Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dr.olga***

РЕДКИЕ ИМЕНА на сегодняшний день -8

Рекомендуемые сообщения

У нас в Братеево девочку новорожденную назвали Россия...

наша раша.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В одном классе с дочерью учатся Мирослав (наверно, уже не редкое имя?), Дениз, Дина и Роберт.

 

Дениз - это девочка Дениз, как Дениз Ричардс, или мальчик Денис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на даче с нами соседствовали брат и сестра (двоюродные между собой) Назар и Славяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в первом классе учится девочка Ханифа! Бедный ребенок, в разных списках по разному уже написали, то Халифа, то Хашефа, а мама ее зовет просто Хань :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дениз - это девочка Дениз, как Дениз Ричардс, или мальчик Денис?

Это мальчик, но именно Дениз, с ударением на первый слог. (по звучанию ДЭниз получается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это мальчик, но именно Дениз, с ударением на первый слог. (по звучанию ДЭниз получается)

 

ух ты! А по национальности? ну там может родители или один из родителей иностранец, ну и ребенок мулатик, например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас в первом классе учится девочка Ханифа! Бедный ребенок, в разных списках по разному уже написали, то Халифа, то Хашефа, а мама ее зовет просто Хань :yess:

Действительно редкое имя даже для мусульман. Ханифа- арабское - в значении истинная, непорочная, чистая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Мишей на занятия ходят ребята Никанор и Устинья...
НИКАНОР-греческое в значении" увидевший победу", "великий полководец" Уменьшительные производные формы: Никанорка, Никанка, Никаноха, Никаноша, Ника, Никаха, Никаша, Никуша, Кана, Канаша, Нора
УСТИНИЯ- латинское - русская форма от Юстиния, в святцах Иустиния – "справедливая". можно называть :Юстинка, Юстя, Юста, Тина, Устинка, Устя, Устюня, Устюха, Устюша, Устиньюшка, Устиня

 


КАК вам такие имена, милые дамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во кстати редко сейчас встречаются

 

Нелли (Неля), Нила, Лариса

 

(Нилу вообще только одну за свою жизнь встречала - подруга моей бабушки, - умерла наверное уже)

 

Валерий, Анатолий, Валериан

 

________________________________________________________________________________
______

 

Никанор и Устинья да - первый раз слышу, но эти имена из старо-русских - типа Назаров Емель ит.д.

 

у Егорки в группе в садике Каролина есть и Азиана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с Мишей на занятия ходят ребята Никанор и Устинья...
НИКАНОР-греческое в значении" увидевший победу", "великий полководец" Уменьшительные производные формы: Никанорка, Никанка, Никаноха, Никаноша, Ника, Никаха, Никаша, Никуша, Кана, Канаша, Нора
УСТИНИЯ- латинское - русская форма от Юстиния, в святцах Иустиния – "справедливая". можно называть :Юстинка, Юстя, Юста, Тина, Устинка, Устя, Устюня, Устюха, Устюша, Устиньюшка, Устиня

 


КАК вам такие имена, милые дамы?

 

Устинью не встречала. Никанора тоже. Но наш папа очень хотел так сына назвать. Остановились все-таки на другом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАК вам такие имена, милые дамы?

Редкие теперь, да. Устинья мне нравится очень :yess: , а Никанор после Булгаковского Никанора Ивановича Босого - совсем нет :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нелли (Неля), Нила, Лариса

Неля-моего брата девушка,Нила-бабушка есть знакомая,Королина старшего брата дочка.Для меня не очень редкие,общаюсь с большим кругом людей и эти имена часто встречаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий, Анатолий, Валериан

Валерий-мой брат,Анатолий-муж сестры,это не очень редкие имена,много есть знакомых с этими именами.
----------------------
Подружка свою старшую Николь назвала,младшую Авиталь.А вот еше соседский мальчик 3 лет Спартак)Сложно наверно жить с таким именем-надо соответствовать,нежный добрый мальчишка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

beba, это как раз редкие имена, потому что здесь тема про имена ДЕТЕЙ!

 

я работала в саду, а сейчас много посещаем кружков, секций, школа опять таки - знаю одного Валерочку и одного Толечку. а Нил, Нель, Ларис МАЛЕНЬКИХ НЕТ!

 

Каролина для москвы не частое имя, но и не совсем редкое, как и Николь - они встречаются. да и Спартак тоже. Как раз Николь и Спартачков я знаю несколько.
а вот в США, Канаде и Франции мои подружки тоже работают в школе (детский сад по нашему) там и Николь не одна, и Авиталь, а Каролины (Керолайн) - распространенные имена ;)

 

кстати, вот еще редкие имена - (у среднего сына в ГПШ) Геннадий и Игнат. Игнат вообще удивил - первый раз вообще с этим именем сталкиваюсь. не только имен не знаю, но и отчеств. Правда, много знакомых с такой фамилией - Игнатовы )))
А Ген много, но все они уже далекооо не мальчики ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка сына хочет назвать Гордием. По-моему, очень редкое имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×