Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, хочу с вами обсудить вот такую тему.Страхи за своих детей.
Я все время боюсь за своего ребенка, на этапе беременности я боялась, что она может родиться не здоровой, потом когда родилась, я боялась, что не доживет до 28 дней, потом боялась прививок( который именно по этой причине сделаны кое как. Те когда я боялась болезней я делала прививки, а когда поялась прививвок не делала- те в отличи от большинсва родителей никакой системы), высокой темпиратуры, болезней, столбняка.
Любая болячка ребенка самая банальная вызывает у меня приступ паники внутренней. а если темпиратура или она болеет больше 3-5 дней, то я вообще места себе не нахожу.
Отдельная тема это ее отсутвие. Те когда ее папа забирает ее к себе, я очень редко когда могу расслабиться. Те внутри такой ком сжимается... А если не дай бог я звоню ему и он не берет трубку, или недоступен, ноги подкашиваются, а сознание начинает рисовать жуткие картины.

 

Объективности ради стоит сказать, что беременность протекала отлично, ребенок родился здоровым и впринципе кроме разного рода ОРВИ у нас ничего такого отродясь не было... Те мои страхи это моя большая проблема.

 

Что мне делать? Это очень сльно отправляет мне жизнь, я не могу расслабиться без дрчери, когда она со своим отцом например, и не могу расслабиться с ней, ну напримекр встреиться с подругами, пойти в клуб и прочеее. ( когда ребенок с моей мамой мне лучше).
Я боюсь что БМ надумает отобрать ребенка. Я боюсь, что если они поеду вместе отдыхать, что о случиться и прочее.

 

Как с этим у вас? Я начинаю задумываться, что мне нужна реально помощь профессионала, есть у кого нибудь внятный психолог, который работает с темой мама- ребенок именно в этом ключе.

 

зы: С личной жизнью у меня ок, я замужем второй раз. Отношусь к категории много работающих мам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт к психотерапевту надо (не путать с психиатром). Это по его сфере. Может успокоительный сбор попить...

Я вот не хочу больше детей, т.к. каждая беременность это одно сплошное переживание и страх, что что-то будет не так. Когда деть "снаружи" - становится легче.
Но я тоже переживаю, когда они долго без меня. С мужем мы вместе дружная семья (ттт)... но с ним я боюсь отпускать детей... всегда волнуюсь. Особенно если на метро, в центр, на машине. Даю ЦУ держать за руку и не спускать глаз.
У меня страх, что детей украдут. (тьфу тьфу тьфу на все вокруг) :(:wacko: Или что я умру (не дай бог) и дети останутся без меня.
Причем я больше переживаю за старшего! Маленькую вот оставляла с папой на две недели... почти не переживала.

А как я боюсь в сад отдавать! Боюсь, что привьют там комплексы и страхи (как мне, запирая в кладовке, раздевая мальчиков... фу... вспоминать тошно, травмы на всю жизнь). Не дай бог будут подозрения какие, воспиталка не понравится - до свиданья сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда деть "снаружи" - становится легче.

вот мне например не становиться....
мужем мы вместе дружная семья (ттт)... но с ним я боюсь отпускать детей...

я тоже и дело не в том, что он плохой или хороший, боюсь, что недосмотрит...
Но я тоже переживаю, когда они долго без меня

Как сильно и как долго?
меня страх, что детей украдут. (тьфу тьфу тьфу на все вокруг) Или что я умру (не дай бог) и дети останутся без меня.

вот про украдут у меня нет... в вот про то, что кто то умрет страхи есть.... ( не дай бог)

 


Zosik**, Вы когда перживаете по все вышеперечисленным поводам, вы себя как чувствуете? я парализованной, делать вообще ничего е могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сильно и как долго?

ну вот в зоопарк ездят иногда часов на 4-5... на электричке, метро... я переживаю уже.
погулять во дворе 2 часа - тоже переживаю слегка.
если они в гостях... то пусть хоть и два дня... это не так рискованно как метро.


Zosik**, Вы когда перживаете по все вышеперечисленным поводам, вы себя как чувствуете? я парализованной, делать вообще ничего е могу.

нее... делать я вроде могу... ну просто волнение... голова тяжелая становится. дышать тяжелее.
Как раз лучше что-то делать.. отвлекаешься и время пролетает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень боюсь за своего ребенка...поэтому где могу, там таскаю с собой... только - только начала куда-то сама выезжать. до этого я даже в руки кому-то не могла дать своего ребенка (ну я про грудничковый возраст)...сейчас понятно на руках она у меня не сидит, но если остается без меня оооочень сильно переживаю и звоню по 100 раз мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что посоветовать, потому как у самой большие переживания за ребёнка. Даже, когда маме оставляю ребёнка, то мне страшно, потому что, не дай Бог, к окну одна подойдёт..., а у неё нет балкона и подоконник низкий. Очень боюсь! Строго на строго запрещаю подходить к окну и тем более одной. У меня прям ком в груди, как этого боюсь. По сто раз маме звоню и спрашиваю как дела, где она, закрыто ли окно.
С мужем дома оставлять не боюсь, знаю что дома у меня везде все безопасно, а вот куда-то отправлять с мамой или с мужем - страшно. С мамой страшно - как они через дорогу будут переходить, а с мужем - как они в машине будут ехать, вокруг столько уродов, которые водят как мудаки.
Но я так же переживаю и за мужа, как добрался до работы, как покушал на работе, всё ли на работе в порядке. Выехал с работы, по минутам его жду, переживаю, потому что на машине, а если на метро приходится ехать, то не дай Бог уснёт, а через дорогу как он перейдёт, ведь он больше не пешеход, а на машине, неловкий, мало ли что.
Вокруг меня не все такие. Я когда с ребёнком иду, мне намного надёжнее и спокойнее, когда она держит меня за руку, если её рука в моей руке, то я прям спокойна, если нет, то я вся на нервах, не дай Бог упадёт, не дай Бог кто толкнёт, в кого-то врежется или ещё чего. На дальние дистанции её не отпускаю - боюсь. Было 2 раза, когда я выскочила из дома в магазин за хлебом и сладким для ребенка. Я пока бежала галопом до магазина, который в 300 метрах от дома находится, разговаривала с ней по телефону, чтобы не дай Бог, что-то не то случилось. И всё-равно было очень страшно. Я стараюсь везде её с собой брать, тогда мне спокойно! Мне даже проще её взять иногда с собой в институт и на работу, чем оставить кому-то. Поэтому периодически так и делаю, если позволяет ситуация. Тогда я спокойна.
Может и мне надо тоже лечиться. Честно говоря, никогда об этом не задумывалась. Мне говорили, что я тревожная мама, и что надо учиться отпускать от себя ребёнка. А я отпускаю, но волнуюсь, поэтому часто стараюсь контролировать ситуацию и быть в курсе всех дел. И не считаю, что это плохо. Если, не дай Бог, что-то случиться с ней или с мужем, то я жить не смогу, просто не смогу и не хочу. И боюсь, что может случиться что-то со мной! Как они без меня! Даже думать не хочу об этом и отвожу от себя такие мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНАиРОМОЧКА, Ну у меня не так сильно все выражено как у вас. Но вас понимаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SleepingFly* Если Вы спокойно сможете оставить ребенка в руках человека, которого считаете компетентным в воспитании детей, то все у Вас в порядке. А психолог, думаю, Вам не поможет. Ну правда, за все ведь боишься. А мне хоть и говорят "будь проще", я отвечаю, что у меня очень хорошее воображение. И с прививками у нас также. А температура... У ребенка температура, у меня цистит. :D Руки-ноги ледяные от страха, вот и начинается... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НАСТЕНАиРОМОЧКА, Ну у меня не так сильно все выражено как у вас. Но вас понимаю....

успокоили :D:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне реально легче.... я думала у меня какая то патология в этом вопросе....
Нас по крайней мере несколько, это радует)))

 

Тут еще включается эзотерическая фишка, те о чем думаешь, то и происходит, думаешь что все плохо - пожалуйста, думаешь что все хорошо - все хорошо, вот и боишься мыслей своих дурных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SleepingFly*, вы не одна такая.
я тоже часто боюсь за детей. с прививками у младшей точно как у вас. со старшей была какая-то уверенность, что это нужно и все делала, но и то через иммунолога, а с младшей уже столько насмотрелась, наслушалась про осложнения и боюсь...
очень боюсь что дети потеряются, на прогулке они часто разбегаются по площадке в разные стороны у меня прям страх. однажды младшая убежала от меня в парк, пролезла через забор и убежала, я такой страх испытала жуткий, я ж не пролезаю между прутьями,пока добежала до калитки, металась и искала ее - хорошо быстро нашла.
боюсь вести в сад, школу, что привьют комплексы, что учитель-воспитатель плохо будет относится, что не примут дети...
ночью периодически мучают кошмарные сны такого характера, что я прихожу куда-то на праздник там и мои родители и муж и дети и другие родственники-друзья, я болтаю со всеми, веселюсь, вдруг вспоминаю про детей - и их нигде нет, ни с мужем, ни с мамой, я мечусь их везде ищу и просыпаюсь в холодном поту, либо нахожу - а они как куклы не улыбаются, ничего не говорят... либо вижу что их уводят чужие люди - догоняю, расталкиваю других людей но не могу никак догнать...
вот тоже уже задумываюсь, может чего успокоительного надо попить, либо с психологом пообщаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, прочитала Вас... у самой двое. Я не могу сказать, что совсем не боюсь, конечно переживаю. Вот, например, когда сыну было 3,5 года. С дочку только вышла из роддома. Сын среди бела дня (была зима) убежал от моей мамы. Она оглянулась - нет ребёнка. У самой чуть не инфаркт и мне боится звонить. Всё-таки позвонила - меня в жар. Срочно сама оделась, дочку разбудила - одела, в коляску и бегом. А далековато было. Пришла, мама у магазина никакая. Пришлось коляску ей оставить с дочкой и бегом по району. Нашла через 1,5 часа в магазине игрушек. Магазин был на порядочном расстоянии от места побега. Вот когда нашла, тогда обняла и истерила - нервы :) А мысли были и о мужиках, и о машинах.
Убегал потом ещё 3 раза. По району искала.

 

Тут еще включается эзотерическая фишка, те о чем думаешь, то и происходит, думаешь что все плохо - пожалуйста, думаешь что все хорошо - все хорошо, вот и боишься мыслей своих дурных

Вот с этим полностью согласна. Надо чем-то отвлекаться - общением, любимым делом и т.д. и тогда сами себя "грызть из нутри" не будете. Конечно это отражается на наших детях - всё чувствуют. Проверяла много раз. Если сильно переживала за кого-нибудь, узнавала потом, были плаксивыми, беспокойными, капризничали, неслушались и т.д. Надо оптимистическую самотерапию проводить для себя и их на расстоянии :)
"У меня всё отлично, у детей тоже. Им хорошо, весело, они общаются с друзьями, кушают то, что я не всегда могу им позволить (фрукты, более разнообразную пищу и т.д.)" И т.д., много-много оптимистического настроя, а главное логическое нахождение плюсов во всём !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашла через 1,5 часа

ужас, я бы поседела...
хорошо, что нашелся!

Тут еще включается эзотерическая фишка, те о чем думаешь, то и происходит, думаешь что все плохо - пожалуйста, думаешь что все хорошо - все хорошо, вот и боишься мыслей своих дурных

даа... я тоже этого БОЮСЬ! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинаю бояться только тогда, когда что-то УЖЕ произошло.
Нет, конечно, иногда какая-нибудь мысль нехорошая в голове пронесется, но не считаю нужным ее развивать, и переключаю себя. "Превентивно" бояться....ну, лично для меня, это странно. Смысл думать о конце света, если он или будет, или нет, - по факту узнаю :D

 

Хотя, могу сказать, что когда я работала и старший был не под моим присмотром, - гораздо чаще нервничала, хотя и знала, что он в надежных руках. В настоящий момент точно знаю, что за своих детей отвечаю только я, и нервов меньше.

 

А так, даже если случается что-то нехорошее, то обычно уже бояться некогда, так как надо головой работать с вопросом "что делать". Но это со всякими ранами, шишками, болячками.

 

Нашла через 1,5 часа в магазине игрушек. Магазин был на порядочном расстоянии от места побега. Вот когда нашла, тогда обняла и истерила - нервы А мысли были и о мужиках, и о машинах.
Убегал потом ещё 3 раза. По району искала.

 

А вот тут бы меня кондрашка хватила :eek: 10 минут один раз хватило. До сих пор вздрагиваю))).

 

А он как-то объяснил свою тягу к свободе? Вы его как-то наказывали за побеги? И сколько ему было?

 

 

 

я тоже часто боюсь за детей. с прививками у младшей точно как у вас. со старшей была какая-то уверенность, что это нужно и все делала, но и то через иммунолога, а с младшей уже столько насмотрелась, наслушалась про осложнения и боюсь...
очень боюсь что дети потеряются, на прогулке они часто разбегаются по площадке в разные стороны у меня прям страх. однажды младшая убежала от меня в парк, пролезла через забор и убежала, я такой страх испытала жуткий, я ж не пролезаю между прутьями,пока добежала до калитки, металась и искала ее - хорошо быстро нашла.
боюсь вести в сад, школу, что привьют комплексы, что учитель-воспитатель плохо будет относится, что не примут дети...

 

С прививками у меня также. Это точно вопрос многих знаний :D.
С площадкой, по мне так проще со старшими договариваться, чтобы не исчезали. Я лично только с младшим хожу, старший в пределах указанной площади носится. Хотя, конечно, глазами постоянно ищу.

 

С садом и школой.....ну, главное, чтобы контакт был, все это отловить и как-то повлиять. Все равно же, без школы то никак, и без конфликтов ней тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мамы бояться...
Я боюсь потерять его,в большомй толпе
было один раз в аэропорте,и в меге,правда там было всего пара минут,но мы напугались((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×