Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам фитбол помогал. А из капель бэбикалм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укропная вода, в аптеке произодственной заказывали и покупали, в стеклянный темных флаконах, конечно колики сразу не прошли, но облегчение сынуле было однозначно, и сама я сидела на строгой диете, тоже облегчало жизнь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж животика делать по часовой стрелке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам хорошо фитбол помогает и эмульсия боботик. Тоже на симеконе, но его побольше чем в эспумизане и сам симплексе. Наконец-то появилось что-то похожее на ночной сон :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совместный сон, ГВ по требованию, ношение на руках и все сопутствующее... тоже способствуют хорошему пищеварению без колик.

с этого момента поподробней, плиз???? особенно про ношение на руках? Лично мне с дочкой ни в одном месте ни разу не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с этого момента поподробней, плиз???? особенно про ношение на руках? Лично мне с дочкой ни в одном месте ни разу не помогло.

это не панацея, но создание максимально естественных условий - способствует максимально естественному пищеварению в т.ч.
Плюс питание матери, плюс отсутствие лекарств в новорожденном периоде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам хорошо фитбол помогает и эмульсия боботик. Тоже на симеконе, но его побольше чем в эспумизане и сам симплексе. Наконец-то появилось что-то похожее на ночной сон :)

А со скольких месяцев можно боботик давать? Это не вредно, что он такой концентрированный? Саб нам тоже не помог, как и плантекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плюс отсутствие лекарств в новорожденном периоде.

опять же как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспумизан и сабсимплекс,плантекс и тд,ничего не помогает :unsure: Меняли смесь на специализированную,мы на ИВ.Торгаемся,как слепые кутята...что подходит одному,не подходит другому...
Из "помошников"ручки и маме на живот под одеялко,иногда прокатывает,но не всегда....
Оказывается,мне очень повезло со старшим....колики были легкими и снялясь сабсимплексом почти сразу <_< ,зато се <_< йчас просто вешалка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А со скольких месяцев можно боботик давать? Это не вредно, что он такой концентрированный? Саб нам тоже не помог, как и плантекс.

Его можно с 1 месяца давать. Газики “лопает”, не ЖКТ не всасывается. В общем безопасно и давать удобно. Мы как-то укропную воду давали... толку никакого, так ребенок еще и напивался водичкой и кушать толком не хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, как это газики лопает? А куда девается воздух, он ведь в кишечнике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж эспумизан точно вода... давала 2 недели ребенку, просто мимо. Попросила мужа боботик взять на пробу. Реально помогает, в тот же вечер, с первого раза лучше спать стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю был ли 9 лет назад в аптеках боботик, я такого средства не видела, но мы пробывали и укропную воду и эспумизан и всякую каку разную, но лучше всего (и потом всем знакомым кому говорила, действительно помогало лучше всего), теплую пеленку (байковую, но можно любую) проглаженную утюгом (чтобы теплая была) туго привязывали к животу (именно туго, и чем туже, тем ребенку комфортнее, прямо видно по ребенку было) и минут через 5 детё аж сияло от счастья, и еще через пару минут спало крепким спакойным сном!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое. С 1м пеленка и массаж пошли на ура. 2й не давался, тоже боботик давала. Хорошо газы разрушает, малыш пропукается и спит себе спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю лекарства, особенно мелким, поэтому делала сама укропную воду: 1 ч. л. фенхеля, на стакан кипятка. Помогает, но не сильно, лучше всего ручки помогают :rolleyes: и массаж животика по Красиковой (круговые движения, встречные) У нас папа прочитал, что надо малыша на руки взять и ходить восьмерками. Так они и ходили по полчаса ночью, помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×