Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:hellp: У меня было 2 ЗБ. Врач отправила сдать HLA-типирование 1 класса, хотя не понимаю почему, так как 2 класса важнее. Потом опять 2 класса. Теперь не знаю сдавать или нет? По 1 классу 1 схожесть. Какое лечение кроме ЛИТ возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dubavnm, я сдавала только HLA-типирование второго класса. HLA-1 класса, насколько я знаю, вообще не влияет на вынашиваемость беременности, а вот второй класс - очень даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dubavnm, я сдавала только HLA-типирование второго класса. HLA-1 класса, насколько я знаю, вообще не влияет на вынашиваемость беременности, а вот второй класс - очень даже.

 


Спасибо за ответ! Я тоже уже теперь считаю, что 1 класса вообще не надо было сдавать. Я думаю просто с меня тянут деньги, ведь врачам наверное тоже выгодно. Ладно деньги, очень обидно потерянного времени. У нас (в Минске) долго делают такие анализы. А уже так хочеться какого-то окончательного диагноза и по быстрее пробовать опять беременеть. Так хочеться услышать это долгожданное "Можно беременнеть". А у тебя какой результат этого анализа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НLA - типирование этопросто анализ, он не может влиять или не влиять на вынашиваемлсть. Сдавала с мужем 2 го класса, его показатели и нужны при невынашиваемости, у нас 5 совпадений из 6 исследуемых (точно не знаю как называется, если есть врачи поправте) но антиген вроде. Делала ЛИТ от донора, от мужа первый раз бестолково при таком количестве совпадений делать было, всего 3 раза, мне хватило этого, если здесь найдут прблемы Вас отправят к иммунологу, он назначит ещё анализы, в часности на антиотцовские антилейкоцитарные антитела (д.б. больше 50% - у нас были 0 ), отдельно, но скорее всего эта проба будет входить в общий более расширенный анализ Смешанная культура лимфоцитов,(СКЛ) + возможно иммунограмму и гемостазиограмму -это врач по вашему случаю решит, и вот на основании этого уже назначают ЛИТ.
Замерших у меня было 3, результату уже 3,5 года. Удачи Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у тебя какой результат этого анализа?
У нас с мужем было 2 совпадения из 6, мне врач сказала, что существенно, если больше трёх (у меня причина ЗБ действительно была не в этом), тогда надо сдать еще СКЛ (смешанная культура лимфоцитов), а там уже смотреть результат и решать вопрос о ЛИТ.
Так хочеться услышать это долгожданное "Можно беременнеть".
Обязательно услышишь, и обязательно выносишь и родишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НLA - типирование этопросто анализ, он не может влиять или не влиять на вынашиваемлсть. Сдавала с мужем 2 го класса, его показатели и нужны при невынашиваемости, у нас 5 совпадений из 6 исследуемых (точно не знаю как называется, если есть врачи поправте) но антиген вроде. Делала ЛИТ от донора, от мужа первый раз бестолково при таком количестве совпадений делать было, всего 3 раза, мне хватило этого, если здесь найдут прблемы Вас отправят к иммунологу, он назначит ещё анализы, в часности на антиотцовские антилейкоцитарные антитела (д.б. больше 50% - у нас были 0 ), отдельно, но скорее всего эта проба будет входить в общий более расширенный анализ Смешанная культура лимфоцитов,(СКЛ) + возможно иммунограмму и гемостазиограмму -это врач по вашему случаю решит, и вот на основании этого уже назначают ЛИТ.
Замерших у меня было 3, результату уже 3,5 года. Удачи Вам!!!

 


У нас в центре ЛИТ не делают. Делают по-моему подсадка кожного лоскута. Никто не слышал про такой метод лечения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в центре ЛИТ не делают. Делают по-моему подсадка кожного лоскута. Никто не слышал про такой метод лечения?

 

Сколько времени делают типирование 2 класса?

 

 

 

Сколько времени делают типирование 2 класса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×