Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
галка-палка

где вы покупаете рассаду цветов и др. растения для дачи

Рекомендуемые сообщения

Привет всем дачникам! :mascha:

 

Вопрос такой: где вы отовариваетесь? :)
Растения для дачи: рассада цветов, овощей, садовые растения, плодовые кусты и деревья.
Интересует хороший выбор, качество и небольшие цены. :)

 

Сейчас думаю куда лучше податься - Твой дом или Оби? или может куда-то еще лучше поехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем дачникам! :mascha:

 

Вопрос такой: где вы отовариваетесь? :)
Растения для дачи: рассада цветов, овощей, садовые растения, плодовые кусты и деревья.
Интересует хороший выбор, качество и небольшие цены. :)

 

Сейчас думаю куда лучше податься - Твой дом или Оби? или может куда-то еще лучше поехать?

 

Что касается рассады цветов и овощей, не скажу, т.к. сама выращиваю. Рассаду видела в ОБИ, брала коллега на работе, вроде довольна.
А вот деревья, кустарники и т.д. я покупаю только в питомнике. В ОБИ продается очень много нерайонированных растений, т.е. большой риск того, что они просто не переживут зиму. Поставщики же из Польши и т.д. Наш сосед года три назад посадил на участке хвойные из ОБИ и Твоего дома. Почти все пали смертью храбрых. А хвойные из питомника прижились практически в полном составе. В этом году купила в ОБИ красную смородину (написано, что питомник в Тульской области), посмотрим, как приживется.
Так что мой Вам совет - ищите питомники по своему направлению. Если в Москве, то можно посмотреть питомник Тимирязевской академии. Еще посмотрите Поиск http://www.semenasad.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*, спасибо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила в апреле рассаду клубники в павильоне космос на ВДНХ, уже цветет вовсю и кусты такие хорошие, пушистые. Томаты там же купила, вроде тоже растут,но медленнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купила в апреле рассаду клубники в павильоне космос на ВДНХ, уже цветет вовсю и кусты такие хорошие, пушистые. Томаты там же купила, вроде тоже растут,но медленнее...

 

Кстати, да. Я во вторник была на ВВЦ в 57 павильоне, там у главного входа активно зазывыли на выставку для садоводов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×