Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Celen* писала:

Здорово-то как!
Сколько планировали?

 

Хотели давно, но всегда что то случалось мы откладывали, а тут решили что в этом году точно готовы, но всю весну болела... эти простуды. Потом отпуск... ну вот вернулись в середине мая и решили больше не предохранятся. Вот с 1-й попытки и получилось. Хотя готовила себя к тому, что больше времени понадобится. Очень переживаю, т.к. за 10 лет брака были ещё 2 попытки, но обе закончились замершей. Потом не готова была к новым попыткам несколько лет. Завтра с утра еду сдавать кровь на ХГЧ. Хочу знать точный срок. И ещё.. у меня уже 3 недели ноющие боли внизу живота. Была 2 недели назад у генеколога(ещё не знала о беременности), она сказала, что всё в порядке, анализы хорошие, скорее всего кишечник. Диету подобрать надо. Вот теперь сомневаюсь, вдруг не в питании дело... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была 2 недели назад у генеколога(ещё не знала о беременности), она сказала, что всё в порядке, анализы хорошие, скорее всего кишечник. Диету подобрать надо. Вот теперь сомневаюсь, вдруг не в питании дело...

Я бы гинеколога сменила.... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mirishka, поздравляю! :)

Спасибо!

 


Привет! :privvv: Ура! Здорово!
Только сначала лучше сдать ХГЧ в динамике :) А потом уже к 6 неделькам можно и к врачу :)

Спасибо )
Что-то я уже все забыла.... :crank: Что такое ХЧГ в динамике?
Звонила сегодня в ЖК. Сказали, что моя врач в отпуске, а к другому врачу запись на месяц вперед. А просто придти только с болью острой... Может просто УЗИ платное сделать пока? что б удостовериться вообще? :rolleyes:

 

ПДР, кстати по интернетовским подсчетам 26 февраля ))) Может мы и мартовские еще? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я уже все забыла.... cranky2.gif Что такое ХЧГ в динамике?

УЗИ на совсем ранних сроках может быть бессмысленным...
Чтобы убедиться, что всё идёт хорошо - можно в любой лаборатории (инвитро, гемотест) - сдать бета-ХГЧ (анализ крови, сдаётся натощак).
Значения ХГЧ будет соответствовать сроку определённому... в распечатке обычно есть значения референсные.
Потом через 1-2 дня сдать снова этот анализ и посмотреть динамику. Т.е. если цифры хорошо растут (они увеличиваются почти вдвое, а бывает и более каждые 48 часов) - значит всё окей, козявка развивается. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала кровь на ХГЧ. Получается 3 недели. Через несколько дней ещё сдам, посмотрю динамику.

 

Jaklin* писала:

Я бы гинеколога сменила....

 

Проверила по карте, была у неё 5 числа, значит после оплодотворения прошло всего 3-5 дней. Сомневаюсь, что на таком сроке что-то можно определить. О своих подозрениях я ничего не говорила. К тому же получается, что живот тянуть стало фактически сразу после оплодотворения. Странно как то... В нашей больнице выбора особого нет. Так что в понедельник ещё раз к гинекологу схожу. Если ощущения не изменятся схожу к другому врачу, для консультации. Хотя уже сегодня намного легче. Просто странное ощущение внизу, даже описать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех февраляток! :flowers: Легкой всем беременности и здоровых малышей!

 

У меня дочка из февралят-2005)) После рождения детишек мы объединились потом в "Зимние детки 2004-2005"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, поздравляю всех февраляток! flowers1.gif Легкой всем беременности и здоровых малышей!

 

У меня дочка из февралят-2005)) После рождения детишек мы объединились потом в "Зимние детки 2004-2005"))


Спасибо!!!
У меня сын - февралёнок 2000. Правда, к сожалению, я не знала тогда о Родиме и конфе (если он был тогда) :)
И сейчас снова будет февралёнка :rolleyes: надеюсь - доча... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaklin*, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! :clap: Очень рада за вас!!!!!!

 

Вы меня, наверное, не помните, а я вас помню по теме планерки. Случайно зашла сюда, а тут такая новость :clap: Еще раз поздравляю!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобришка*, Спасибо! :) Ник помню... Но не помню , чтобы общались... Возможно просто тусовались в одной из планёрочек :)
Очень приятно! Спасибо. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бобришка*, Спасибо! :) Ник помню... Но не помню , чтобы общались... Возможно просто тусовались в одной из планёрочек :)
Очень приятно! Спасибо. :mascha:

Плотно не общались, "тусовались в одной из планёрочек" самое верное определение :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А давайте мы на вас чихнём самыми заразными чихами!
ААААППППЧХХХХИИИИИ!!!!

Ой спасибочки!!!! натерлась!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, беременюшки!!!
Как настроение?
А какие у Вас уже симптомы есть? Что изменилось?
Расскажу про себя.
- Я налегаю на мясо. Причем, я никогда его не любила!!!! Никогда! вот ровно к нему и все, а тут прям как напасть! думаю о мясе и хочу его!!! :rolleyes: Кстати, пару недель назад, муж купил себе говядину и зажарил ее. Смдит ест. Говядину я ненавижу с детства! Попробовала у него кусочек и .... Хочу еще!!!!! Мне прям понравилось! Тогда я, конечно, ничего не заподозрила! Звонила подружке, а она у меня фанатка мяса, и рассказывала, что я "полюбила" мясо!!! :smexx:
Это был первый звоночек.
- Еще, до меня сейчас только дошло, что я уже недели 2-3 не могу пользоваться туалетной водой. Думала, что лето. жара.... И даже в голову не пришло, что это может быть связано с беременностью! Потому что с первой беременностью у меня было так же! Купила себе ДО новые ароматы, а потом пришлось их раздавать, т.к. ни во время, ни после не смогла их даже нюхать... :badd:
- Перепады в настроении. Минуту назад - смеялась. Сейчас уже рыдаю. Прям даже самой смешно! Муж - ангел - терпит и успокаивает.. :friends:
- Грудь растет прям не по дням, а по часам! :eek: Лифы все жмут. В конце дня снимаю, и прям тяжесть такая... побаливает и горячая-горячая! У вас такое есть? может уже специальный лиф пора покупать :crank:
А токсикоза нет :no:
Анализ на ХЧГ решила не сдавать. Ко врачу записалась аж на четверг... Скорее бы! так хочу, что б посмотрели меня... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirishka, привет! :privvv: линеечку не хотите сделать? чтобы понятно было о каком сроке речь идёт... :rolleyes:
Меня первая мысль посетила тогда, когда я вдруг ночью проснулась раза три, чтобы сходить в туалет... Я вообще никогда не просыпаюсь ночью. Я оч крепко сплю... А тут... Меня насторожило. И второй симптом... Запахи. Вдруг я начала чувствовать запахи , которые раньше бы не почувствовала ни в жизнь! :)
И ещё... у меня наоборот.... воротило от мяса... Вдруг... Хотя я мясо оч люблю... Но вдруг стало воротить. И я стала налегать на овощи, фрукты, кисло-молочку... Это тоже мне не свойственно.
Вот тогда я и решила сделать тесты. :)
А потом уже... появилась эмоциональная лабильность..., слезливость... при этом общее настроение отличное, хочется летать.
Ну и грудь - да, налилась. При этом она ещё и болит.
Ещё не могу носить джинсы и штаны, мне давит живот. Понятно, что там ещё нечему давить, но давит по факту. Достала всё самое свободное, старое, что было велико.... Хожу с отвисшей попой у штанов... зато не давит живот :D

 


Mirishka, а чего Вы на ХГЧ то не хотите сдать? Всё равно ж пошлют... а так бы... уже пошли к врачу уже с результатами. Да и я для себя спокойней, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и проверим соотносимость вкусовых пристрастий и пол ребенка

 

Mirishka, мальчик! :mascha:
Jaklin*, девочка! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё не могу носить джинсы и штаны, мне давит живот. Понятно, что там ещё нечему давить, но давит по факту. Достала всё самое свободное, старое, что было велико.... Хожу с отвисшей попой у штанов... зато не давит живот :D

Из других посиделок "влезу" - у меня, несмотря на худощавое телосложение тоже СРАЗУ стали давить все наряды, которые в облипку. И вес первое время вообще не менялся (потом из-за токса даже снизился), но талия и низ живота "оплыли" сразу... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×