Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нюша84

Детский двухколесный велосипед

Рекомендуемые сообщения

В какой ценовой категории должен быть хороший детский велосипед?
Для себя, я например, купила за 17 тыс. Кросс. Ребенку, конечно, такой пока брать не будем. Нашла детский велосипед (такой) за 4500 руб. Это нормальная цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В какой ценовой категории должен быть хороший детский велосипед?
Для себя, я например, купила за 17 тыс. Кросс. Ребенку, конечно, такой пока брать не будем. Нашла детский велосипед (такой) за 4500 руб. Это нормальная цена?

Мне кажется немного дороговато, хотя не знаю.
я вот тоже хочу велосипед доче купить, только она еще маленькая наверное. Интересно со скольки лет можно велосипед покупать? Или может сначала с самоката начать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше посмотрите trek или specialized

 


Июль, я еще не видела 2-х летних детей которые едут сами на 4-х колесных велосипедах,попробуйте купить беговел,на нем научится держать равновесие и потом возможно удастся посадить сразу на 2-х колесный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется немного дороговато, хотя не знаю.
я вот тоже хочу велосипед доче купить, только она еще маленькая наверное. Интересно со скольки лет можно велосипед покупать? Или может сначала с самоката начать?

Смотря для какого велосипеда такая цена. Велосипед желательно с аллюминевой рамой, и у хорошей фирмы. Мерида, трэк, ягуар, стэлс побютжетние. specialized хорошая марка, серьезная, НО не для маленьких. Они очень дорогие и более спортивные, ну лет с 7-ми подойдет.
Вопрос про возраст для велосипеда. Это индивидуально. Мы купили в 3,5 года, мериду 16-ти дюймовую с аллюминевой рамой. Довольна. У трех подруг трэки были, для такого же возраста, у двух с 16-ым диаметром, у одной с 14-ым так как ребенок ростом поменьше. Тоже довольны. А вот один мальчик и две девочки только после 4 лет смогли кататься на 4-ех колесном велике. Вобщем, зависит насколько ребенок готов умственно и физически к велосипеду. Но лучше не давить. Часто бывает что родители не учитывают желание и готовность ребенка. Классно если ребенок сам хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется немного дороговато, хотя не знаю.
я вот тоже хочу велосипед доче купить, только она еще маленькая наверное. Интересно со скольки лет можно велосипед покупать? Или может сначала с самоката начать?

Июль, я еще не видела 2-х летних детей которые едут сами на 4-х колесных велосипедах,попробуйте купить беговел,на нем научится держать равновесие и потом возможно удастся посадить сразу на 2-х колесный

А я видела, правда всего одного мальчика, он в 2 года с небольшим очень резво катался на 4х колесном велике :super:
Я и своей в прошлом году купила Трек (в начале прошлого лета дочке было 1г9м, а велик купили ещё раньше, так сложилось у нас), так даже и намека не было на катание ;) , она даже до педалей не доставала, хотя он маленький и позиционируется на сайте с 1.6 до 3х лет :crank: В этом году ей 2и 9м, и она до сих пор не катается, то есть сидеть то сидит, а педали не понимает как крутить или не может, мы даже ручку-толкатель купили - бесполезно, а вот на самокате (у нас Микро Мини) рассекает вовсю, очень ловко у неё получается. Так что думайте! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем, зависит насколько ребенок готов умственно и физически к велосипеду. Но лучше не давить. Часто бывает что родители не учитывают желание и готовность ребенка. Классно если ребенок сам хочет.

У меня уже хочет и просит, только наверное до конца не понимает что это такое. Видит когда кто-то катается и тоже просится, вслед идет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня уже хочет и просит, только наверное до конца не понимает что это такое. Видит когда кто-то катается и тоже просится, вслед идетsmile.gif

примерьтесь к велосипеду в магазине или на площадке у кого нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала ради интереса сажать дочю на велик...еще не доросла. буду покупать на след. год. на самокате мини микро гоняет так, что у меня аж дух захватывает...и научилась на днях ехать на 3-х колесном. нравится. но тут нагрузка немного другая, ноги получаются немного вперед, а вот на четырехколесном (двухколесном ноги вниз)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×