Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я себе поставила установку: "Мы временные гости на этой планете. Никто не знает, когда закончится моя жизнь и жизнь моего ребенка".

 

Т.е. я готова умереть в любой момент.

 

Естественно, не буду делать ничего для того, чтобы ускорить этот процесс.

 

Но принятие факта, что наша жизнь очень короткая, мне помогло успокоиться и перестать беспокоиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mona_,
я в принципе понимаю, что это так и есть, но... я не могу этого приянть.. особенно не радует перспектива, если учесть что рая и ада нет... и почитав книжку дыхание богов и империю ангелов., на меня навалилась такая депресуха....

 

Там интересная теория, кто читал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут самая сумашедшая из вас. Я так же сильно боюсь за ребенка как и вы. А так же боюсь за мужа. Сииильно. А вот за себя вообще не боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как с этим у вас?

еще хуже, чем у Вас :(
У меня страх, что детей украдут

больше всего этого боюсь, и что потеряются
На дальние дистанции её не отпускаю - боюсь

не отпускаю, боюсь)
Я стараюсь везде её с собой брать, тогда мне спокойно

да, луше, со мной, чем куда-то, кому-то. только экстренные случаи - 1 раз было, что у подруги оставила на 4 часа - извелась
Тут еще включается эзотерическая фишка, те о чем думаешь, то и происходит,

как сказать, я как только подумаю, что все хорошо, тут же какая нить жопа где-нибудь случится. и наооборот, если думаю о плохом, как правило этого не случается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но принятие факта, что наша жизнь очень короткая

дело не в том, что я боюсь умереть или что мой ребенок умрет - это я понимаю, что всякое могет случится, и как раз к факту смерти отношусь спокойно, не хочется, конечно, но все таки не этого боюсь
я боюсь, что после какого-то случая (украли, потерялась...) я буду дома к примеру и не буду знать ГДЕ она и ЧТО с ней. - ЭТО самые страшные мои страхи, что Я тут, а ГДЕ ОНА я НЕ ЗНАЮ, и ГДЕ ИСКАТЬ не знаю((
Я тут самая сумашедшая из вас. Я так же сильно боюсь за ребенка как и вы. А так же боюсь за мужа. Сииильно

Вы не одна такая) я тоже очень переживаю за мужа, всегда, когда в дороге, когда не звонит долго, а когда трубку не берет или вне зоны действия сети - все, капец, все мысли жуткие туту же в голову лезут тучами.
Может мне тоже надо к специалисту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже боюсь, как начну себе выдумывать всякие ужасы!!! но всегда останавливаю себя, иначе так можно до паранойи докатится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не одна такая) я тоже очень переживаю за мужа, всегда, когда в дороге, когда не звонит долго, а когда трубку не берет или вне зоны действия сети - все, капец, все мысли жуткие туту же в голову лезут тучами.

ППКС!
вот прямо вслово-в слово про меня написали. А мой бесится типа я его контролировать пытаюсь и т.п.(((
так что стараюсь лишний раз не звонить. но внутри то все просто умирает от страха.
А уж как добрые бабушки очередную новость про пропавшего ребенка скажут( я телевизионные новости не смотрю уже лет 10 но таким со мной всегда кто - нибудь добрый делится((( потом реально могу не спать, переживаю. И малыша жалко и родителей и за своих страх(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не думать и ужастики не слушать, а то можно вообще с катушек съехать.
Но все равно боюсь за всех.

дело не в том, что я боюсь умереть или что мой ребенок умрет - это я понимаю,

Я боюсь больше всего, что умру я, а ребенок останется. Вот тогда ему будет хуже всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС!
вот прямо вслово-в слово про меня написали. А мой бесится типа я его контролировать пытаюсь и т.п.(((
так что стараюсь лишний раз не звонить. но внутри то все просто умирает от страха.
А уж как добрые бабушки очередную новость про пропавшего ребенка скажут( я телевизионные новости не смотрю уже лет 10 но таким со мной всегда кто - нибудь добрый делится((( потом реально могу не спать, переживаю. И малыша жалко и родителей и за своих страх(((

 

Где-то слышала или читала одну маму. У нее сын. Она просила его звонить каждый раз, когда он дойдет до школы. Он жутко этого стеснялся перед сверстниками. "Забывал" звонить, обижался на просьбы. И тогда она с ним поговорила. Смысл разговора заключался в том, что она ему объяснила, что понимает его. И считает его вполне взрослым и самостоятельным человеком, способным дойти до школы, отучиться и прийти обратно. При этом не влезая ни в какие неприятности. А вот этот звонок из школы нужен ей самой. Потому что несмотря на все эти знания, она мать. И как мама не может не волноваться за него т.к. его любит. С тех пор он звонил ей каждый раз.
Я планирую взять это на вооружение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таааак..... значит не одна я такая ненормальная)))) у меня один в один такие же страхи, с самого зачатия......пока она остается без меня вообще из мыслей не выходит как на нее что нибудь упадет,или из окна вылетит. а если не дай бог мама звонит мне когда Кирка у нее, то первым делом я нервным голосом,со страхом в перемешку говорю "что случилось"? и в страхе жду ответа,и так всегда)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таааак..... значит не одна я такая ненормальная)))) у меня один в один такие же страхи, с самого зачатия......пока она остается без меня вообще из мыслей не выходит как на нее что нибудь упадет,или из окна вылетит. а если не дай бог мама звонит мне когда Кирка у нее, то первым делом я нервным голосом,со страхом в перемешку говорю "что случилось"? и в страхе жду ответа,и так всегда)))))))

да да, особенно пугают звонки из дома....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пугают звонки из дома

но "незвонки" пугают еще больше)) поэтому звоню сама и спрашиваю - все в порядке?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот и я сама звоню почаще,а то если звонят мне,то трясучка начинается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки и я такая же ненормальная! Тоже за все боюсь!
Боюсь, что заболеет, паникую когда болеет. Вот сейчас она в саду, а я реву, т.к. переживаю за нее. В голову постоянно лезут жуткие мысли, что она там плачет, что ей там одиноко, что что-нибудь случится (упадет, ударится, обидят или еще что-нибудь похуже).
Дочке через 2 недели 3 года, а я ее с папой выпустила на площадку около дома погулять в прошлые выходные первый раз (муж любит нас, а мы его, живем вместе) и все это время провисела на балконе, смотрела как там и что. :eek:

 

За все боюсь. Постоянно боюсь.
Кошмар какой-то!!!!
Надо с этим что-то делать, а что и как не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологи говорят, что 85 % наших страхов и опасений- пустой и никогда не воплотяться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×