Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Норка**, конечно жди контрактного. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Чтобы все было хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норка** ну мы например не намного младше вас, и тоже еще не сидим и не ползаем! К невропатологу записалась на 8 ноября, посмотрим что скажет...

 

А ты каши даешь уже на коровьем молоке если сама варишь, на агуше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с покупкой! Какой фирмы?

Спасибо! у нас Перего Сиеста называется.

 

У нас стул давно чиковский, я просто спинку разложила в горизонтальное положение! А ты уже полностью сажаешь или полулежа?

Ну у нас он тоже раскладывается до полностью горизонтального, с 0, вообще едим мы полулежа, но иногда он начинает возмущаться, поднимается, кряхтит, я спинку делаю вертикально и он сидит....ему надо сидеть :smexx: но недолго конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кусенок колись какие каши вы на ура едите? Тоже хочу так! У вас проблемы с каками ушли?

У нас гречка Нутрилоновская пошла, пшеничная не понравилась и еще овсянку даю, сами варим. В Кофемолке перемалываем и на его молоке, педиатр так сказала, не на коровьем.
Вообще овсянка с 8-ми месяцев рекомендуется, но поскольку у нас проблемы со стулом нам прописали сейчас. И да, со стулом наладилось после введения прикорма, какаем каждый день!

 

ну мы например не намного младше вас, и тоже еще не сидим и не ползаем! К невропатологу записалась на 8 ноября, посмотрим что скажет...

Мне педиатр зачитывала что ребенок должен делать в 5 месяцев. Переворачиваться со спинки на животик, вставать на полностью вытянутых ручках опираясь на ладони, поднимать попку, пытаться ползти (но не ползать) узнавать маму по голосу, различать своих-чужих....короче я ей говорю - А мы на ручки не опираемся, она ответила что 5 месяцев считается +30 дней, то есть до 6 норма. Невролог тоже смотрела, диагностировала тонус (но это я и так видела) ну и массаж....Так вроде все нормально, ничего мне не выписывали (в ПМЦ) а когда в район ходила к неврологу, так мне там тоже понавыписывали...от тонуса типа....я ничего не давала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переворачиваться со спинки на животик, вставать на полностью вытянутых ручках опираясь на ладони, поднимать попку, пытаться ползти (но не ползать) узнавать маму по голосу, различать своих-чужих....

Мы все почти это делаем, даже попу поднимаем, но у нас нет фазы расслабления, напряжение-напряжение... ножки почти всегда согнуты, спим зачастую в позе имбриона... вчера ходила к физиотерапевту: массаж не раньше чем в 9 месяцев подойдет, прозвонила массажистку которая Аню массипрорвала. очень опытная женщина, и отличный детский массажист работающий с проблемными детьми... с понедельника будет приезжать к нам. У Ани после её рук в 6 месяцев скачек был большой, мы в 1 месяц- перевернулись, встали на корачки-сели и поползли, встали. Золотые у нее руки.
Завтра у нас 3-я акдс...мандражирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я тоже сейчас массажистку ищу хорошую, девочки где вы их берете?

 

Завтра у нас 3-я акдс...мандражирую.

 

3-я самая сложная что ли? я 3-ю тоже пентаксим буду делать, у нас после него (ттт) вообще никакой реакции не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3-я самая сложная что ли? я 3-ю тоже пентаксим буду делать, у нас после него (ттт) вообще никакой реакции не было.

у меня все инфанрикс, ттт очень хорошо перенесли. У старшей 3-я для меня самой страшной была... у нее болевой синдром в ноге о АКДС был очень сильным, орала часов 7 к ряду, как вспомню, так мурашки по коже.
Блин, я тоже сейчас массажистку ищу хорошую, девочки где вы их берете?

я могу дать телефон моей, мне её телефон 2006 году девочка тут на конфе дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на праздник осени в детский сад к сыну ходили, всей семьей!!! Даша себя вела отлично, слушала и смотрела внимательно, ни разу не пискнула!Но держала её исключительно я, как только муж брал, сразу ко мне тянулась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сегодня на праздник осени в детский сад к сыну ходили, всей семьей!!! Даша себя вела отлично, слушала и смотрела внимательно, ни разу не пискнула!Но держала её исключительно я, как только муж брал, сразу ко мне тянулась...

Я тоже в понедельник была, но мама моя осталась с Дашуном на улице гулять, в сад пошла одна. Две недели дома сидели, на праздник сходили, и опять дома сели, кашель еще сельнее чем в первый раз, начался....

 

Но держала её исключительно я, как только муж брал, сразу ко мне тянулась...

а она не плачет когда её кто то кроме тебя берет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра у нас 3-я акдс...мандражирую.

Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

У Настенки от 2 акдс до сих пор еще уплотнение не прошло :(

 

Блин, я тоже сейчас массажистку ищу хорошую, девочки где вы их берете?

У нас с этим вообще туго :( Бесплатно, если записываться, то за полгода!!! А платно их просто нет :( Или я плохо искала...

 

Мы сегодня на праздник осени в детский сад к сыну ходили, всей семьей!!!

Какие вы молодцы!!! :clap: Я что-то не решилась пойти, но у нас и садик далекова-то - на машине возим, зато рядом с работой.

 

Мы второй день едим кабачок- больше понравился :) Ест с удовольствием, брокколи уже надоела и она ее плохо есть в конце недели стала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я могу дать телефон моей, мне её телефон 2006 году девочка тут на конфе дала.

Ой, правда? Если не сложно, пожалуйста, :mascha: а то абы кого страшно как-то брать, а так проверенный человек :)

 

Мы второй день едим кабачок- больше понравился Ест с удовольствием, брокколи уже надоела и она ее плохо есть в конце недели стала

Поздравляю! Ну хорошо раз ест, а нам по ходу вообще все надоело....Вчера отварила ему гречку сама и в блендере размешала, смолотил 120гр :smexx: Из овощей дала картофель - не проникся..... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а она не плачет когда её кто то кроме тебя берет?

 

Свекровь приезжала брала на руки, плачет (очень редко ее видит...) А так может даже и к чужому на ручки пойти если заинтересовать, на прошлой недели повела на рисование Федю, там так неудобно, тесно и на второй этаж, бабушка нашего знакомого, которую Даша видела впервые, предложила помощь, подержать на ручках, она с ней на улице ждала меня, Дашке даже интересно было, тут видимо как настроение у нее (сытое и довольное или голодное и невыспавшееся...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусенок а ты просто для развития хочешь массаж или по показаниям? Я тоже долго искала массажистку, все советуют в поликлинике договариваться, но мне наша не понравилась (по крайней мере когда делала бесплатный массаж в 4 месяца по направлению, и мы не стали ходить) Вот сейчас сходим к невропатологу и если назначит, то тоже будем домой приглашать (по знакомству из соседней поликлиники...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаська** молодец Настена!!! Ты сама решила варить или баночки даешь?

 

Девочки помню многие начали давать кисломолочку агушу, даете? Как вашим деткам, нет реакций? Правда в просторах инета начиталась, что творог и агушу лучше после 8, но я как и кусенок не выдержу :smexx: , а да там говорили что мясо еще позже :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, правда? Если не сложно, пожалуйста, а то абы кого страшно как-то брать, а так проверенный человек

Отправила в личку. Если хочеш я тебе после того как она нас отмассирует напишу чтода как было. Понравилось или нет.
Свекровь приезжала брала на руки, плачет (очень редко ее видит...) А так может даже и к чужому на ручки пойти если заинтересовать, на прошлой недели повела на рисование Федю, там так неудобно, тесно и на второй этаж, бабушка нашего знакомого, которую Даша видела впервые, предложила помощь, подержать на ручках, она с ней на улице ждала меня, Дашке даже интересно было, тут видимо как настроение у нее (сытое и довольное или голодное и невыспавшееся...)
Моя у свекрови такое лицо сделала, уголки губ в низ поползли и рев, ездием каждые 2 недели.

 

Кусенок а ты просто для развития хочешь массаж или по показаниям? Я тоже долго искала массажистку, все советуют в поликлинике договариваться, но мне наша не понравилась (по крайней мере когда делала бесплатный массаж в 4 месяца по направлению, и мы не стали ходить) Вот сейчас сходим к невропатологу и если назначит, то тоже будем домой приглашать (по знакомству из соседней поликлиники

У нас в поликленнике горе-массажистки. Я смотрю на то как начинают делать массаж, профессионал никогда руки не мажет не маслом, ни кремом, ни тальком..а у нас любители детку всю с ног до головы облить.Аню помню массировали в поликленнике 5 минут, и все, пока я денюжку в корман не засунула.
Девочки помню многие начали давать кисломолочку агушу, даете? Как вашим деткам, нет реакций? Правда в просторах инета начиталась, что творог и агушу лучше после 8, но я как и кусенок не выдержу , а да там говорили что мясо еще позже

Нас сыпет на агушу кисломолочную, пробовала в 4 давать-высыпло, вот на этой недели дала-опять щеки красные. Вот ни на что не сыпит, а едим много всего, а на нее сразу высыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×