Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
maRINAma

Что мы делаем?..

Рекомендуемые сообщения

Девочки, это же ужас!

 

Начну с простого: знаете ли вы как вредны мусоросжигательные заводы?
Мусор, который жители села выбрасывают в овраги при сжигании выделяет ядовитые вещества, а ртуть из ламп, градусников и проч. попадает в воздух и грунтовые воды и не только ртуть...
А горы пластика, выбрасываемые на пикниках на природе? А бытовая химия, которая попадает в сливы и в водоемы, загрязняя при этом грунт?

 

Давайте начнем с элементарного: напоминаем своим детям о том, что выбрасывать бутылки и пакеты в водоемы не только плохо, но и опасно для обитателей водоемов. А пищевые отходы если собирать в отдельные пакеты, не перемешивая с упаковками (отчего они будут сухими), позволит сортировать этот мусор и пустить во вторичную переработку.

 

Давайте уже наконец начнем заботиться не только о себе, но и о планете - ведь это совсем не трудно: убрать за собой, не раскидывать мусор, пользоваться экобезопасными моющими средствами (а их сегодня ой как много!).

 

Пусть каждый начнет хотя бы с малого, хотя бы сам для себя решит этот вопрос, хочет ли он жить в загрязненной, отравленной планете? Я и моя семья уже ответили на этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, что есть люди не мысящие в рамках: " после меня хоть потоп" !
Легче подобные идеи воплощать имея свой кусок земли, занимаясь выращиванием экологическичистых овощей-фруктов. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот в горы собираюсь идти на днях) на 5 дней, мой первый поход, такой долгожданный. хоть и боюсь немного, что медведи ночью постучатся мне в палатку :D:o :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот в горы собираюсь идти на днях) на 5 дней, мой первый поход, такой долгожданный. хоть и боюсь немного, что медведи ночью постучатся мне в палатку :D:o :o

Куда собираетесь?медведи обычно сами людей сторонятся, если их не беспокоить они к вам и не постучатся:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте уже наконец начнем заботиться не только о себе, но и о планете - ведь это совсем не трудно: убрать за собой, не раскидывать мусор, пользоваться экобезопасными моющими средствами (а их сегодня ой как много!).

 

Пусть каждый начнет хотя бы с малого, хотя бы сам для себя решит этот вопрос, хочет ли он жить в загрязненной, отравленной планете? Я и моя семья уже ответили на этот вопрос.


Хорошая идея, побольше бы так людей мыслило - жить стало бы проще и лучше, но, что печально, нас еденицы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединюсь к вам. Считаю, что просто необходимо ввести субботники, как раньше было. Ведь если сами убирать начнут, то и мусорить уже не захочется. А так, нас действительно единицы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они и есть субботники, ежегодно, вы об этом не знали?! И общегородские, и дворовые. Мы свой двор прибрали еще 22 апреля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас во дворе только дворники убирают. А остальным дела нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна с вами. Но вот только никому нет дела. Такое ощущение что настала эра где все люди сами по себе и сами за себя. Лишь бы у меня всё было хорошо, а на остальных мне всё равно - вот так думают многие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×