Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Психологи говорят, что 85 % наших страхов и опасений- пустой и никогда не воплотяться!

Психологам хорошо, они теорию знают:)
Ведь человек, когда боится, он считает, что страх обоснован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь последнее время боится засыпать в темноте. Что с этим делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя дочь последнее время боится засыпать в темноте. Что с этим делать?

не заставлять засыпать в темноте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Психологи говорят, что 85 % наших страхов и опасений- пустой и никогда не воплотяться!

умом то это понимаешь а вот сердцем...
мне немножко полегче стало, когда из Москвы уехала...
очень давит это - постоянно новости про взрывы, пропавших людей как военные сводки....
но все равно, тут провинция, бывает и 11-12 леток отпускают одних гулять да еще с младшими трехлетками, у младшего сына так одногруппника брат выгуливает... а я не могу. я наверное до института буду с ними :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
умом то это понимаешь а вот сердцем...
мне немножко полегче стало, когда из Москвы уехала...
очень давит это - постоянно новости про взрывы, пропавших людей как военные сводки....
но все равно, тут провинция, бывает и 11-12 леток отпускают одних гулять да еще с младшими трехлетками, у младшего сына так одногруппника брат выгуливает... а я не могу. я наверное до института буду с ними :D

Мы тоже скоро уедим из Москвы и мне кажется, что страхов за ребенка станет меньше. Да и у ребенка тоже.
Хотя сейчас не могу представить, что смогу отпустить своего ребенка куда-то вообще одного :smexx: Будем вместе до института провожать, а потом на работу :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, почитала и прям жить легче стало)
я думала, что я одна такая боязливая...
а так понимаю, что у меня еще все не так плохо)
боюсь, конечно за ребенка, но все-таки понимаю, что надо от себя его отпускать, чтобы ему потом в жизни легче было.
сложно, да, но и о них надо подумать, как им потом со взрослыми проблемами справляться, если с мамой за ручку в институт ходить;)
про Москву ничего сказать не могу, но ведь мы гуляли одни в подмосковье и с достаточно раннего возраста, понятно времена другие и т.д., но по сути все это всегда было (дядьки нехорошие и все такое прочее), только не говорили об этом вслух.... (и мобильных не было...)
как-то так я себя успокаиваю.... (сама вожу 3х летку за ручку и дальше 5 метров от себя не отпускаю)) правда с мужем уже более менее спокойно отпускаю (он же тоже его родитель и так же за него переживает) и с мамой оставляю и даже с племянницей 12-летней как-то на целый день оставляла, правда дома без выхода на улицу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только не говорили об этом вслух.... (и мобильных не было...)

Наверно, это так, но все равно страшно.
Прямо чувствую, что невротичкой становлюсь, не представляю, как можно будет отпустить ребенка одного на улицу. Хотя нам еще рано, время есть, может, я и привыкну, но пока даже думать не могу об этом. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мен сказала однажды заведующая когда я ребенка в сад-дачу отправила и ревела потом и ночей не спала - Мы, говорит, родители гораздо больше в них нуждаемся порой, чем они в нас. Загрузилась я тогда надолго. И как будто-бы прям по-новому посмотрела. и впрямь им без нас зачастую очень даже неплохо, а мы дергаемся. Мой долго спал со мной - тоже боялась - как там он будет раскрываться, как там он упадет, потом стала бояться, что ориентацию приорете в связи с этим не такую. Ну вот так новыми страхами отбиваюсь от предыдущих. В разумных пределах, думаю, это объяснимо - мы же мамы. Не помню кто скзал - решиться завести ребенка это принять то, что отныне твое сердце и навсегда будет разгудивать отдельно от тебя. Вот так и есть.
просто думаю, понять необходимо, что во вред, что на пользу и все на свои места встанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя один успокаиваю, тем что в садике много лдругих деток и все как и моя дочь там ест спит. Ну еще у моей дочери воспитатель женщина, уже пожилая, очень добрая, и отвественная, я прямо ей с со спокойным сердцем дочь отдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×