Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mil*a****

Ребенка (1,5года) тошнит в машине

Рекомендуемые сообщения

Милые мамочки, нужен совет. Ребенок не мой, хорошей подруги. Но мне тоже приходится их иногда возить на машине. ЭТО АД!!!
Девочке 1,5 года. Совершенно не переносит машину, да и другой транспорт тоже. Ну может поезд еще более или менее.
Даже доехать до ближайшего Ашана проблема :( 10 минут и все, причем рвет до последнего. Сколько будешь ехать, столько и будет выворачивать, даже если уже нечем.
К сожалению почти все препараты с 3х лет и кучей побочек, браслеты с ее худеньких ручек сваливаются. В апеках разводят руками. Да и мама боится давать таблетки.
Подскажите, может есть все-таки что-то для таких маленьких? Но главное, чтоб дейсвовало и относительно безопасно. Мой ребенок ездиет на Драмине, но ей уже 15, а младший хорошо машину переносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у нас точно такая же проблема, постою послушаю чего посоветуют :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже такая проблема, доча выдерживает 5-10 минут, потом жалуется, что ей душно, что она сейчас "обкакается" - видимо не может понять что это тошнота, и потом ее начинает рвать...
тоже советовали нам драмину, ее можно давать с года, только в меньшей дозировке. у нас знакомые по даче, у них бабушка фармацевт, с года дают девочке эту драмину перед поездкой на дачу - она сразу в машине засыпает и всю дорогу спит.
просто вот я на выходные на дачу не езжу с детьми из-за того что они машину плохо переносят, уж один раз переезжаем на все лето, хоть одним днем отмучится, и вот они дают ребенку каждый выходной драмину (девочке 2 года) а я боюсь....
всякие сосалки, попить водичку, поехать натощак нам не помогает...
есть вроде что-то гомеопатическое от укачивания, может кто посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коккулин есть гомеопатический. Но его зо день до поездки надо начинать давать. т.е. для поезки в Ашан не годится.
А так... стараться минимизировать грязь. У нас для этого ведро в машине (из большой пластиковой бутыли от воды) со сменными пакетами. А в самолет беру стаканы пивные пластиковые. В них гораздо удобнее, чем в пакеты. Перерастет...
Ну или планировать поездки, так чтоб ребенок спал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коккулин

его рассасывать вроде надо? или нет?
моей полтора года - рассасывать не умеет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драмина если не ошибаюсь с года. Посмотрите в аптеке. Я именно ее даю своим детям.
И надо усвоить некоторые правила. Если рано утром ехать, то строго натощак, мааксимум попить воды и уж точно никакой молочки с утра. Никогда сразу после еды лучше не ездить. В идеале в обеденный сон ребенка. Вторая половина дня лучше чем утро для поездок.
У меня старшую жуть как тошнило. Подросла и стало легче. Ей сейчас 8 лет.
Ну и с собой всегда куча пакетов. Стаканчики большие даже лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Драмина с года, можно попробовать :)
а правила все описанные мы соблюдаем, но всё равно часто бывает очень плохо, тошнит водой даже, и вобще плачет, потеет, мучается, а потом уже рвёт и засыпает после этого, так что будем пробовать препараты...

 

К слову пробовали браслеты от укачиваний - нам не помогли. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драмину точно можно. Нам 2 года и у нас та же проблема была пока ее не попробовали. И еще важно не кушать до поездки, и не давать ничего сосать во время езды!!! Много раз замечала - едем нормально, только дочь берет сосу в ротик и тут же ее тошнить и рвать начинало, даже если она успевала уснуть. Кроме того - свежий воздух в машине. У нас окна обязательно открыты, при этом дочу укутываю, шапочку на голову чтобы не продуло, вот тогда едем нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такая проблема, драмина не помогает, другие препараты тоже, не кормить-не вариант (не перед самой поездкой конечно), так как тогда начинает выворачивать желчью, вобщем либо в обеденный сон, и всегда пластиковая миска под рукой (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу малышку тоже часто подташнивает, так я даю ей в машине что-то погрызть... и ее не тошнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, к психиатру меня просьба не отправлять, но я, кажется, нашла метод борьбы с укачиванием в машине. Мне полусумасшедшая бабка посоветовала (три раза хи) пупок ребенка заклеить пластырем крест- накрест. Ну ребенку от этого вреда никакого, поэтому сделала. Его впервые не вырвало в машине за 2хчасовую дорогу. Потом уже прочитала, что это определенная акупунктурная точка и тд и тп. Но испытывала тольк один раз пока - если кто еще попробует, поделитесь результатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не помогал пластырь :( (тоже решили проверить этот странный метод, вреда от него нет, а вдруг бы помогло) . Правда мы просто 1 шт. наклеивали. Может надо именно крест-накрест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коккулин использую
Драмина с определенного возраста идет, и есть противопоказания
Я слышала нужно пить воду перед поездкой, якобы тогда вестибулярный аппарат не так "раскачивается" при полном желудке и не укачивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пупок слышала, люди хвалят, но не знаю, сама не проверяла.

 

Я сама не переношу машину, беру драмину, но после нее так неприятно в организме:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же было, посоветовали просто за один час до поездки кормить ребёнка и всё. В дороге ничего не грызть) Кстати помогло нам, летаем даже в самолёте с таким методом без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×