Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро!
Девочки, а расскажите как ведут себя ваши детки. У нас Вадька стал капризный, психованый, стал на землю бросаться, когда ему что-то не нравится, самое частое слово у нас "Не будЮ". Например:"Вадим, пойдем кушать?" -"Не будЮ"-скажет раз 100, при этом если его посадить и кормить-ест. И так во всем.
Противоречия поперли, говоришь "нет"-он ОРЕТ "да", говоришь "нельзя"-он ОРЕТ "можно" и т.д. Вообщем самые яркие проявления 3-х летнего кризиса, но рановато как-то на мой взгляд. Или это реакция такая на появление в нашей семье еще одного малыша.

 


Тань, это реакция и ревность. У них сейчас как раз возраст осознания МОЕГО (моя мама, моя игрушка, моя подушка). Например, раньше в саду ко мне детки липли, обнимали, на коленки садились - Амелии было все равно, буквально последний месяц, она меня постоянно сечет, ни дай Бог кто ко мне подойдет, бежит, прям из противоположного края, выталкивает и говорит: Ая-ая (моя моя). По поводу кушать, ну или гулять, не важно, у нас такое было, вычитала где-то уже не помню где, нужно говорить не пойдем кушать, а Я (или мы с Денисом) собираемся пойти покушать / погулять - ты с нами? ты со мной? Там суть в том, что ребенку задается вопрос не в привычной ему форме, и в том, что сначала идет утверждение, уже как принятое решение и ребенку нужно либо согласиться с ним (тут как раз играет роль непривычной формы и он автоматом соглашается), либо не согласится (но я как поменяла постановку вопроса, Амелия еще ни разу не отказалась). У нас это было с садом, она в сад хочет, любит ходить, но вот одеться это была беда, сразу нет и все (то есть я ее спрашивала: Идемь в сад? Нет и начинает убегать, потом стала говорить: я пошла в сад, ты со мной -угу и давай быстрее сама одеваться, у меня даже складывалось впечатление, что она думала: мама собралась в сад, надо быстрее одеться, чтобы и я успела). По поводу паданья на пол - тоже проходили, правда три случая было и все в магазине, просто на ровном месте, не то что ей что-то нужно было, просто таким образом дети привлекают к себе внимание, потому что я в данном случае увлекалась товаром, первый раз я ее подняла и чуть не сгорела от стыда (я всегда была уверена, что так ведут себя только излишне избалованные дети) :) второй раз я опять ее подняла, но уже не горела от стыда, а начала думать, что не так и что это за выкидоны такие, третий раз я ее оставила лежать, стояла просто рядом, делала вид, что рассматриваю вещи (то есть виду не подала, что я вижу как она лежит) (тут же нашлись сердобольные женщины, которые начали говорить, чей ребенок, у него истерика, а она просто лежит и ногами бьет, что за мать такая, одна даже попыталась поднять, я сказала не трогать), пару минут и она встала и начала улыбаться, мы обнялись, поцеловались и больше у нас такого не было, но тут еще нужно также иметь ввиду, что у детей бывает просто легкие вспышки агрессии, может, например, подойти стукнуть или себя или маму, тут нужно понимать, что ребенок требует внимания, в таких случаях, я все бросаю, играю с ней минут 15 и дальше делаю дела. Вообще я до этого дошла сама, но недавно, совершенно случайно, увидела видео Комаровского на эту тему и он прям описывает все эти ситуации, и, как оказалось, я все делала правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, май начался, скоро наши малыши станут 2-х летними.
Катия*, Superлана**, Natalis**, Норка** а вас мы поздравляем с уже 2-х леточками!!! Пусть детки растут здоровыми, умненькими, счастливыми и красивыми на радость родителям и всем окружающим!!! УРА!!!УРА!!!УРА!!! :happy::shamp::happy::shamp::happy::shamp::happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тань, это реакция и ревность. У них сейчас как раз возраст осознания МОЕГО (моя мама, моя игрушка, моя подушка). Например, раньше в саду ко мне детки липли, обнимали, на коленки садились - Амелии было все равно, буквально последний месяц, она меня постоянно сечет, ни дай Бог кто ко мне подойдет, бежит, прям из противоположного края, выталкивает и говорит: Ая-ая (моя моя). По поводу кушать, ну или гулять, не важно, у нас такое было, вычитала где-то уже не помню где, нужно говорить не пойдем кушать, а Я (или мы с Денисом) собираемся пойти покушать / погулять - ты с нами? ты со мной? Там суть в том, что ребенку задается вопрос не в привычной ему форме, и в том, что сначала идет утверждение, уже как принятое решение и ребенку нужно либо согласиться с ним (тут как раз играет роль непривычной формы и он автоматом соглашается), либо не согласится (но я как поменяла постановку вопроса, Амелия еще ни разу не отказалась). У нас это было с садом, она в сад хочет, любит ходить, но вот одеться это была беда, сразу нет и все (то есть я ее спрашивала: Идемь в сад? Нет и начинает убегать, потом стала говорить: я пошла в сад, ты со мной -угу и давай быстрее сама одеваться, у меня даже складывалось впечатление, что она думала: мама собралась в сад, надо быстрее одеться, чтобы и я успела). По поводу паданья на пол - тоже проходили, правда три случая было и все в магазине, просто на ровном месте, не то что ей что-то нужно было, просто таким образом дети привлекают к себе внимание, потому что я в данном случае увлекалась товаром, первый раз я ее подняла и чуть не сгорела от стыда (я всегда была уверена, что так ведут себя только излишне избалованные дети) второй раз я опять ее подняла, но уже не горела от стыда, а начала думать, что не так и что это за выкидоны такие, третий раз я ее оставила лежать, стояла просто рядом, делала вид, что рассматриваю вещи (то есть виду не подала, что я вижу как она лежит) (тут же нашлись сердобольные женщины, которые начали говорить, чей ребенок, у него истерика, а она просто лежит и ногами бьет, что за мать такая, одна даже попыталась поднять, я сказала не трогать), пару минут и она встала и начала улыбаться, мы обнялись, поцеловались и больше у нас такого не было, но тут еще нужно также иметь ввиду, что у детей бывает просто легкие вспышки агрессии, может, например, подойти стукнуть или себя или маму, тут нужно понимать, что ребенок требует внимания, в таких случаях, я все бросаю, играю с ней минут 15 и дальше делаю дела. Вообще я до этого дошла сама, но недавно, совершенно случайно, увидела видео Комаровского на эту тему и он прям описывает все эти ситуации, и, как оказалось, я все делала правильно.

Юль, какая же ты мудрая мама!!! Я с Дениской все делала неправильно в тот его кризис, ох ему доставалось тогда. С Вадимом конечно все по-другому)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юль, какая же ты мудрая мама!!! Я с Дениской все делала неправильно в тот его кризис, ох ему доставалось тогда. С Вадимом конечно все по-другому)

 


:smexx: :smexx: :smexx: ню-ню-ню :)))) Это я по началу была такой, все читала, думала что да как :))) а щас все тупее и тупее, нет даже не так, теперь мне хочется ее все больше и больше баловать, теперь у меня осознание нахлынуло, что она растет слишком быстро и если ее не баловать сейчас, то когда?! :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бы хотела присоединиться к Lolo *** (ох, как же гордо три звездочки! :))), и от все души поздравить наших сладеньких МАЙЧАТ с уже двухлетием! Пожелать малышам расти здоровыми! Радостными! Веселыми! Любознательными и любопытными!

 

Вообще благодаря нашим перепискам, у меня в памяти прям каждый день всплывают как разворачивались события на форуме, ночью идешь в туалет, с планшета проверяешь никто ли у нас на свет не появился :))))

 

Девочки, покажите своих малышей, какие выросли! Очень хочется посмотреть :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще благодаря нашим перепискам, у меня в памяти прям каждый день всплывают как разворачивались события на форуме, ночью идешь в туалет, с планшета проверяешь никто ли у нас на свет не появился )))

И я тоже с такой теплотой вспоминаю наши посиделки, очень у нас душевно и дружно было. Жаль, что так ни разу и не встретились. И еще жалко, что многие пропали совсем.

 

Девочки, покажите своих малышей, какие выросли! Очень хочется посмотреть ))))

Присоединяюсь :friends: .

Lisenok83***, доченьку с 2-х летием!!!!! :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, давай мы начнем:

 

Вот моя куколка сладкая, вот так вот уже выросла :)))))) Самая главная ее черта: хохотушка неугомонная! Всегда на все реагирует улыбкой! Даже когда стукнется или упадет! Вторая не менее важная ее черта: настойчивость, упертость и четкое добивание своей цели, будет мучиться, возиться, но сделает так как ей нужно! Считаю это больше плюсом чем минусом! Любит папу и маму, папу больше, потому что видит реже! Но она очень гордая, когда лежа на диване между нами, обнимает одной рукой меня, другой папу и говорит: Мама, я, папа! И потом в обратном порядке! Ради таких моментов хочется жить и задыхаться любовью к своей доченьке и к своей семье!

 

 

 

J393SY7lmcI.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь :friends: .

Lisenok83***, доченьку с 2-х летием!!!!! :happy:

 

Присоединяюсь! Пусть малышка растет веселой, озорной и беззаботной :) Ну, и, конечно, маму с папой слушается :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.
Я хочу в ясли отдать, на пол дня хотя бы,но в поселке мы 50-е на 25 мест. В Москве на сколько я знаю у нас яслей нет, но там бы мы прошли по очереди.
Тут сказали приходить в июне, может откажутся многие, как в прошлом году. Если не получится попробую всад устроиться работать.
Дашка говорит. "Мама подЁм гуять", "мама хочу игатЬ" " Дузи хочет пить" ну и т.д.
Ну и коронное на все мои кушать, спать, гулять ответ "НЕКАЧУ".
Отрицание началось всего.
Лол, как у вас, отрицание и валяние на земле.
Я игнорю, но как себя вести не знаю, т.к. с Аней у меня такого не было.
Ждем моря, уже скорее хочется сменить обстановку.
Всех с Днями рождения, прошедшими и наступающими.
С ума сойти, 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка! Вадимочку от всей души поздравляем с Днем Рождения! Желаем ему здоровья крепкого! Радости, море улыбок! Ну и чтобы теперь был примером для подражания для маленького Егорки :) Целуем вас! Амелия привет передает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Танюшка! Вадимочку от всей души поздравляем с Днем Рождения! Желаем ему здоровья крепкого! Радости, море улыбок! Ну и чтобы теперь был примером для подражания для маленького Егорки Целуем вас! Амелия привет передает!

Юленька, спасибо большое.
Вот наш именинник.
0d9957bba704.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааня! Какой же он у вас красавчик! Я прям млею! :)))))) ТТТ на него! :))))) И такой прям серьезный! Невест будет не отбиться! Но мы то уже заняли! :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таааня! Какой же он у вас красавчик! Я прям млею! ))))) ТТТ на него! )))) И такой прям серьезный!

Спасибо! Ага, Вадюха у нас реальный пацан-четкий и конкретный :super::smexx: . Он маленький мужи-и-ик!
Невест будет не отбиться! Но мы то уже заняли!

Я только ЗА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на вашу линеечку: 2 года и 2 дня, а нам 1 год, 11 месяцев и 29 дней! Чет много получаетсяяяяяя :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у кого беда дела с яслями на этот год :))) есть кого взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×