Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто-нибудь пробовал озонотерапию?
Мне прописал невролог 5 капельниц, но я пока как-то пребываю в раздумье... :pod-tches: Новый метод вроде бы как от всего... (во всяком случае так расписано в рекламном проспекте в клинике)... :umn:
Расскажите, пожалуйста, кто сталкивался. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала.
Только не поняла про капельницы. И направление лечения.

 

Я делала в косметических целях, ноги обкалывала. Больно. Второй раз не пойду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,
Тань, озон можно по разному вводить мне сказали.
Вот из рекламного проспекта:

 

Методы введения озона
1. Внутривенное введение озонированного физиологического раствора с помощью капельницы.
2. Малая аутогемотерапия с озоном. Пациенту вводят шприцем (внутримышечно или подкожно) собственную кровь (3 – 10 мл), взятую из вены и обогащенную озоно-кислородной смесью.
3. Ректальные инсуффляции (введение газовой смеси с помощью клизмы).
4. Газация озоном в специальных камерах (при кожных заболеваниях).
5. Местное обкалывание раствором с озоном кожи и тканей, в том числе внутрисуставное введение.
6. Аппликации озонированного масла.
7. Прием внутрь озонированных растворов и масел.
8. Введение газа в окологлазное пространство.
9. Орошение озоном мочевого пузыря, влагалища.

 

И от чего вроде как лечит:

Перечисленные лечебные свойства озона обусловливают применение озонотерапии во многих областях медицины:

 

хирургия (ожоги, плохо заживающие раны, трофические язвы, тромбофлебит, облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей, синдром Рейно)
гастроэнтерология (хронический гастрит, колит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, хронический гепатит, цирроз печени, панкреатит, холецистит)
кардиология(ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, аритмии)
эндокринология (сахарный диабет)
неврология (мигрень, дисциркуляторная энцефалопатия, остеохондроз позвоночника, вегето-сосудистая дистония)
офтальмология (коньюнктивит, блефарит, ячмень, патологии внутриглазного давления, атрофия зрительного нерва, дистрофия сетчатки и др.)
инфекционные заболевания (гепатиты, герпес, цитомегаловирус, ВИЧ, папилломы, хламидиоз, кандидоз и др.)
урология(пиелонефрит, цистит, уретрит, простатит, импотенция, бесплодие и др.)
гинекология и акушерство (невынашивание беременности, ранний токсикоз, анемия беременных, задержка внутриутробного развития плода, внутриутробная инфекция плода, фетоплацентарная недостаточность, воспалительные заболевания половых органов)
косметология (ожирение, коррекция жировых отложений в области живота, бедер, боков, коленей и т.д., целлюлит, рубцы и стрии, омоложение и лифтинг кожи, угревая болезнь, постакне, розацеа, алопеция и др.)
дерматология (нейродермит, псориаз, розацеа, акне, красный плоский лишай, экзема, лишай, атопический дерматит, фурункулез, грибковые поражения кожи и слизистых)
стоматология (пародонтоз, стоматиты, гингивиты, запах изо рта)
оториноларингология (ангины, тонзиллиты, синуситы, отиты, риниты, нейросенсорная тугоухость)
ревматология (остеоартрозы, остеохондроз позвоночника, "хруст" в суставах, паталогии связочного аппарата)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала в косметических целях.Живот,ягодицы и бедра до колен обкалывала 10 сеансов в сочетании с массажем.Зверски больно.Но 2 года целлюлита не было видно вообще.В объеме ушел размер или даже 2.Почти сразу.
И гидроколлонотерапию с озоном.Не ощутила пользы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проходила эту процедуру в 2006 году.
Болела. Фурункулез. Чистка крови была.
5 раз внутривенно бралась моя кровь, в нее насыщали озон и обратно в эту же вену вливали. Ничего страшного абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×