Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И КАК БОРОТЬСЯ С ПРОБЛЕМОЙ ,КОГДА РЕБЁНОК СИНИЙ И НЕ ДЫШИТ 2-3 МИН.????????????????????


а у нас часто такое бывает,начинает синеть,задерживает дыхание и лежит,не двигается,после этого начинает "приходить в себя" вся извиваясь,машет руками,возвращается цвет лица.Поначалу мы очень пугались,сейчас привыкли,во время приступа пытаемся теребить лицо,либо нажимаю на точку,как уже советовали,чтобы делала вынужденный вдох.Причем один из приступов происходит обязательно после вечернего умывания,когда с ванны приносим и она сидит на диване.Остальные ,когда как.

 

 

 

У нас лазарет.Варя принесла с садика какой-то грипп(уже 5 день болеет), потом муж заболел,бабушка и Катюха начинает заболевать,я тоже чувствую,готова уже.Ой,ужас,как пережить???!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас лазарет.Варя принесла с садика какой-то грипп(уже 5 день болеет), потом муж заболел,бабушка и Катюха начинает заболевать,я тоже чувствую,готова уже.Ой,ужас,как пережить???!!!

Ох,держитесь там! Мы уже такой бякой все переболели.Принес муж,потом Катерина заболела,потом я и Сашка за мной. У всех несколько дней высокая температура 39 и больше ( у Кати максимум 38,4 была и кашля не было) .Как ни странно,но Настя заболела самая последняя,когда уже все выздоровели. И как обычно тяжело( На подъем температуры сразу приступы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем один из приступов происходит обязательно после вечернего умывания,когда с ванны приносим и она сидит на диване.

У нас тоже самое, только после утреннего подмывания и умывания. Бывает прям в ванной скрючит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже самое, только после утреннего подмывания и умывания. Бывает прям в ванной скрючит sad.gif

У нас бывает при перемене места. Допустим,сидела на кухне в стуле,потом приношу ее в комнату,кладу на кровать и ее скрючивает. Потом приступ следом и она засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛЕНА(ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК)(Мы тоже давно пили депакин, правда, только недели 3, а потом был очень плохой анализ крови, бросили, остановились в растерянности, безвыходности, а тут и с доктором как раз повезло. Больше не принимали. Контролируем судороги.) CКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА- КАК ВЫ КОНТРОЛИРУЕТЕ СУДОРОГИ???? И КАК БОРОТЬСЯ С ПРОБЛЕМОЙ ,КОГДА РЕБЁНОК СИНИЙ И НЕ ДЫШИТ 2-3 МИН.????????????????????

 

Андрей, дорогой! Если говорить о гомеопатии, то она как раз помогает с тем, чтобы до этого состояния не допускать вообще (и это возможно!) или хотя бы сократить время этого удушья, для начала, и облегтить его последствия. Мы за 11 лет переходили от одного лекарства - к другому, и сейчас нет этого страха потерять Свету во время приступа (ведь именно этот страх подталкивает нас, родителей, "подсаживаться" на противосудорожные?). Вот у Светы сегодня мы пропустили судороги утром, но потом просматривали видео, оказалось, что был приступ (впервые за 3 месяца). Мне знание этого нужно только для того, чтобы подкорректировать прием препарата. Наш доктор так и сказал недавно: "Сейчас самая главная опасность - не сами судороги, а то состояние, к которому мы можем вернуться, если будем преждевременно давать лекарство без надобности. Это усилит проявление агрессии (крики, плач, кусание рук) и другие и отяготит ее состояние, уведет в сторону от цели. Надо приучить (научить) организм справляться с этим самостоятельно". Потому стараемся балансировать на этом оптимальном соотношении лекарства (раз в 4-7 дней однократно) и периода без него. Не знаю, вряд ли Вас на данном этапе ответ удовлетворил. Но у нас относительно здоровое равновесие со своими спадами и пиками, чего и Вам с Вашей девочкой хотелось бы пожелать, если найдете доктора для нее. Удачи Вам в этом поиске и его выборе. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас часто такое бывает,начинает синеть,задерживает дыхание и лежит,не двигается,после этого начинает "приходить в себя" вся извиваясь,машет руками,возвращается цвет лица.Поначалу мы очень пугались,сейчас привыкли,во время приступа пытаемся теребить лицо,либо нажимаю на точку,как уже советовали,чтобы делала вынужденный вдох.Причем один из приступов происходит обязательно после вечернего умывания,когда с ванны приносим и она сидит на диване.Остальные ,когда как.

 

 

 

У нас лазарет.Варя принесла с садика какой-то грипп(уже 5 день болеет), потом муж заболел,бабушка и Катюха начинает заболевать,я тоже чувствую,готова уже.Ой,ужас,как пережить???!!!

 


ТаниКа, или если кому-то другому из вас нужны ссылки по гриппу и простудным, на данный момент, дайте знать, это можно давать и без доктора, хотя есть свои тонкости. Держитесь, родные!..

 

Вот даже эти приступы удушья и судороги (как вы описываете) все равно у девочек проходят и похоже, и все-таки по-разному. Потому и лекарство (гомеопатическое) будет назначено индивидуально, с учетом всех, даже очень незначительных, симптомов. Только тогда оно сработает в нужном направлении. Обнимаю всех... :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох,держитесь там! Мы уже такой бякой все переболели.Принес муж,потом Катерина заболела,потом я и Сашка за мной. У всех несколько дней высокая температура 39 и больше ( у Кати максимум 38,4 была и кашля не было) .Как ни странно,но Настя заболела самая последняя,когда уже все выздоровели. И как обычно тяжело( На подъем температуры сразу приступы.

У нас у Светы так было при высокой температуре, начинало трасти, как под электрическим током, сама красная (или, наоборот, бледная)... И каждый раз снималось разными препаратами. И у нас Света самой последней заболевает, но сейчас уже чаще без приступов. Выздоравливайте скорее... :zvetok:

 

У нас бывает при перемене места. Допустим,сидела на кухне в стуле,потом приношу ее в комнату,кладу на кровать и ее скрючивает. Потом приступ следом и она засыпает.

 

А как долго она после приступа спит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как долго она после приступа спит?

По-разному ,бывает минут 15 если недавно проснулась,если хочет спать,то потом после приступа долго спит. Но у нас за последний год очень сильно поменялась картина с приступами. Если раньше были один-два,но каждый день. То сейчас раз в месяц примерно ,в один день может быть до 5-6 приступов,но только один день,на следующий день она много спит и вялая немного. Потом все как обычно,остальные дни без приступов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настина мама, А какие противосудорожные вы принимаете?Вы реланиум ставите или приступы сами проходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настина мама, А какие противосудорожные вы принимаете?Вы реланиум ставите или приступы сами проходят?

Депакин пьем.Реланиум не делаем ,пока так справлялись.Хотя было несколько моментов,когда рука тянулась к телефону скорую вызвать,я сама колоть не умею. Я ее в такие дни стараюсь кормить по-меньше,ей так легче. Самая большая проблема была не в самих приступах,а когда во время приступа ее рвать начинало и она продохнуть никак не могла,вот тогда синела сразу.Очень страшно. Спасибо огромное электрическому отсасывателю и как раньше мы без него обходились.
Еще одно открытие сделала для себя. Настя когда температурит у нее расположенность к фибрильным судорогам.очень рекомендуют но-шпу+жаропонижающее,так мы давно делаем. А тут мне посоветовали дать корвалол 5 капель,он расширяет сосуды ,действует успокаивающе на нервную систему. Так вот ,она тут как-то колбасилась после приступов и я ей накапала эти 5 капель на ночь,успокоилась сразу унула быстро ,и спала всю ночь не просыпаясь.
Мы как раз собираемся к кардиологу надо Катю показать и Настю заоодно тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дворе цветет акация- у меня менструация-значит не беременная я.....хочу ж уже,чЁ делать,каким раком встать :mascha:
ВЕСНА ДЕВЧЕНКИ И МАЛЬЧИШКИ,ВСТРЕПЕНИТЕСЬ ОТО СНА УЖО :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, эта тема заканчивается, уже 1000 сообщений. Кто будет открывать новую (Ксюшкина мама?) дайте , пожалуйста, здесь ссылку, а то в прошлый раз многие потерялись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×