Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Агнетта

Сам себе косметолог

Рекомендуемые сообщения

Хочу овладеть секретами косметологии на уровне, приближенному к профессиональному. Времени бегать по салонам не всегда хватает, да и процедуры там весьма дорогостоящие. Насколько я знаю, учатся на косметолога довольно долго, но работа не позволяет много времени на обучение тратить. Вот думаю, если пройти специализированные курсы подготовки (видела несколько предложений) - будет толк от этого? Или просто азы прочитают, а тонкостям профессии так и не обучат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос. Только будьте готовы к тому, что придется закупать все средства самой, доставать их у профессионалов. Хотя, сейчас, я думаю, с этим проблемы нет. У меня сестра закончила такие курсы в Санкт-Петербургском институте управления развитием человеческих ресурсов. Проводила на мне опыты. Поначалу было жутко страшно, да и результат не очень, а сейчас сама устроилась в салон и зарабатывает этим на жизнь. Профессионализм как говорится на лицо просто. Так что толк есть и даже выгода, хоть пошла на эти курсы тоже для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходила мимо, заинтересовало. Агнетта, а разве где-то есть институты, где на косметолога учат?
Динуля , вот предложила институт, но это все равно ведь курсы. А какое время занимают эти курсы? Длительность год? Два года? И в какое время суток они проходят, не подскажете? И что на Вас практиковала Ваша сестра? Какие процедуры? И самый последний вопрос, сколько это все стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubashka, конечно есть, не просто же так они появляются в салонах :D .
После медицинского часто люди идут на косметологов. Если медицинского нет, то в СПбИУРЧР есть программа и для просто желающих пройти переквалификацию.
Для того, чтобы пойти на переподготовку у вас должно быть высшее образование, приходите, записываетесь, платите, дальше просто наслаждаетесь и ходите на лекции, или дистанционно обучаетесь). По длительности примерно 5-6 месяцев, можно ходить в утро, вечер или обучаться дистанционно.
Сестра ходила учиться вечером. Ей очень нравилось, у них там не просто лекции были, а практические занятия, семинары. Приходила в восторге)
По ценникам посмотрите на сайте, там всё очень хорошо написано :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×