Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы и орги! Помогите разобраться с ситуацией. Про конфликт с larakraft**, я думаю, что уже все в курсе.
Тема здесь
Вкратце, я участвовала у этого орга в закупке, по условиям поставка коллекции должна была быть в январе 2012 года, мною все обязательства были выполнены полностью, оплата была произведена 2-мя частями, как только орг просил оплату. Общая сумма составила 5950,0 и 3227,0, итого 9177,0
Первый приход был в самом начале марта.
Второго прихода нет до сих пор, при этом орг писал, обратите внимание на числа:

отметила 2 поставку - там ВСЁ , что заказали
в топе все пометила , но есть небольшие траблы - мне вешают очень много пристроя - с чем это связано не знаю, сначала начала отмечать , потом перестала ... это ужас ужасный!
веду переговоры с фабрикой по количеству отгружаемогО! пока на ПРИСТРОЙ не пишемся!
но ваш основной заказ должен быть оплачен 100%

следующие сообщение:
писала в др теме, что машина из Питера пришла с документами , а груза по факту не оказалось
выяснили. что груз по ошибке ушел в др место в др машине
теперь он должен вернуться в Питер. а оттуда опять к нам
обещали к концу недели , но я рассчитываю на сб-вс

вот от этого сообщения орг появился в теме только 22.04.12, потом только 11.05.12,, после того как я стала просить вернуть мне деньги, т.к. прошло 4,5 месяца от заявленных условия, хотя все молча и терпеливо ждали.
На мои заявления орг освободил меня от обязательств и собирался вернуть деньги.

 

я здесь и твечаю, когда Я РАСПОЛАГАЮ ИНФОЙ
я неотсебятину тут несу , а то, что мне оговаривает поставщик!
сказали мне - я написала тут , ничего более
я пока никого в ЧС не отправила
надо вернуть деньги - верну , реквизиты ваши получила
вспомните ситуацию у Оли с Ке ... наверное тут тоже орг виноват по -вашему ... СП -это риск , вы прекрасно это знаете , я сама не шью эту одежду, тем более никакого влияния на фабрику не имею ! дома товар не держу , как получаю- сразу раздаю... ваши нападки мне совершенно не понятны ... вы свободны от обязательств - деньги верну

 

если бы было -я бы раздала
я НЕ ФАБРИКА , я всего лишь такой же покупатель как и вы , я КОНЕЧНОЕ ЗВЕНО между вами и фабрикой, а вы представляете , сколько еще посредников передо мной, пока мы получим эту одежду?
ТАК странно все это читать .... взрослые все люди , а всех собак на меня повесили
ругаться с поставщиком и фабрикой бесполезно - они работают, как работают ... тут ничего не поделать .. просто не нужно забвать, что все мы люди ... а также не стои забывать о том, что фабрика по пошиву одежды раьботает только по0моему 2 или 3 сезон, возможно не все механизмы еще отлажены

 

ИНФА:
бОльшая часть ФЛЭША где-то рядом уже - завтра постараюсь узнать, где именно
инвойс на остаток(он выехал тоже ) получила - завтра все вывешу


следующие сообщение о товаре, который где-то рядом:
товар вышел из Италии 30 апреля
на таможне в Питере его еще нет

и это при том, что поставка должна была быть в январе 2012 и орг так часто появляется в теме, что промежутки составляют по 2-3 недели.

 

На мои просьбы вернуть мне обещанные деньги орг не реагирует и в теме с 14.05 ее не было, хотя уже на дворе 18 мая.

 

Я понимаю, что мои проблемы никого не волнуют, но почему я должна мирится с ситуацией, когда орг так безответственно себя ведет в своей же закупке и к участникам этой закупки. Ситуации в жизни бывают разные, но можно же как-то объяснять более мягко и корректно, что сложилась такая-то ситуация, девочки, моей вины нет, подождите, пжл, ну и т.п., а не ставить перед фактом спустя 5 месяцев, что товар вышел из Италии только 30 апреля.

 

Подскажите, пжл, как мне вернуть свои деньги, т.к. времени осталось совсем мало до отъезда, а вещи ребенку нужны, выделить еще 10000,0 рублей я не могу, а осенью эти вещи мне не нужны, уезжаю практически на все лето и отслеживать свой заказ и тем более его забрать у меня возможности не будет.
Не хотела я выносить сор из избы, но видимо не получается решить этот вопрос с этим оргом по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что орг должна полностью вам вернуть деньги. Вашей вины ни в чем нет, более того, у вас из-за этого определенные проблемы.
Однако, воздействовать на орга никак я не могу, придется надеяться на порядочность орга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - вины орга в задержке товара нет
Однако, если орг проявил инициативу возврата денег - он должен своё слово выполнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятый вал**, Горькая**, Спасибо за ваше мнение. Очень надеюсь, что орг выполнит свое обещание. Пока - тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девятый вал**, Горькая**, Спасибо за ваше мнение. Очень надеюсь, что орг выполнит свое обещание. Пока - тишина.

 

навели тут смуту!
я видимо других дел не имею , а должна сидеть и каждый день писать в теме - что заказа нет, заказа нет , заказа нет ... смешно!
информация есть - я пишу!
я верну вам все , не было еще ни разу, что бы я не вернула кому-то
у меня ваш пристрой на почти 10000 руб , и я должна вам из собственного кармана выложить - заработаю , верну
от своих обязательств по возврату Я НЕ ОТКАЗЫВАЛАСЬ , тем более я вас сама освободила от обязательств участия в моем СП , а то б щас сидели и ждали . как все , и я в том числе сижу и жду !
"удачи вам ! любви и терпения!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larakraft**, вы можете ждать хоть до второго пришествия!
А я из чьего кармана сейчас должна взять ЕЩЕ денег, чтобы одеть ребенка? Я выполнила свои обязательства, вы - нет.
"И вам не хворать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larakraft**, она выполнила перед вами свои обязательства, а вот вы свои нет.
И я присоединюсь к вопросу, а их чьего кармана автор тогда должна своих детей одеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larakraft**, Startata*,
давайте на эмоции не переходить
и вдаваться в предысторию тоже смысла нет
перейдем сразу к сути вопроса.
Что имеем:
- участник 10 мая задал вопрос и выдвинул требования, аргументировав, что уезжает на всё лето 27 мая
- орг 11 мая дает ответ, что согласен на возврат денег (беру чисто сухой остаток от диалога)

 


на 19 мая участник узнает , что возврата не будет в ближ. время.

 


__________________
что я думаю:

 

Произнося слова " я верну вам деньги", нужно уже начинать их доставать из кармана :morgalik:
Полагаю, что если бы Стартате было сказано с условием "возврат денег - после того, как пристрою" - это поменяло бы картину в целом, Стартата могла бы пойти и сама предложить свои места на вещи, попристраивать за оставшиеся две недели весь свой заказ и выручить деньги.
А так, она получается неделю назад понадеялась что получит, а теперь за неделю фактически до отъезда узнает, что оказывается есть условия.

 


у меня ваш пристрой на почти 10000 руб , и я должна вам из собственного кармана выложить - заработаю , верну

Лар, ты как-то конкретизируй предложение
если у тебя пристрой лежит стартаты - так может она подъедет и заберет свой заказ? и все останутся довольные друг другом? (или товар еще не пришел? я не могу найти инфы)
Или же скажи срок возврата по деньгам , чтоб уж Стартата знала надеяться ей на что-то или бежать занимать у соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой "очень ответственный" орг, ни на модераторов не реагирует, ни на участников, похоже она вообще не знает с каким поставщиком работает и совершенно не владеет информацией, зато просила оплатить сразу 100%, здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половину суммы орг мне вернула. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×