Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня ребёнок от плантекса срыгивал дальше, чем видел)))) Нам помогал только Эспумизан Л, тёплая грелочка на животик и сон живот к животу) Ну и на третьем месяце пропили примадофилус, и про живот вообще забыли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала что плантекс не всем идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас коликовый период прошел без проблем. У меня соски втянутые, кормить грудью не получалось, на каждое кормление сцеживалась. Хорошо молока было много и молокоотсос классный был, pigeon. Там бутылочка прилагалась антиколиковая. Вот я сцеживалась и кормила молочком из этой бутылочки. А когда грудь разработала, без проблем перестроились на ГВ, но коликовый период был далеко позади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы эспумизаном спасались от коликов. Были на ГВ, очень хорошо захватывал сосок и столбиком держала после кормления, а вот колики все равно были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже слышала что плантекс не всем идет.

и может навредить лактации, если мама кормит ребенка грудью. Эспумизан хорошо помогает от колик, и главное в кровь не проникает, а только действует на пузырьки газа в животике, чтобы они быстрее вышли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эспумизан с рождения давала, а то как только приехали домой из роддома, так животик сразу болел. Колики, газики, как угодно :( …Главное что это лекарство помогало и можно с рождения давать не боясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще рекомендуют мамам кормящим диету соблюдать плюс эспумизан, конечно. Я старалась не есть бобовые, капусту, творог - продукты, которые могут вызвать газы. Сначала сидела на диете, думала без эспумизана обойдемся, но нет, какой там. Все в комплексе нам помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас коликовый период прошел без проблем. У меня соски втянутые, кормить грудью не получалось, на каждое кормление сцеживалась. Хорошо молока было много и молокоотсос классный был, pigeon. Там бутылочка прилагалась антиколиковая. Вот я сцеживалась и кормила молочком из этой бутылочки. А когда грудь разработала, без проблем перестроились на ГВ, но коликовый период был далеко позади.

 


А где такие бутылочки продаются? Ни разу не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще рекомендуют мамам кормящим диету соблюдать

Да, нам даже в роддоме сразу выдали листочек со списком запрещенных и разрешенных продуктов. Но например творог я ела в любых количествах, никакой реакции не было. Иногда животик вздувался, обычно к вечеру, тогда давала перед сном эспумизан, чтобы газы побыстрее вышли, перед кормлением на живот выкладывала, массажик делала. Все это помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, нам даже в роддоме сразу выдали листочек со списком запрещенных и разрешенных продуктов. Но например творог я ела в любых количествах, никакой реакции не было. Иногда животик вздувался, обычно к вечеру, тогда давала перед сном эспумизан, чтобы газы побыстрее вышли, перед кормлением на живот выкладывала, массажик делала. Все это помогало.

Нам в роддоме никакого такого списка не давали, :pod-tches: сказали только на словах, шоколад не кушать и просто диеты придерживаться и на этом все. А от коликов мы тоже только эспумизаном спасались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так- даю выпить укропную водичку, нагреваю утюгом (хорошенько) просто тщательно проглаживая небольшое льняное полотенце и кладу его на животик. Помогает почти всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я делаю так- даю выпить укропную водичку, нагреваю утюгом (хорошенько) просто тщательно проглаживая небольшое льняное полотенце и кладу его на животик. Помогает почти всегда.

Хороший способ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам плантекс очень помог и с первой и сейчас)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при коликах делаю массаж животика по часовой стрелке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где такие бутылочки продаются? Ни разу не видела.

У нас тоже пиджен бутылочка, брала в магазине. Странно что вы не видели, я часто вижу их в детских отделах, где продают всякие товары для новорожденных. Там кстати и соски покупала по возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×