Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет! Какие же вы уже большие!

 

Я тоже склоняюсь к беговелу, пока посмотрели несколько штук - Амелия ножками не дотягивается, может еще подрастет? Рост у нее 90 см, а вес 14 кг :) Муж тащится от беговела, хотя первый раз, когда ему показала, спросил, что за фигня?! :))) Мы активно катаемся на самокате, с ним тоже были проблемы, посвятили целых 4 часа выбору, объехали кучу магазинов, только один подошел по качеству, устойчивости и цена адекватная :)

 

Мы на день рождения пригласим только близких, насчитается пока 10 человек, на следующий год, думаю уже будут подружки :) Муж обещал САМ испечь наполеон! Я в шоке, он ни разу ничего не пек, а тут такой энтузиазм! Надеюсь будет съедобно! :smexx: :smexx: :smexx:

 

Интересно, действительно, что нас ждет с яслями. Мы этот год отходили в ГКП, пока нас записали на второй год в ГКП, но я не хочу туда ходить больше. Смысла не вижу. Мы ходим 3 раза в неделю, на 3 часа, мамы сидят там же с детьми, дети получается совершенно не адаптируются к саду, единственное было хорошо, что зимой/весной/ в слякоть и грязь было куда сходить с ребенком, но минусы, что вирусы приносят не только дети, но и родители, поэтому детки очень часто болели. По поводу яслей, у нас говорят, что в ясли будут брать, тем кому на 1 сентября 2,8, мы естественно не попадаем! В садики мы стоим в один 20, в другой комплекс (3 сада, в которых раньше было в общей сложности 4 группы яслей) - 50. В ОСИПЕ говорят, что распределение начнется с 1 мая до 31 мая. Ждите, вам придет письмо! Собственно ждем. Но я думаю, что если не дадут сад, пойдем, скорее всего в платный. На годик. Дома уже не очень хочется сидеть, да и денег уже хочется, да прям побольше! :))))

 

Кто что еще знает интересного, про ясли?! Может у кого знакомые где работают, может владеют какой-то информацией?! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Какие же вы уже большие!

 

Я тоже склоняюсь к беговелу, пока посмотрели несколько штук - Амелия ножками не дотягивается, может еще подрастет? Рост у нее 90 см, а вес 14 кг :) Муж тащится от беговела, хотя первый раз, когда ему показала, спросил, что за фигня?! :))) Мы активно катаемся на самокате, с ним тоже были проблемы, посвятили целых 4 часа выбору, объехали кучу магазинов, только один подошел по качеству, устойчивости и цена адекватная :)

 

Мы на день рождения пригласим только близких, насчитается пока 10 человек, на следующий год, думаю уже будут подружки :) Муж обещал САМ испечь наполеон! Я в шоке, он ни разу ничего не пек, а тут такой энтузиазм! Надеюсь будет съедобно! :smexx: :smexx: :smexx:

 

Интересно, действительно, что нас ждет с яслями. Мы этот год отходили в ГКП, пока нас записали на второй год в ГКП, но я не хочу туда ходить больше. Смысла не вижу. Мы ходим 3 раза в неделю, на 3 часа, мамы сидят там же с детьми, дети получается совершенно не адаптируются к саду, единственное было хорошо, что зимой/весной/ в слякоть и грязь было куда сходить с ребенком, но минусы, что вирусы приносят не только дети, но и родители, поэтому детки очень часто болели. По поводу яслей, у нас говорят, что в ясли будут брать, тем кому на 1 сентября 2,8, мы естественно не попадаем! В садики мы стоим в один 20, в другой комплекс (3 сада, в которых раньше было в общей сложности 4 группы яслей) - 50. В ОСИПЕ говорят, что распределение начнется с 1 мая до 31 мая. Ждите, вам придет письмо! Собственно ждем. Но я думаю, что если не дадут сад, пойдем, скорее всего в платный. На годик. Дома уже не очень хочется сидеть, да и денег уже хочется, да прям побольше! :))))

 

Кто что еще знает интересного, про ясли?! Может у кого знакомые где работают, может владеют какой-то информацией?! :)

 

MiniGirl*, наша отобрала у старшего брата подаренный ему на 3 года мотоцикл Molto и гоняет на нем сама с бешенной скоростью. Беговел тоже хочу, но боюсь будеть валяться без дела :pod-tches: Самокат Мини Микро пока нашу Вику не заинтересовал вообще :)
По поводу садика, я бы предложила тебе сьездить в ОСИП самой, вот их адреса
http://www.vsesadiki.ru/okruzhniye-resursniye-tsentry.html
Распределение по садикам было с 1 марта до 31 марта, уже все закрыто, теперь если кто откажется и не оформит документы, тогда места могут появиться. Я ездила в ОСИП ЮЗАО по Вике и Вове, Вову распределили не в тот сад, куда я хотела, а Вике не дали места в ГКП, там при мне оператор смотрел наличие свободных мест в садах и выписывал направление. По Вике меня специально просили, если я хочу ГКП, а не сад, писать отдельное заявление, потому что ей собирались дать место в саду.

В частный сад у меня Вова пошел в 2,2, очень удачно отходил с февраля по май, но в нем сменился собственник, через три месяца там началась чехарда с воспитательницами, за последующие два месяца у детей поменялись три (!!) воспитательницы, ребенок к каждой тяжело привыкал. Последняя вообще с малышами не работала (учительница начальных классов), с ней не нашли контакт ни Вова, ни я. Как результат - ребенок постоянно болел и отказывался идти в садик, вплоть до истерик, на этом наше общение с тем садом прекратилось. В общей сложности, отходили 11 месяцев, с первой воспитательницей он в садик шел с удовольствием, с последними вообще никак. Жалко вступительного взноса, во всех частных садах он есть и не маленький, естественно, не возвращается. Теперь хочу попробовать гос садик, хотя приметила еще один частный, но опять боюсь заплатить вступ. взнос, начать ходить, а ребенку не понравится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как неожиданно и приятно было увидеть активность в этой темке. Я так по вам всем соскучилась :flowers: ! Какие у нас были душевные беременные посиделки :mascha: !
Давайте и остальные подтягивайтесь :friends: .
По поводу подарка-я хочу Вадьке купить велосипед трех-колесный, самокат нам подарит крестный.
По поводу сада-мы в этом году не пойдем, поэтому я даже не узнавала еще ничего. Думаю со следующего сентября пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у вас детишки говорят уже предложениями? Если да, то когда начали?

as_ka, мы говорим предложениями. Начал примерно в 1,9, причем резко как-то, то все ма-ма да ба-ба, а потом ра-а-аз и предложениями заговорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolo*** Привет, а мы то как рады тебя видеть! Так круто, только второго вместе рожали, а уже многодетнная :mascha:

 

Даша пока говорит ни бэ ни мэ, больше мычит и тычит, что ей надо... Неврапотолог говорит (были планово к 2 годам), что норма у детей в 1,6 говорить: "мама пойдем гулять", тобишь трехчленные предложения, таблетки предложила попить, но мы отказались! :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбираю между двумя беговелами:
1.Паки 3,2 кг
464f204099c3.jpg
тут колеса небольшие, большая модель тяжелее и можем не достать ножками.

 

2. декатлоновский, еще не сидели, хочу съездить примерить...

 

a4a09c59d9c2.jpg
Прельщает цена у него в два раза ниже, ну и вес практически такой же 3,5 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DИMKA*** распределение в ясли на свободные места, официально начнется в мае, но слышала, что деток 2,6-2,8 на 1 сентября, уже сейчас начали приглашать в сады...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DИMKA*** распределение в ясли на свободные места, официально начнется в мае, но слышала, что деток 2,6-2,8 на 1 сентября, уже сейчас начали приглашать в сады...

 

Lolo***, с рождением сыночка!!! :flowers: :flowers: :flowers:

 

as_ka, а, нас не приглашали, я сама приехала насчет среднего в ОСИП и там мне сразу предложили сад на младшую, но я отказалась и попросила ГКП, но поскольку на этот возраст уже предлагают садик, я писала заявление, что в сад с сентября не хочу, а хочу именно гкп. То есть места уже распределяют? А со средним у меня такая интересная история сложилась, что за меня :vertag: кто-то писал отказы от садика аж два раза (при этом должна быть моя подпись :D) , хочу принципиально добить этот момент до конца :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DИMKA***, пипец! Что будешь делать, в департамент писать?

 

А я звонила своей заведующий, куда хотим пойти в сад (где старший сейчас), сказала, что таких мелких как мы (на сентябрь 2,3) только в конце мая выгружать из системы, аж после 25! Я что-то подрастроилась... Вот думаю может и правда в ОСИП сгонять! С другой стороны острой необходимости в яслях пока нет, на работу планировала к январю, у нас еще 1 класс предстоит, все пугают школой:)

 

А если идти в ГКП, тоже в ОСИП ехать надо или зав сада может сама записать? Очередь в сад при этом сохраняется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет подарков, думаю может лего купить, вроде Даша стала играть, только у нас все мальчуковое...
http://www.7bricks.ru/model_details.asp?id=7025

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DИMKA***, пипец! Что будешь делать, в департамент писать?

 

А я звонила своей заведующий, куда хотим пойти в сад (где старший сейчас), сказала, что таких мелких как мы (на сентябрь 2,3) только в конце мая выгружать из системы, аж после 25! Я что-то подрастроилась... Вот думаю может и правда в ОСИП сгонять! С другой стороны острой необходимости в яслях пока нет, на работу планировала к январю, у нас еще 1 класс предстоит, все пугают школой:)

 

А если идти в ГКП, тоже в ОСИП ехать надо или зав сада может сама записать? Очередь в сад при этом сохраняется?

 

As_ka, cобираюсь развлекаться :D, если чесно :rolleyes: , они не знают, с кем связались. Для начала собралась к директору или как там его, заведующему сада. Мы договорились о встрече, на следующий день, когда я пришла, он вдруг неожиданно с утра взял отгулы, аж по все праздники включительно :umn: Теперь жду его возвращения, все остальные сотрудники отсылают исключительно к нему B) В ОСИПе сказали сначала разобраться с ним, а потом уже к ним обратно :yess:

 

Мне вообще тетенька много чего по телефону наговорила из горячей линии нашего округа. И чтобы я до июля никуда не ездила, а то моя очередь сдвинется на два года, и чтобы сама ничего в систему не заносила (у меня необходимость ГКП на младшую не была проставлена). В общем, надо их послушать и сделать ровно все наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет подарков, думаю может лего купить, вроде Даша стала играть, только у нас все мальчуковое...
http://www.7bricks.ru/model_details.asp?id=7025

 

Моя пока только в МегаБлокс большой хорошо играет, Лего ей тяжеловато строить, но все детки разные :) Средний, уже скоро 3,5, а никакого интереса к Лего не проявляет вообще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если идти в ГКП, тоже в ОСИП ехать надо или зав сада может сама записать? Очередь в сад при этом сохраняется?

 

Мне по горячей линии ЮЗАО сказали ехать в ОСИП, ты лучше позвони по своему округу, как у вас..у всех почему-то по-разному :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Рада движению на темке :)

 

Девочки, а вы узнавали какой режим ГКП у вас в саду? у нас просто 3 часа в день (с 15 до 18), фактически до 17,30, потому что воспитатель устает, говорит, давайте будем убираться, да пока домой соберетесь, но я на нее не жалуюсь, прекрасно понимаю, при этом это 3 раза в неделю, но самая фишка в том, что мамы вместе с детьми! Для меня это дикость! Окей как бы первые пару месяцев, но мы так ходим с октября, нет, конечно, с одной стороны это прекрасно для зимнего - осеннего периода есть куда с дитем сходить, но с другой стороны какая адаптация у ребенка? да никакой :) да и я могла бы горы свернуть дома...но как есть уж, так есть. + Дети не видят лидера (воспитательницу), хотя она с ними пытается заниматься, вообще в целом педагог хороший, но дети себе выбирают наиболее симпатичную им мамочку и с ней играют, со мной играют 5 из 11 детей, так что могу сказать, что я там больше устаю, потому что дома у меня одна, а тут минимум 5 :)Так что мы, конечно, записались на след год, но я думаю мы ходить не будем. В ГКП у нас записывают прямо в саду, заведующая, потом она эти данные отправляет в ОСИП. При входе в сад есть доска объявлений, на ней висит объявление, что идет запись в ГКП. Так что может надо сначала в сады сходить?

 

Так, ну чего получается в ОСИП ехать? по телефону правда говорят, ждите, но если вот так по факту уже распределяют места, может правда пора ехать? С другой стороны, может вам предложили сад, потому что среднему дают? а нам думаю скажут гулять :))) И еще что интересно, нашим почти 3 -х леткам уже выдали путевки в садик, 3 из группы, при этом у нас ни у кого очередь так и не сдвинулась, а ведь по сути должна была? как так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!
Девочки, а расскажите как ведут себя ваши детки. У нас Вадька стал капризный, психованый, стал на землю бросаться, когда ему что-то не нравится, самое частое слово у нас "Не будЮ". Например:"Вадим, пойдем кушать?" -"Не будЮ"-скажет раз 100, при этом если его посадить и кормить-ест. И так во всем.
Противоречия поперли, говоришь "нет"-он ОРЕТ "да", говоришь "нельзя"-он ОРЕТ "можно" и т.д. Вообщем самые яркие проявления 3-х летнего кризиса, но рановато как-то на мой взгляд. Или это реакция такая на появление в нашей семье еще одного малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×