Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня вопросик: у вас детки часто срыгивают? Моя каждый день и по нескольку раз. Даже фонтаном бывает. А вчера так вообще меня напугала вечером: я ее уже спать уложила, а она через каздые полчаса просыпалась и плакала. А в 22.30 проснулась с ревом и давай выгибаться, потом была страшенная отрыжка и выгибания продолжались. Я ее на мяче покатала, так она срыгнула фонтаном, пропукалась и только после этого в 23.30 уснула на руках до 4ч.
И еще такой вопрос: как часто детки у вас кушают? Какой промежуток между кормлениями? Больше, конечно интересует у кого детки на груди.

Мы тоже стали срыгивать. Фонтаном не бывает, но по чуть-чуть частенько. Так как мы на ГВ, то кушаем очень часто, ночью встает каждые 2-1,5 часа, днем так же. Если сцежу, то может сразу побольше съесть из бутылки и соответственно подольше погулять. Вот мне все не иметься ввести прикорм, пробовали на прошлой неделе- не пошло, ккашки зеленые. У кого нибудь такое было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от по корма каки меняются, мне сажали следить что бы не бывало не перевареного, слизи, ну и попа не краснела с нового продукта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас воздух отходит и все равно срыгивает потом? А у педиатра не спрашивала?

Да, воздух отходит, потом срыгивает. Причем даже после того как поспит, перевернется на живот и срыгивает. Педиарты наши в один голос твердят, что перекармливаю, но я проверяла, пыталась реже кормить, все равно срыгивает. Причина видимо в жирном молоке. Может кто знает, как жирность снизить :)

 

Ребенок в этом возрасте должен спать 3 раза в день

У меня почти так и получается, 3-4 раза.

 

период бодрствования не больше 2,5 часов

Это тоже совпадает :)

 

ночной сон - 10-11 часов

А вот это за гранью фантастики :)
максисум 7 часов было :)
А может она просто забыла упомянуть, что с просыпанием на покушать :)
Тогда у нас так и получается :)

 

Мы были полностью на сисе до 5 месяцев, с 5 мес.начала давать пюре овощное (кабачок, цвет.капусту, брокколи)

Мы тоже до 5 месяцев ничего не пробовали. Ровно в 5 дала брокколи. Вот мне интересно: вы за 2,5 недели осилили уже 3 вида овощей, это как? Я дуиала, что надо сначала один овощ довести хотя бы до 0,5 банки или можно раньше предлагать другой? Разъясните мне кто-нибудь с этим прикормом, я уже ничего не помню, а читать времени нет.

 

Пока в весе прибавляем, не парюсь!

Мы тоже прибавляем и очень даже хорошо, но при этом много срыгивает.

 

Вот мне все не иметься ввести прикорм, пробовали на прошлой неделе- не пошло, ккашки зеленые.

У нас прикорм пошел на УРА! Сама ложку в рот тащит и кал при этом не изменился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаська** ну кабачок первый вводила осторожно, с 0,5 чайной ложки, и первые 5 дней увеличивала в геометрич. прогрессии, потом стала понемногу цвет. капусту добавлять, тоже дней 5, а потом и броколли в кострюльку кинула, сейчас мы едим грамм 70-80 овощей, че-то больше не хотим! Более аллергенные продукты буду вводить осторожней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне интересно: вы за 2,5 недели осилили уже 3 вида овощей, это как? Я дуиала, что надо сначала один овощ довести хотя бы до 0,5 банки или можно раньше предлагать другой? Разъясните мне кто-нибудь с этим прикормом, я уже ничего не помню, а читать времени нет.

Ну вообще по правилам надо вводить в течение недели один овощ, это на случай чтобы выявить аллергию. Но я так долго не выдержала, кабачок он выплюнул сразу, 3 дня промучались и попробовали брокколи. Вообще я смотрю если на следующий день и через день ничего не изменилось, то даю что-то новенькое уже. И еще новые продукты лучше вводить с утра, чтоб в течение дня наблюдать.
А потом я дала тыкву, тоже все ок. Педиатр сказала, если на тыкву все хорошо, значит аллергии уже быть не должно и в принципе можно не бояться пробовать другие овощи. С 6 творог, с 6,5 мясо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы творог с 6 месяцев будете давать или позже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

as_ka, Кусенок, спасибо.
as_ka, а ты варишь сама овощи или с баночек начинала?
Творог какой будете давать? Старшей я на молочке покупала, а сейчас даже не знаю, т.к. здесь нет молочной кухни. Тоже с кефиром.
Желток яичный во сколько начинают вводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаська** варю сама овощи, кабачки у меня замороженные свои, а цвет капусту и брокколи покупаю, правда вымачиваю в холодной воде предварительно! Яблоки купила на ярмарке воронежские, выглядят натурально, попробую дать!

 

Творог буду давать агушу, который на молочке дают, я как раз взяла направление с ноября на кухню молочную! Только я наверное все же ближе к 7 решусь его давать, а вот кисломолочную агушу попробую в 6 месяцев дать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы творог с 6 месяцев будете давать или позже?

Я думаю как бы не раньше :D Я с ноября молочку выписала, нам будет 5 с половиной....
А овощи я тоже варю сама, потому что баночные мой привиреда не ест :smexx: Максимум что я делаю, так это подмешиваю баночное брокколи к сваренным овощам. Кабачок даже свой выплевывает. :wacko:
Зато мы кашу на ура едим. Последние 2 дня у нас молоко только на ночь и с утра, все остальное - каша, овощи, фрукты, каша...даже не запивает, не хочет...Мы купили стул и его так прет сидеть в стуле и есть, он аж трясется весь от счастья и рот открывает широко :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы купили стул

Поздравляю с покупкой! Какой фирмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы купили стул и его так прет сидеть в стуле и есть, он аж трясется весь от счастья и рот открывает широко :smexx:

 

Какие вы молодцы! :clap:
У нас стул давно чиковский, я просто спинку разложила в горизонтальное положение! А ты уже полностью сажаешь или полулежа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие вы молодцы! У нас стул давно чиковский, я просто спинку разложила в горизонтальное положение! А ты уже полностью сажаешь или полулежа?

мы тоже с рождения в стуле...
Сейчас уже получидя сидим, если кладу то она за стол сама подтягивается.

 

Девочки. я расстерялась совсем. Ходила в районую в субботу к неврологу, дабы добыть холявный массаж. Сходила.
Нарушение кровоснобжения спинног мозга поставила. Выписали массаж, электрофорез с эуфелином, и таблетки Пикамелон, в таблетках написано что детям с 3-х лет... позвонила своей контрактной, она сказала ничего не пить до приезда её и нашей невролдога, сказала что такой диагноз по визуальному осмотру не ставят... что вообще она не понимает как с такой легкостью ребенку назначили такое лекарство...контрактный невролог до последнего назначает щадащие методы-гомеопатию, ручные воздейсвия. витамины..и лекарства только когда все уже попробовали и не помогло...
в общем жду в четверг своего педиатора, потом невролога на неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норка** как хорошо, что есть контрактный врач, ты же ни сама не стала давать, а специалист сказал, а то понавыписывают... А на основании чего районная тебе диагноз поставила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусенок колись какие каши вы на ура едите? Тоже хочу так! У вас проблемы с каками ушли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как хорошо, что есть контрактный врач, ты же ни сама не стала давать, а специалист сказал, а то понавыписывают... А на основании чего районная тебе диагноз поставила?

тонус в ногах и спне повышен..переворачиваемся, сидим с прямой спинкой сами почти... ну пытаемся попу поднимать..но типа 6 месяцев и тормозим в развитии...не знаю с чего...только щупала и ножки разводила.

 

Кусенок колись какие каши вы на ура едите? Тоже хочу так! У вас проблемы с каками ушли?

Мы полюбили овсянку на молоке нордик (сама молю-варю- через сито протираю), хайнц овсянку не очень с персиком едим..но когда срочно и некогда то даю её... кукурузу ремидию на молоке хорошо едим и рис, но все при условии голодного ребенка.. сейчас я режим опять пытаюсь наладить поэтому кормлю строго по часам.. а то у нас сейчас не ночь, а сплошной ужин получается...
гречку ест только если с банкой фруктов смешиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×