки смотрели, как на умалишенную, ведь все наоборот ее просят, а я тоже откажусь, если что, потому что теперь знаю, что у меня есть такие же риски (в эту беременность сдала кучу анализов и узнала, что кое-какие факторы могут спровоцировать проявления тромбофилии, в частности тромбозы).

Ну можно. Только попробуй потом докажи что они тебе ее сделали не чтобы жизнь спасти. Не докажешь
Ну блин, пусть не пригодится, а? )))

 

В РД и я готова, но что-то тишина пока! Пойду завтра в патологию сдаваться )))

Ничего себе. И сколько ты в патологии будешь тусить? Или стимуляцию попросишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Поздравляю всех с мартом месяцем!!! Всем желаю легких родов и здоровых детишек!!!
Кто уже родил от души поздравляю!!!

 

П.с завидуваю Вам девочки белой завистью!!! Это такое счастье услышать первый крик своего малыша и взять его на ручки!!!

 

Любите и берегите себя и своих малышей!!!
Всем удачи и легких родов!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы дома!!!....скоро муж из магазина вернется, тогда напишу, что и как прошло в журике

С ВОЗВРАЩЕНИЕМ! :)
Надеюсь, что уже "ближайшие 10 лет ни ногой" переросли как максимум в год-два :P
Дома быстро забудешь плохое и останется все хорошее

 

Ура!! Коляску получила!!!!!! Так долго ее ждала :-)))
9718f28f6b57.jpg

Поздравляю с коляской! Представляю как это приятно!
И еще - что пунктик выполнен. С чувством удовлетворения можно и рожать ;)

 

Девочки,меня накрыло....депрессия....накопилось, с дочей дома сидим (кислорода не хватает видно...психоз).неподходипоубиваю -читаем))))

 

Вопрос,вы ставили кроватки уже?я место подготовила,но не ставила ее и матрас не купила)))) в выхинавен ! В воскресенье еду в парикмахерскую. Заросла))))


Не грусти! Завтра весна! Это очень очень круто!!!!
Про кроватку - неа, не ставили. Я в принципе не уверена что хочу ее сейчас. Но люльку возьму попользоваться. Надо ее еще забрать

 

Ой, девочки. как я сегодня себе ногти на ногах стригла - это смех да и только :smexx: Живот-то большой, ногу на бок не завернешь. нужно прямо держать, а прямо не достаю :) еле-еле справилась....Попытка навести интимную стрижку успехом не увенчалась, придется мужа ждать :) С зеркалом у меня не сложилось как-то :smexx: :smexx: :smexx:

:D Я понимаю так что это самое увлекательное развлечение, да? :)
Ногти и "стрижка". Зато весело

 

А мы не гордые, можем и подождать. Потому что морально я как-то настроена, но не готова,-'очкую я, Славик' ©

Вот и у меня такое же ощущение)))
Ой ой. 1 марта наступило. Март - наш месяц :super:
Но очкуююю, очень))
Почему то есть ощущение что раньше 41 недели не рожу точно

 

На узи была сегодня. Все в общем то ок, плацента конечно стареет уже и все такое
Говорят 3200 и 52 см.
Обвитие есть однократное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenura, не пригодится. Все пройдет так, как ты этого хочешь.

 

Девочки, "поздравьте меня", я начинаю звереть.

 

Сегодня почти ничего не ем весь день - изжога убивает просто, очень тяжело терпеть, я на пределе... Живот бурлит - есть-то хочется...

 

А тут еще муж вывел: пришел домой только в 22.30!!!
И за весь день позвонил только 1 раз. Точнее, перезвонил мне. Когда я его набрала, он был занят на работе.
Наверное, если бы я ему сама не позвонила, он бы и не додумался... :cryyy:

 

Ну что за отношение?!

 

Я надеялась, что он придет, мне детей уложить поможет, поговорим с ним, может, к родам подготовимся морально (видео посмотрим тематическое, или наоборот, не посмотрим, что-нибудь альтернативное придумаем...) - фигушки.

 

Залег с ноутом в кровать, свои дурацкие мультики посмотрел, на меня - ноль внимания, а нет - внимание обратил, ему активированный уголь понадобился после похода в ресторан ( он там сегодня с друзьями встречался)

 

И да, перешагнув уже рубеж пдр, начинаю дергаться - а что, если как с первой дочкой, до зеленых вод дохожу...

 

Ррррррррррррррррр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenura, не пригодится. Все пройдет так, как ты этого хочешь.

 

Девочки, "поздравьте меня", я начинаю звереть.

 

Сегодня почти ничего не ем весь день - изжога убивает просто, очень тяжело терпеть, я на пределе... Живот бурлит - есть-то хочется...

 

А тут еще муж вывел: пришел домой только в 22.30!!!
И за весь день позвонил только 1 раз. Точнее, перезвонил мне. Когда я его набрала, он был занят на работе.
Наверное, если бы я ему сама не позвонила, он бы и не додумался... :cryyy:

 

Ну что за отношение?!

 

Я надеялась, что он придет, мне детей уложить поможет, поговорим с ним, может, к родам подготовимся морально (видео посмотрим тематическое, или наоборот, не посмотрим, что-нибудь альтернативное придумаем...) - фигушки.

 

Залег с ноутом в кровать, свои дурацкие мультики посмотрел, на меня - ноль внимания, а нет - внимание обратил, ему активированный уголь понадобился после похода в ресторан ( он там сегодня с друзьями встречался)

 

И да, перешагнув уже рубеж пдр, начинаю дергаться - а что, если как с первой дочкой, до зеленых вод дохожу...

 

Ррррррррррррррррр


Ну ты чооо? :)
Зеленые воды то не от срока
Все будет ХОРОШО!

 

Муж устал и расслабился. Забылся, бывает :)

 

Мне на узи сказали многоводие. Не поняла - это хорошо или пофик? :)
Быстрей роды или нет? :)
(цепляюсь за все))))
А еще сказали что голова маленькая. Чего эт она?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!!! Поздравляю всех с мартом месяцем!!! Всем желаю легких родов и здоровых детишек!!!
Кто уже родил от души поздравляю!!!

 

П.с завидуваю Вам девочки белой завистью!!! Это такое счастье услышать первый крик своего малыша и взять его на ручки!!!

 

Любите и берегите себя и своих малышей!!!
Всем удачи и легких родов!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:


Так хочется тебе что то хорошее сказать, утешительное
Я так переживаю за тебя
И так хочу верить что у вас скоро появится ребеночек. Здоровый, долгожданный
Знай, это будет обязательно! По другому никак
И спасибо тебе за пожелания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!! Поздравляю уже родивших, так непривычно что уже кто-то отстрелялся!!! :mascha:

 

Я надеюсь до конца марта точно доходить, а лучше все таки до ПДР (4апреля).

 

Кто-то знает, есть ли у нас в роддомах обезболивание с помощью веселящего газа. За границей это везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

simsi, Стелла, спасибо тебе за твои теплые пожелания. Я верю, что у тебя все будет хорошо. И очень скоро. И Господь подарит вам здоровых малышей, ведь вы этого заслуживаете!

 

Золотко, мне давали этот самый газ в 2004 году - ни о чем, эффекта я не почувствовала- ни тебе облегчения боли, ни "веселья"... Вот такие субъективные ощущения

 

Lenura, про мужа... Не, ну бывает, конечно, просто все последние недели он в разъездах, времени на общение у нас не было... Как-то он совсем,выходит, забылся и расслабился: жене нужны его забота и внимание на этих сроках в особенности!

 

Про многоводье ничего не скажу - не в курсе.
А вот то, что голова у дочки небольшая - это нормально. Мне тоже перед родами сказали, что голова маленькая. Я сразу встрепенулась, но врач успокоил - просто про голову на таких сроках говорят, потому что рожать совсем скоро, чтобы морально подготовиться (а точнее - расслабиться :) ) Это они так успокаивают, на легкие роды настраивают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-оооо! Сколько тут февралят-мартят завелось уже!!! Поздравляю всех от всего сердца!!! :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: Буду рада видеть вас у себя в журе - делиться впечатлениями! Очень интересно наблюдать как растут наши детки!!!

 

Я прогульщица, я знаю ((( Но мы все еще сидим в мамином пузе- и это меня радует, так как только-только я закончила ходить на курсы шведского на которые я тратила 26 часов в неделю (не считая занятий дома) - было уже тяжело. :wacko:
Для меня сейчас самый-самый релакс начался :rolleyes: Сижу дома, ем шоколадки, смотрю сериалы :D А 8 марта (в день ПДР по последнему УЗИ) в Стокгольм приезжаем моя мама :super: .

 

Один раз уже в роддом чуть не скатались ) Но я решила лечь спать и не прогадала :) Вообще треники иногда сильные бывают+ сильно давление на кости ТАМ внизу... И иногда болит как при месячных довольно ощутимо. Аж распирает :wacko: Шейку тут до 42 недель никто не проверяет, никто не контролирует степень ее готовности (хотя мне было бы интересно знать :unsure: ) - но это и хорошо в моем случае - нет опасности что на приеме "наковыряют" что-нибудь - много историй о том, как после осмотра отходит пробка или воды.

 

Кстати, девочки у кого воды отходили сами (в эту или в прошлую беременности)? - извиняюсь за нескромный вопрос: воды на пол "выливались", или на диваны-кровати? Они реально как вода и следов не оставляют после высыхания, или чем-то мыть надо? Просто мне в прошлый раз пузырь прокололи, водичка стекла, посудино забрали - я даже не знаю как они выглядят и чего ждать )))
Там правда слышно хлопок? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом весны!!!! Наш месяц наступил!!! урааа
кто будет первым мартенком?!!!!

 

Ура!! Коляску получила!!!!!! Так долго ее ждала :-)))
9718f28f6b57.jpg

 

какая симпатичная)
я свою тож заказывала из Германии, но моя пришла за 2 недели, лежит уже 2 месяца, хожу любуюсь)))
коробища тож такая была , мы еле ее вытащили с почты))) народ офигел вокруг :eek:

 

В РД и я готова, но что-то тишина пока! Пойду завтра в патологию сдаваться )))

не пропадай! @@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×