Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
RAYAY

для тех, кто живет с ФКУ, 35 сезон

Рекомендуемые сообщения

vredina,
Тань, спасибо за советы :mascha:

Может пусть уж посчитают ребенка привередой в еде, чем потом будут вам в душу лезть???

Знаешь, я сама тоже так думаю, тем более, что имининник тоже привереда хорошая. Главное, чтобы она там себя сильно ущербной не почувствовала...

 

Мои давние подруги тоже все в курсе. Остальных, кому просто в принципе не обязательно знать, просто не ввожу в курс дела. Здесь еще и другое... Мы ж тренируемся вместе. 100% будут раньше времени обсуждать - как же мы так жить дальше собираемся, с ребенком ни куда не поедешь... И ваще как можно заниматься спортом на такой диете. Как Сашкина бабушка в таких случаях говорит - "финиш :swoon: ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галь, если бы для наших девчонок подруги были бы большим авторитетом, чем мы- я думаю,что мы бы уже столкнулись с гораздо большими проблемами.

Тань, мой ребенок - некогда "белая ворона". В чем-то она пока таковой и остается. Но вынуждена постепенно перестраиваться.
Но я не запрещу ей общаться именно с этими девочками. Потому что их всех знаю, и девчонки все - хорошие. В вакууме ребенок не останется, а кто станет ее другой компанией в таком случае- не хочется и думать.

Правильно. Я тоже не могу сказать про девочек-подруг, что они плохие... ну нет сейчас лучше. Где взять других? В целом - хорошие, учатся хорошо, ни в чем плохом не замечены. Все остальное - мелкие недостатки, Ну может не поздороваться - стеснительная :crank: разве можно запрещать из-за этого дружить... тогда и дружить будет не с кем.
Летом попали с Анфисой в травму, ребенку общий наркоз, швы накладывали... Все это после полуночи. Отходняк был жуткий. Я всю ночь не спала. Утром нас отпустили - "не можем обеспечить вас условиями, будете на дневном стационаре 2жды в день приезжать на обработку". Муж после обеда привез домой... Жуткое желание побыстрее приготовить, поесть и накормить и обеим лечь спать... У нас Соня с подружкой. На ДР к другой подружке готовятся, плакат рисуют. Дома - бардак, т.к. в травму мы угодили с дачи, где жили, а домой только приезжали очень ненадолго, чтобы постирать... Муж накануне вечером нас в больницу отвез, сам в магазин сгонял, чтобы в холодильник хоть что-то поставить и Соне назавтра что-то есть, потом по дому бегал, шмотки и еду по моему списку собирал. Предупредили с вечера - Соня, уберись, с травмой запросто сообщат в милицию, придут с органами опеки - заберут вас и не спросят где вам лучше... Ну мы же не ожидали, что так скоро придут... не столько органы опеки, сколько родители. Ну да ладно. Зашли домой и объяснили - в больнице было ТЯЖЕЛО... наркоз, у Анфисы швы, они болят, она очень много вытерпела, плакала, ей тяжело, мне тоже... мы устали, хотим только спать. Действуй, дорогая, убирайся. Соня начала убираться... В целом хорошая подруга все слышала, но даже не пошевелилась в сторону своего дома. А у нас очень маленькая двушка, уедениться, чтобы отдохнуть у нас негде... И вообще мы не в том виде, чтобы радоваться гостям. Через 1,5 часа муж рассвирепел - "если ты ее не уведешь сейчас отсюда, я ее выгоню!"
А оставаться в одиночестве- белой благовоспитанной маминой вороной....

Страшно быть не белой вороной, обидно, что белой вороной оставаться нельзя - заклюют.
а так Катя оладушки и блины сама жарила, бабушке обеды грела, электрика вызвала, в кухне кот трубу под мойкой смахнул- катя сама прикрутила, все цветы были политы, пропылесосено и полы вымыты. Можно этим гордиться? Думаю, что можно уже.

Очень даже можно! Мы все будем делать из под пинка. Оладушки пожарить любит, но убрать потом за собой... а зачем?
У нас тоже конечно же есть положительные качества, говорить о них не буду - зареклась, как подумаю даже о чем хорошем - ребенок портиться начинает...
Про допы могу сказать, что для нас это не каторга - она туда бежит :superstit: . И я считаю, что это очень здорово. Очень дружный коллектив, хорошая руководительница, они вместе отмечают ДР и праздники. На НГ зависали до 12 ночи, в 12.30 Нина Федоровна Соню сама привезла домой... Мы поставили Соне условие, что папа край ее может забрать в 22.00 - он тоже человек, ему завтра на работу вставать. Руководительница нас уговорила - развезу всех... К ним на День Учителя, 8 марта, НГ собираются в большом количестве бывшие ученицы уже взрослые, с женихами.
В кино тоже отпущу... если нет "хвостов".
Бывает так, что я голос теряю- пока пытаюсь что-то объяснить или проучить, или рассказать за что я наказала.

Ага. Самое обидное, что после этого практически назавтра меня ждет то же самое.

 

Про себя могу сказать, что... как-то так моей матушке удалось... Лет до 18 я вообще ей "смотрела в рот". Но и окружение тогда было другое. Родителей не боялась, просто воспринимала как единственный авторитет по жизни. Меня никогда ни куда не тянуло. Прилежно училась. На танцы не ходила - наверное некуда было, даже не помню, чтобы кто-то из нашего класса ходил. В кино, к друзьям не допоздна - пожалуйста. Как-то и сами долго не засиживались. Почему-то ни чем не тяготилось... меня не ограничивали в принципе, мне казалось, что я свободна и мне этого было достаточно. У нас вообще все были прилежные. На выпускном одна-единственная, самая наша "разбитная" девченка была со своим парнем, сейчас даже смешно, когда ее вспоминаешь, по-сравнению с современными подростками она - сама наивность. У нас в классе училась девочка, которая весила уже тогда... 129 кг! И учились мы с ней не с началки, пришл она к нам в 9м классе! Ни кто и ни когда не смел ее обидеть. Шутили по-доброму - да. Иногда мальчишки покруче подшучивали, но не так, как это бывает сейчас... На встрече выпускников спустя много лет кто-то спросил ее - "Юль, ты на нас никогда не обижалась?". "Нет, у нас в классе было комфортно..." И сейчас с ней иногда встречаемся. Совсем не изменилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже конечно же есть положительные качества, говорить о них не буду - зареклась, как подумаю даже о чем хорошем - ребенок портиться начинает...

 

Вот! Лучше бы я не нахваливала ребенка!!! Пришла из кино, на часах уже 20.30- попали в пробку, долго ехали. Ладно. Но нам же мало приключений, нам же срочно нужно пойти поночевать к подружке. Доводы мои не слышатся... пришлось наорать. Прямо при подружке. Т.к. уроки не сделаны, хомяки не убраны....

 

Но я очу сказать, что у нас то ли ювенальная полиция не действует, то ли мы с ней просто не сталкивались. По крайней мере, я ни от кого не слышала, чтоб возникали какие-то прецеденты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.к. уроки не сделаны, хомяки не убраны....

Обычно все уже спят, а я до полночи все "хвосты" по квартире собираю. Фунтика (морскую свинку) кормлю практически только я, поэтому свою вечернюю порцию он получает ночью. Вечером пока всех накормишь, распинаешь по койкам... потом уже в тишине мимо прохожу - сидит с несчастными глазами и смотрит так умоляюще... Благо у него убирать можно не каждый день - от него воняет если только долго не убирать и гранулированные опилки хорошо все впитывают... иначе я бы задолбалась ее каждый день пинать, чтобы убралась.
Но я очу сказать, что у нас то ли ювенальная полиция не действует, то ли мы с ней просто не сталкивались. По крайней мере, я ни от кого не слышала, чтоб возникали какие-то прецеденты

Нам пока везло :superstit: . Но где-то читала, что в Новосибирске она одна из самых жестких. По крайней мере мне многие знакомые наши новосибирские мамы, отказавшиеся от госпитализации ребенка либо чей ребенок попадал с травмой, говорили, что приходят чуть ли не на следующий день. Смотрят квартиру, холодильник, беседуют с соседями. На второй раз уже ставят на какой-то там учет как неблагополучную семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Давно не была на форуме, почитала, очень интересно.
Весной дочка участвовала в программе, пробовала пить куван, нам он не помог, ели пили, как обычно, даже повысились слегка анализы.
Снами ещё сдавали несколько детей, никому не помог. Но мне кажется дочка была спокойней, хотя может показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а помогите рассчитать- сколько нужно ребенку на раз нужно дать Лофлекса? Как это сделать? Чего-то я туплю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Всех детишек поздравляю с началом учебного года!!!! Пусть все-все у них получается, друзья замечательные окружают, учителя мудрые и добрые обучают! Пробежалась, прочитала темку! Хочу рассказать про Куван. Ксюша по по всем анализам подошла, чтобы принять участие в исследовании. Я очень долго сопротивлялась, потому что не когда было (операция и прочие проблемы), но все таки согласились. Сначала Ксении не нравилось их пить, даже давилась, и вкус не нравился. А потом все поутихло, и с удовольствием даже как то стала сама пить таблеточки (на холодильнике напоминание висело "Выпить Куван!" - больше конечно для меня ))))). В целом хочу сказать - Ксения спокойнее намного стала, если было так - чуток переела и пошли капризы, то во время приема Кувана за ней такого вообще не наблюдали. По анализам биохимии крови тоже показали лучше результаты (в начале исследования были тоже взяты результаты крови, мочи, на ФА). Анализ ФА во время исследований всегда показывал в норме. Так вот мы прошли эти исследования положительно. И сейчас нас готовят к приему этого Кувана, как нам Генетик объяснила, идет сбор документов для этого. Не могу сказать сколько детишек в Башкортостане участвовало в исследованиях, но многим не подошел. Я конечно хочу чтобы она их принимала, результат был. А сейчас когда пошли в школу, думаю ей будет полегче с Куваном.
Дали нам на пробу 3 шт. Лофлекс, я так обрадовалась, вот думаю в школе то как пригодиться! Но не тут то было. Выезжали наши первоклассники на турбазу, так сказать для сплочения коллектива, чтобы все познакомились детишки в неформальной обстановке. Вот он шанс попробовать Лофлекс, подумала я, собрала Ксюше кое что из продуктов с собой и пакетик Лофлекса естественно. Какое мое разочарование было, когда ребенок сел в машину после поездки этой и первым делом сказала "Мама такая гадость!!! Такое ощущение один уксус! " Футболку испачкала (ладно на сменку еще 2 шт дала с собой), и половину не выпила она Лофлекса. Может неправильно пила его, я сказала чтобы просто водичкой запивала. Лена, Марго как пьет его?
По поводу расчета тоже не поняла как рассчитывать, позвонила к Генетику своему она нам и рассчитала, Ксюша пьет 55,6 гр. ФКУ-3. Если пьет пакетик Лофлекс (на пакетике указано 62,5 мл), то ФКУ-3 нужно в сутки выпить 33 гр. Думаю математическим путем можно высчитать, но не занималась этим. Так как моя на отрез теперь отказывается пить его. Может конечно дело вкуса. Ксюша гипер-гипер сладкоежка! Я прямо не знаю что с этим делать!!! Ладно бы мармелад любила и прочие похожие сладости, нет ей подавай шоколад!!! Я в шоке! Как мы дальше будем упаковками его покупать?!
По поводу еды в школе - завтракает дома, после 1-го урока ведут их кушать, с собой даю пакетик сока и печенье н/б. Пока все нормально не голодная в школе. Но как представлю себе среднее и старшее звено - там же уроков то будет по 5-7!!! Но это еще впереди....
Всех обнимаю, удачи, будьте здоровы!
p.s.: Ксения в конце первой недели учебы заболела, затем и Сонька подхватила (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу расчета тоже не поняла как рассчитывать, позвонила к Генетику своему она нам и рассчитала, Ксюша пьет 55,6 гр. ФКУ-3. Если пьет пакетик Лофлекс (на пакетике указано 62,5 мл), то ФКУ-3 нужно в сутки выпить 33 гр. Думаю математическим путем можно высчитать, но не занималась этим.
На 62,5 мл. там вроде 10 гр. белка.Получается,что 55,6 гр фку3-это 38,4 гр .белка.Вы пьёте 1 пакетик Лоплекса-минус 10 гр белка.Остаётся 28,4 гр. белка.А это 41 гр Фку3.Как-то так выходит.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я к вам с большой просьбой! Может есть желающие обменять ПАМ-2 на Комиду В (бэ 30), меняю в пропорции 1:3
У меня есть по 6 банок Комида В - апельсин-лимон, клубника, карамель, шоколад(одна банка вскрыта 1 октября, взято 10 гр) и 12 банок с натуральным (или ванильнвм?) вкусо (одна из них тоже вскрыта 1 октября, взято 10 гр

Свет,огромное спасибо :D Обмен прошел хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена, Марго как пьет его?
По поводу расчета тоже не поняла как рассчитывать, позвонила к Генетику своему она нам и рассчитала, Ксюша пьет 55,6 гр. ФКУ-3. Если пьет пакетик Лофлекс (на пакетике указано 62,5 мл), то ФКУ-3 нужно в сутки выпить 33 гр. Думаю математическим путем можно высчитать, но не занималась этим. Так как моя на отрез теперь отказывается пить его. Может конечно дело вкуса. Ксюша гипер-гипер сладкоежка! Я прямо не знаю что с этим делать!!! Ладно бы мармелад любила и прочие похожие сладости, нет ей подавай шоколад!!! Я в шоке! Как мы дальше будем упаковками его покупать?!

Может я тоже сойду, я тоже Лена :D и отвечу про Лофлекс. Моя тоже не стала его пить просто так, но когда я его развела в обычной воде 1:1, выпила с удовольствием. Теперь если поездки длительные берем Лофлекс и бутылочку с обычной водой, и снова разбавляем всё это... По-другому не получается...
Про шоколадки и конфеты... Моя тоже их ела с неуёмным аппетитом. Потом я начала покупать разные суфлешки в шоколаде и давать по одной конфете в школу. Прошло 4 года, сейчас пятый класс, конфеты шоколадные почти не берет в школу - надоели, намного охотнее берет просто сок и печенья или какой-нибудь фрукт. Больше съесть ничего не успевает, а иногда и это приносит с собой домой. Нагрузка в школе приличная, да еще моя в разных олимпиадах постоянно участвует, на еду в школе времени не остается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет,огромное спасибо :D Обмен прошел хорошо!

:super: главное, что все довольны :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik,
Лен, мы Лофлекс попробовали, спасибо тебе за предоставленную возможность!
Апельсиновый Ане понравился, она его даже неразбавленный выпила, но потом водой запила. Я тоже попробовала- как очень концентрированный апельсиновый сок, даже не сильно противный на вкус. А вот тропики- :wacko: Беее. я тоже попробовала. Гадостная гадость..
Но ребенок, в принципе согласился. Так что пойду в ноябре на прием, буду просить на след. год. Хотя не знаю, дадут ли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 62,5 мл. там вроде 10 гр. белка.Получается,что 55,6 гр фку3-это 38,4 гр .белка.Вы пьёте 1 пакетик Лоплекса-минус 10 гр белка.Остаётся 28,4 гр. белка.А это 41 гр Фку3.Как-то так выходит.....

Добрый день! Сразу скажу, нам Лофлекс дали на пробу, и Ксю даже полпакетика не выпила (привезла обратно показать мне), а 2 так и лежат и не думаю что в ближайшее время снова захочет его попробовать ((( Рассчитывала Генетик сама, может что и неправильно ((( Но я так и не стала сама высчитывать. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я тоже сойду, я тоже Лена :D и отвечу про Лофлекс. Моя тоже не стала его пить просто так, но когда я его развела в обычной воде 1:1, выпила с удовольствием. Теперь если поездки длительные берем Лофлекс и бутылочку с обычной водой, и снова разбавляем всё это... По-другому не получается...
Про шоколадки и конфеты... Моя тоже их ела с неуёмным аппетитом. Потом я начала покупать разные суфлешки в шоколаде и давать по одной конфете в школу. Прошло 4 года, сейчас пятый класс, конфеты шоколадные почти не берет в школу - надоели, намного охотнее берет просто сок и печенья или какой-нибудь фрукт. Больше съесть ничего не успевает, а иногда и это приносит с собой домой. Нагрузка в школе приличная, да еще моя в разных олимпиадах постоянно участвует, на еду в школе времени не остается...

 

Конечно ))) Я хоть от кого приму ответ ))) Спасибо ,с водой как то не догадалась, но если будет возможность - попробую убедить ее выпить таким способом! Сладости только дома едим, пробовала всякие суфлешки, конфеты жилейные. Но Био-шоколад у нас в почете )))
А вы молодцы, так держать! Удачи на олимпиадах!!! Здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Давненько,что-то я здесь не была. Сегодня ходили на ВТЭК. Инвалидность нам сняли :cryyy: у ребенка нет отклонений. Наши возражения, что мы за это ежедневно боремся, для чего покупаем специализированные продукты питания и пьем лечебную смесь, которая не очень-то приятна, не были услышаны. Зная наше местное правительство через месяц нам перестанут выдавать и лечебную смесь, т.к. нас не будет в списке льготников, которым положено бесплатное обеспечение лекарственными средствами. Сижу,реву. Ладно,завтра начну писать жалобу. Может кто умных мыслей подкинет,а то я пока в прострации. Спасибо заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×