Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в названии. Знаю что почти все оральные контрацептивы предназначены для молодых девушек, и ограничены возрастом.
И как предохраняться после 35 лет, вернее чем? Если партнер постоянный и нет риска заражния всякими бяками что делать? ППА не безопасен.
Девчонки рассказите про вашу контрацепцию. Знаю что нужно к врачу, туда я пойду обязательно, но хотелось бы услышать ваше мнение и опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач спираль посоветовала( правда мне таблетки не подходят((
да и что то боюсь в 35 ( хотя наверно ето не обоснованые страхи врачи лучше знают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спираль уж точно не хочу... А таблетки раньше пили триквилар, меня всем они устраивали, но их после 35 не рекомендуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот спираль уж точно не хочу...

 

ну ето кому как(( я страдаю мигренями а от таблеток у меня пристуаы каждый день были
а спираль я второй раз поставила
но ето врач решает все таки смотря какое здоровье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач советовала кольцо Новаринг или пластырь Орто Евра, кольцо мне не подошло, а пластырь я пока не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 34. Я на таблетках (Жанин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, выбор есть.

 

Прием современных КОК с низким (20-30-35 мкг ЭЭ) содержанием гормонов можно использовать, если нет противопоказаний к приему этих препаратов вплоть до менопаузы. Современные данные указывают на то, что длительный (5-10 лет) прием этих контрацептивов уменьшает риск рака молочной железы, рака эндометрия и яичников.
Препаратами выбора у женщин в перименопаузе являются современные микродозированные КОК, содержащие 20 мкг ЭЭ и 150 мкг прогестагена третьего поколения - дезогестрела, которые оказывают минимальное влияние на метаболические показатели.

 

Гормональные спирали (мирена) тоже очень хороши. Обычные тоже подойдут, но у них свои особенности.

 

Ну и барьерная и химическая контрацепция тоже подходит, но при постоянном партнере можно себе позволить и более эффективный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне врач спираль посоветовала( правда мне таблетки не подходят((
да и что то боюсь в 35 ( хотя наверно ето не обоснованые страхи врачи лучше знают

А какую спираль? обычную или гормональную? У них эффективность разная, да и действие отличается. Ну и побочные эффекты, конечно, различные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha: послушаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 35, год принимаю КОК Jasminelle, выписал врач.
В общем, нормально, одна побочка - в неделю отмены 2-3 дня голова сильно болит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерсилон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне 35, год принимаю КОК Jasminelle, выписал врач.
В общем, нормально, одна побочка - в неделю отмены 2-3 дня голова сильно болит

Это уже побочный эффект и стоит ли мучать организм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Hipparion** @ 30.9.2012, 12:48) мне 35, год принимаю КОК Jasminelle, выписал врач. В общем, нормально, одна побочка - в неделю отмены 2-3 дня голова сильно болитЭто уже побочный эффект и стоит ли мучать организм?

Голова может болеть за день-два до месячных и в первые дни безо всяких таблеток (КОК) - при чем тут мучение организма?! Каждый человек выбирает себе способ контрацепции, который его устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это уже побочный эффект и стоит ли мучать организм?

 


Я лучше потерплю пару дней и выпбю пару таблеток, чем потом буду разгребать последствия незапланированной беременности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×