Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Действующее вещество может быть и одно, только вот почему то дешевые аналоги не такие уж и действенные ( мое мнение , мой опыт), да и степень очистки сырья продукта у них ниже, побочки проявляются чаще и сильнее. Тут уже решать каждому, или за 17 р лечиться или за 150р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это одна таблетка и на один раз, то лучше уже взять подороже, чтоб наверняка. Это ж не 1700 рублей, согласитесь, сумма вполне подъемная )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашусь.
убеждена, что изначальное сырье из "одной бочки".
Сомневаюсь, что у дорогих лекарств сырье "лучше очищено".
А за рекламу доплачивать 153 рубля не намерена.

мне помогает за 17 рублей. :super:

Если это одна таблетка и на один раз

это только один пример, подобных лекарств полно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не соглашусь.
убеждена, что изначальное сырье из "одной бочки".
Сомневаюсь, что у дорогих лекарств сырье "лучше очищено".
А за рекламу доплачивать 153 рубля не намерена.

мне помогает за 17 рублей. :super:

 

это только один пример, подобных лекарств полно!

 

Ну пожалуйста, вам же лечиться, тут и не спорит никто.Каждый выбирает по мере своего кошелька, желания, рекомендации врача и многих разных факторов. Взять ту же нош-пу и ее аналог. Я пила и то и другое, вернулась к но-шпе. От аллергии сезонной пила всегда кларотадин в этом году купила аналог лорагексал, он на половину дешевле оказался, толку меньше просто,приходилось по 2 таблетки вместо одной пить.Какая же это экономия тогда выходит?Ну и еще производят флюконазол разные фармкомпании, на кого нарвешься еще, а тут один производитель, в случае проблемы есть куда пожаловаться, с кого спрос иметь. У меня только один вариант - менее качественное сырье в аналогах. И еще момент, который говорит в пользу этого же аргумента - частично указанная побочка у меня случилась именно что от флуконазола, флюкостат не дал ничего подобногоименно поэтому я покупала более дорогой аналог, а не потому что ведусь на рекламу. Я с вами не спорю, у вас конечно же есть свое мнение, свои взгляды. Хотела только обяснить почему именно препарат беру тот, что дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не экономлю на здоровье и не гонюсь за дороговизной. Я лечусь теми препаратами, которые действительно мне помогают. Например Ливарол для меня оказался эффективней своего аналога. Мне кажется, что в выборе лекарств, вообще все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarita, я предпочитаю препараты местного действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не экономлю на здоровье и не гонюсь за дороговизной. Я лечусь теми препаратами, которые действительно мне помогают. Например Ливарол для меня оказался эффективней своего аналога. Мне кажется, что в выборе лекарств, вообще все индивидуально.

Да ливарол не такой дорогой. Мне его назначали во время беременности. И хорошо помогает, на второй день никакого зуда и выделений, только курс лечения все равно пришлось довести до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше походит не на правдивое лечение, а на рекламу ливарола.Причем очень уж навязчивую :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при ГВ назначали гексикон и тержинан курсами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если планируете ребенка, то нужно только по совету врача таблетки или свечи брать, чтобы не навредить будущему малышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то Ливарол достаточно распространенный препарат. Мне его тоже назначали.
Флюкостат ведь не всегда можно, если тем более параллельно принимаешь другие препараты, а свечки - это местное лечение, побочек практически нет. Мне флюконазол вообще уже не помогает, я, видимо, залечилась им. А ливарол помогает.
И еще момент: надо обязательно сдавать анализ на чувствительность (особенно тем, у кого хроническая). У меня какие-то сложные кандиды, которые ни пимафуцина, ни флюкостата не боятся, не говоря уже о тержинане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне при ГВ назначали гексикон и тержинан курсами.

Мне тоже от молочницы назначали лекарственный препарат тержинан - это свечи. А при планируемой беременности не советую принимать лекарства без назначения врача. Чтобы получить эффективное лечение и не заработать хроническую молочницу нужно обследоваться и сдать анализы на определение подтипа грибка и выявление его чувствительности к противогрибковым препаратам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 лет не было молочницы...и тут случилась такая напасть...врач прописал пимафуцин. там курс свечек на 6 или 7 дней. щас вроде все ок... но и у врача не была почти месяц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тержинан курсами.

Тержинан и пимафуцин всем беременным назначают, но толку от них никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не говоря уже о тержинане.

но толку от них никакого.

а мне только тержинан и помогает. и очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×